Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Evgeny

Посмотри не сдвинулся ли датчик холла от ослабленных болтов.

Александр_Я

Все затянуто. Поменял датчик холла. Завтра попробую.
Старый датчик реагировал когда быстро крутишь а новый на всех режимах. Пока не понимаю. Буду по этапность менять и тогда причина выясниться .

Evgeny

Колпачек свечи проверь, пружинка на месте?

Evgeny

электронное зажигание с одним магнитом (например ZDZ):
магнит проходит перед датчиком холла в районе ВМТ, иногда точно, иногда немного ранее, или позднее.
кроме самых дешевых исполнений имеет микропроцессорный контроль УОЗ, искра есть при любой скорости вращения коленвала.

ЭЗ с двумя магнитами (3W и другие)
чаще имеет один магнит вблизи ВМТ, а второй, как правильно другой полярности от первого или раньше, или позже ВМТ. датчик холла реагирует на оба магнита, зажигалка тоже, на каждый в свое время.
как правило позволяет легче пускать моторы, как правило имеет контролируемый УОЗ. защиту от пуска при медленном вращении КВ тоже может иметь, но не обязан.

ЭЗ с индукционным датчиком (DA, SAITO)
не имеет датчика холла, вместо него катушка.
требует определенной минимальной скорости вращения коленвала для наводки достаточного уровня ЭДС в катушке.
конструктивно это баг, но используется как фича, типа “защита от дурака, крутящего коленвал с включенной зажигой не желая завести мотор”.
УОЗ автоматом и пр…

Stells

Скорее всего в зажигалке накрылся УЗО.Саша будь осторожен.

дядяМиша

Саша Я , попробуй поменять липольки, поставь две банки вместо трёх как у тебя стоит. Всё таки мне кажется что три банки это многовато потому что это больше 12в.

дядяМиша

Сегодня ветер наверное с ума сошёл, деревья того и гляди макушкой до земли достанут .

дядяМиша

Обычно в это время на улице тихо а сейчас дует чуть меньше но всё равно сильно, по крайней мере у нас в деревни .
Вот и заканчивается мой курорт, задание правительства поти выполнил, завтра после обеда домой стартую, пятница на подготовку а в Субботу на полетушки.

mafia551

Собрал самолётик,для дачи чтоб на участке прям летать,вечером как правило ветра нет летом,
Получился 175гр

дядяМиша

Удачи в комнатных полётах, на таких мальках Володарские ребята дома тренируются , в комнате не полетаешь так они просто висят , это тоже очень хорошая тренировка.

дядяМиша

Ну вот я и дома, давно не ездил по Москве а тут аж через всю проехал с Севера на Юг, признаться совсем не понравилось, не езда а дёрганье одно.

mafia551

Да Дядя Миша на север смотыляться это как на другую сторону глобуса съездить!!!

дядяМиша:

Удачи в комнатных полётах, на таких мальках Володарские ребята дома тренируются , в комнате не полетаешь так они просто висят , это тоже очень хорошая тренировка.

Я собирал чтоб летать в ограниченном пространстве,это очень дисциплинирует,ну и дома повисеть попробовать.

Sard
mafia551:

чтоб летать в ограниченном пространстве,это очень дисциплинирует,ну и дома повисеть попробовать.

Саша, надо винтов поболее и клею купить … я так по началу клеил и менял винты … в день штуки по 3-4

дядяМиша

Дааа , Москва это уж точно на Глобус стала похожа, можно сказать что небольшая страна .

mafia551
Sard:

Саша, надо винтов поболее и клею купить … я так по началу клеил и менял винты … в день штуки по 3-4

Да Володь))) но в Москве проблема с винтами 8*4,3((((
Пока поставил 8*4 был в арсенале,но мне не особо нравится