Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Вчера погодка была самое оно для полётов. У меня с облётом нового самолёта не получилось, на первой же посадке шасси отлетели как будто бумажные. По конструкции видно было что очень хлипкие но отломать на новом самолёте рука не поднялась .За один полёт самолёт не прочухаешь и по этому впечатлениями делиться не буду .

дядяМиша

Нет Саш, просто скоростёнка была великовата а на маленькой скорости валится .

дядяМиша

По весу вроде бы нормальный а вот любовь к скорости пока не понятна .

Может я просто привык к тихоходам .

Александр_Я

Он тяжёлый получился. Есть возможность облегчить?
Вспомни жёлтого вес 5250 и с родными крыльями он был срывной и всегда на скорости летал и также посадка происходила. А с 35 движком он весил по моему 4900 и это было более комфортной, скорость была по меньше для срыва. И размах по больше был.

дядяМиша

Попробую что нибудь сделать с этим Сбачем, может получится ну а если нет то …

Sard

Вес 5 кг, а тяга 11 кг … а это нужно ? Нужно 8-9 , а это мотор грамм на 150-200 легче. Сервы 20-23 кг и их вес 53 гр. На элероны достаточно 7-9 кг, а такие у меня стоят на эдже на РВ и РН с весом 26 гр. Вот уже 200-250 гр облегчения … Акки 3500мА … полёт минут 10 … я после 5-6 минут уже устаю. Можно 2,8-3,0А … это ещё грамм 200-300 разницы …

Andreich=
Sard:

Вес 5 кг, а тяга 11 кг … а это нужно ? Нужно 8-9 , а это мотор грамм на 150-200 легче. Сервы 20-23 кг и их вес 53 гр. На элероны достаточно 7-9 кг, а такие у меня стоят на эдже на РВ и РН с весом 26 гр. Вот уже 200-250 гр облегчения … Акки 3500мА

Надо другой самолет купить, чуть побольше и тяжелее!))

Sard

Другой, но вес тот же при размахе 2 м.😁

Александр_Я

Я так понимаю что под этот самолет надо другой наборчик ставить и тогда в путь. Блин опять деньги(

дядяМиша

Всё парни, я нашёл выход из создавшейся ситуации, вот только надо трубу найти диаметром 24,5мм или 24.0мм .

Sard

Ты крылья к нему решил другие поставить ?

дядяМиша

Нет , к этому самолёту я лепить ничего не буду. Приеду из Тулы, доделаю шасси (осталось плёнкой обклеить) и выставлю на барахолку.

DumpDR

А как же Семен на таком летает? У него что он другой фирмы или вес у него легче?

Александр_Я

Это правильно, не твой самолет.

дядяМиша:

Нет , к этому самолёту я лепить ничего не буду. Приеду из Тулы, доделаю шасси (осталось плёнкой обклеить) и выставлю на барахолку.

дядяМиша

Володь, Экстру продал в первый же день, деньги прислали а самолёт лежит в гараже.

Саша Наумычев, Семён на хороших самолётах не летал и по этому ему этот Сбач кажется вполне приличным.

Саша Я , ну не то что бы не мой просто мне нравятся самолёты у которых нагрузка на крыло поменьше , но здесь не только в этом дело, он старается жить своей жизнью а не той что я предлагаю