Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Andreich=

Саша Птичкин, как там балалайка сингапурская, работает?

дядяМиша

Да ему сейчас не до форума ,он небось в меню Футабы утонул.

aleks_p
Andreich=:

Саша Птичкин, как там балалайка сингапурская, работает?

Андрюша , еще раз спасибо тебе за инструмент . Респект тебе и уважуха . Неудобно , что из-за меня вам пришлось до вечера в Москве пробыть и в пробках на дачу возвращаться . Я и то приехал в одиннадцатом часу и в ливень попал . А с аппаратурой сейчас как раз разбираюсь - включать уже научился )) . Кстати нашел инструкцию на русском языке . Андрюша скинь мне на WhatsApp свою почту - я перешлю тебе перевод .

дядяМиша:

Да ему сейчас не до форума ,он небось в меню Футабы утонул.

Да , поплавать там есть где .

Andreich=

У меня тоже вчера дела в Москве были, все отлично совпало!)) Ты уехал, мы еще в ситилинк съездили, ребенку ноутбук купили, там скидки хорошие. Инструкция на русском есть, скачивал. Спасибо!

дядяМиша

Быстрой смолы нет а с суточной долго получается, но зато надёжно .

Это Я про ремонт Эдика .

Andreich=

Привез из Москвы смолу тоже суточную, будем биплан клеить)).

А Як-54 который 2,2 , теперь напряжение ходового акка на аппаратуру передает, вот только не знаю на какое напряжение пищалку настраивать, чтоб рано тревогу не подымала. Подскажите, кто в курсе, липохи под нагрузкой на сколько проседают, до 3,7 или меньше?

peter1234

Ходовой, это в смысле борт ДВСа? Пищалки Липошек всегда стоят на 3,3 , пару разворотов сделать и посадить точно хватает, карманный индикатор разряда (аналог телеметрии на пульте) имеет пять регулировок, минимум 3,0. Меньше лучше не разряжать, можно и пожар при зарядке получить…
3,7 - нормальный уровень разряда… С 11 с такими всегда прихожу…

Andreich=

Нет, ходовой - это питающий электродвигатель.

Да, спасибо! Пожалуй поставлю из расчета 3,2 - 3,3 на банку.

peter1234

По полезному, возможно, приколу! 13г, -10, ЛГ, электрички. В муфте пульта с ХК обогреватель. Летаю так с удовольствием не первый раз, коллеги между вылетами пальцы греют, а забыл, что у него отсечки нет и нужно пищалку поставить. Бывает…
Пришёл - 2200 2,8 на ВСЕ три банки…
Попытался вылечить - как квартиру не спалил - повезло… Жутко любил зимние полёты - воздух плотный…

peter1234

2,8 на 3 0,93 на банке.

Столб огня был в потолок.

Andreich=

Большой ток наверно дали, надо было до трех слабеньким, а потом поднять.

Лифешку я из нуля подымал, но один раз)), на второй уже не простила - заряжаться отказалась.

дядяМиша

У меня был такой эксперимент, в гараже много всяких аков липолек.и я попробовал что будет если замкнуть плюс и минус. Батарея надулась как шарик почти, и задымилась но не загорелась. Пробовал проткнуть шесть банок гвоздём насквозь , то же самое задымилась но не загорелась. Хотя видел сам как самолёты прямо в небе загораются. Получается что либо от сильного заряда , либо от сильного разряда могут загореться липольки .
Я с этим делом осторожнячую, при зарядке комнату не покидаю и ток больше 10 процентов от ёмкости не даю.

Andreich=

Биплан снова в деле)), оставил пока обгрызаный капот - посмотрим как себя трастопыжик проявит и поменяем.

д.Миша, тебе спасибо огромное! В этом самоле половина деталей с твоего гаража!))

peter1234
Andreich=:

Большой ток наверно дали, надо было до трех слабеньким, а потом поднять.

Всё правильно! Пытался зарядить режимом ЛиПо. Пишет мало напряжения. Перевожу в Никель, немного поднимает - пишет маленький ток. Потихоньку добавляю - треск, верхняя банка вспухает на глазах и небольшой Везувий прямо в спальне. Дыма было, зимой открыл в трёшке всё, что открывается, не дай Бог кто-нить пожарных вызовет…!

Вот так всё тогда в спальне стояло…

У двух Пилотажевских Джокеров загорелись регули, дыры в фюзе, там с завода на увесистой модели были регули на всего 20 А, причём без фишек, спаенные с двигом, чтобы народу поменять сложнее было…!!!

А вот у этого импеллерника в воздухе полыхнул явно акк, было безумно красиво…

Догорал на земле, не осталось ничего…
А в принципе - электричка против ДВС это как “плотник против столяра” (с)😁

Релаксните, друзья, Миша, ты с этим пилотом на Газдевайсе летал…

дядяМиша

Пока ещё нет, смола долго сохнет, да и лень какая то напала. Думаю, завтра закончу .

Andreich=

Ну, быстро делаются только злые дела)).

дядяМиша

Вот уже два часа раскачиваюсь что бы поехать в гараж и доделать Эдика. Что это за настроение такое.