Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

SAN
Пал_Ник:

Одно условие-аналоговые машинки

Что вы имеете в виду? - Те машинки, что сейчас выпускаются, с 3-хконтактным разъёмом?
Тогда перестановка контактов ничего не даст - просто РМ не будет работать.

Komandante
SAN:

Тогда перестановка контактов ничего не даст - просто РМ не будет работать.

Совершенно верно. нужно перепаивать провода на реостате и на моторе РМ. А так просто меняете местами “-” и управляющий или что хуже “+” с чем нибудь.

ElephantXP

Ну как там трактора на ГД? А то полетать охота, и погода вроде сегодня неплохая…

diver250

вести с полей На это поле похоже садится не получится. Как альтернатива, наверно эта “зеленка” .

ElephantXP

Мда. Наверно сегодня попробую там взлетать и садиться на плиты. ЕПП не бальза, стерпит надеюсь 😃

Elerron

Алексей, а вы в котором часу поедете? Я тут уже T-rex 500 освоил… Мертвую петлю даже делать научился. 😃

diver250
Elerron:

Алексей, а вы в котором часу поедете? Я тут уже T-rex 500 освоил… Мертвую петлю даже делать научился. 😃

первый раз завидую вертолетчикам!!!

Elerron

😃
Я же говорил, вертолёт - это вещь! 😃)))

Troll
diver250:

первый раз завидую вертолетчикам!!!

Сергей, а этому не важно где садится 😃 он с другой планеты …

diver250

Ага, видел я как у Лехи шасси срезало как ножом!!! ( карбоновые между прочим)

Troll
diver250:

Ага, видел я как у Лехи шасси срезало как ножом!!! ( карбоновые между прочим)

Ну незнаю…, поеду на ГД сегодня под вечер, часиков в семь… полетаю… ветра нет совсем… красота 😃

ElephantXP

А я что-то свой TRex-500 все никак не сяду донастроить.
Сейчас выезжаю на ГД… Будь что будет…

diver250

Если удастся пораньше освободиться, наверное то же приеду, но точно не раньше 20-00. Хотя надо будет посмотреть, что с пробками . В два часа уже были проблемы.

ElephantXP

Вернулся с ГД. Состояние целины без изменения, как на последних фото. К взлету и посадке не пригодно. Взлетал и садился на плиты. Дважды душа уходила в пятки, но отрулился от деревьев. К седьмому аккумулятору вроде даже приноровился. В принципе если очень хочется то так летать можно.

Elerron:

Я тут уже T-rex 500 освоил… Мертвую петлю даже делать научился. 😃

Эх, помог бы мне кто с расположением электроники и настройкой этого зверя 😇 А то что-то я и подходить к нему опосаюсь. Столько денег в него вложил… Весь в металле и карбоне…

Elerron

Чем смогу - поделюсь без проблем! Знаниями, опытом, запчастями… У меня он в рабочем состоянии, можно собрать твой по образу и подобию. Сложного там ничего нет. А про настройку сейчас пришлю ссылку. Алексей с ником Rippers, даже проводил семинары по настройке вертолетной техники.

Вот ссылочка: rcopen.com/forum/f66/topic198018

Troll

Приехал на ГД, и сразу бахнул самолетку… 😦 причем уводил самолет от деревьев, а он … (вообщем увидете на видео… буду менять Апу… )
потом приехал Алексей, я поснимал его полеты…

Alxs

Господа пилоты. Если погода наладится, может полетаем во второй половине дня?!

ElephantXP

Я собираюсь на ГД где-то через часок поехать. Думал вообще в Шебанцево съездить, СУ-27 попускать, но эти дожди нервируют. Поеду на ГД.

Elerron:

Чем смогу - поделюсь без проблем! Знаниями, опытом, запчастями… У меня он в рабочем состоянии, можно собрать твой по образу и подобию.

Мне бы для начала просто твой экземпляр посмотреть, в руках подержать. Что-бы понять, как провода проложены и закреплены. Со сборкой у меня затык именно в прокладке проводов, ника не могу определиться, какой варинт лучше. А потом останется настроить углы лопастей и гироскоп… А так уже все собранно (некоторые детали пока только на локтайт не ставил)

Elerron

Я постараюсь приехать к 19 часам, на верте повишу в сторонке и новый пенолет попробую облетать.