Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Troll
diver250:

Серега, будешь на ГД потопчись по полю, может утрамбуешь

ЕСТЬ ! потоптаться! 😃
Фотки приложу…

Горизонт:

Вчера продолжил сборку сушки…
поставил мотораму… =)
осталось:
установить двигатель
собрать и установить бак
установить машинку газа
промазать эпоксидкой “мордо-салон”
усилить мотораму
закрыть щели
смонтировать бортовой выключатель
прорезать капот

и мона на обкатку =) сопли слюни текут рекой “Как скучают руки по …”

Вот вот… у меня как ни полет на спите, так новая цанга требуется, капотирует зараза…
полоса нужна… 😦 полоса…

Горизонт
diver250:

а где летать собираешься? Сушка это не фан, ей полоса нужна.

Сушка ,50 красненький барончик… посмотрим пока соберу может к тому времени кто нить на муране утопчет =))))))))

Troll

я вот думаю что похать уже не будут в этом году…
быть может , действительно вольво и мурана пройдут пару раз ? 😃

diver250

Я готов попробовать, когда немного подсохнет, но мне нужны ассистены, что бы из грязи в случае чего вытаскивать.

algen
ElephantXP:

Думаю, что при наличии нормальной полосы народ набежит. В месяц можно и не по 100р, а поболее попробовать собрать. Думаю и по 300р большинство потянет

Я после того, как поле перепахали, перебрался летать в Раменскую пойму. Из плюсов: реально облагороженное поле, ровное, народ скинулся и еще и огородил его, натянул сетку, которая ВВП от стоянки отделяет, траву постоянно косят … в общем ВВП просто идеальная! сказка, а не ВВП!

Из минусов: ехать для меня туда час и обратно час, но ничего, даже это не останавливало.

Я все это к чему? Там народ за сезон скидывается по 3000 рублей (то есть это в год получается). Считаю это вполне приемлемо. И если здесь удастся создать тоже самое, то я обязательно участвую. Да и уверен, что народу наберется.

=U2=Alman
diver250:

“часто получал по роже, но иногда и впердоливал”.

я за создания АВИАМОДЕЛЬНОГО КЛУБА или что-то типа того!!!
кто реально хочет и будет летать на ГД, думаю это не проблема.
необходимо сделать список пилотов (членов) клуба
каждый прикинет свои возможности участия в клубе (если как Серега посчитал это всего от 2500 до 10000, я думаю потянем)
и выходить с предложением к председателю
у него может какие будут предложения
оформим договор аренды на 1 год
попытка не пытка
тем более он депутат избранник народа
должен помочь своему электорату

Алекс для тебя

SD-1 Minisport homebuilt ultralight aircraft!

по поводу клуба можно тут устроить пизд.бол.ство

если кого и так всё устраивает, это все не для вас

все в наших руках и нашем желании

а ребята с боровского взяли и сделали себе ВПП
ссылка на открытие ВПП
табличка

Troll

Леша полностью согласен.
Сегодня был на ГД, полоса осталась без изменений, но на фанчиках можно взлетать с бетонки…

diver250

Наконец то получил первую посылку из Гонконга. С даты заказа прошло 2 месяца. Теперь я полностью готов летать на новом Яке 55, осталось сделать ВПП. Когда мы от переписки и причитаний перейдем к делу? Я думаю, что хуже чем сейчас не будет точно. Да же если наш визит к властям закончится нечем, вряд ли они поставят задачу бороться с нашей нелегальшиной. Может составим конкретный план действий?
1, Давайте для начало определимся с кол-вом потенциальных членов общества друзей малой авиации при ГД.
2. Попытаемся записаться на прием к Грудинину или его заму Федорову ( реально то он занимается всей оперативной работой)

diver250

Список :
1 Alex
2 Alman-U2
3 Diver250
4 Elephant
5 Горизонт ( Коля, требутся подтверждение, кроме того что думает Кирилл))
6 Troll
7 Дядя Миша ( затаился в последнее время)
8 black Raven ( Михаил, подтвердись)
9 Volzanin (Володя, подтвердись)
10 Убийца Яков ( Кирилл, подтвердись)
С ходу вспомнил 11 потенциальных членов. Еще есть Андрей Eleron. Algen и другие изредка приезжающие коллеги.
Просьба всех заинтересованых лиц присоединиться.

Alxs

+1 , Кирилл (уб як) на отдыхе, заочно подтверждаю за него.

diver250

Можно констатировать, что великорослых детей уже более 13 человек.
По поводу встречи.
Можно попробовать напрямую позвонить в приемную Федорову и попытаться через секретаря договориться о встрече.
Вариант 2. У меня в понедельник выходит из отпуска сотрудница, которая решает все наши вопросы с с/з. Могу дождаться ее и пытатся организовать встречу не “совсем с улицы”, но поскольку этим ребятам палец в рот не клади, может оказаться дороже.

grizzled_raven
diver250:

Список :
1 Alex
2 Alman-U2
3 Diver250
4 Elephant
5 Горизонт ( Коля, требутся подтверждение, кроме того что думает Кирилл))
6 Troll
7 Дядя Миша ( затаился в последнее время)
8 black Raven ( Михаил, подтвердись)
9 Volzanin (Володя, подтвердись)
10 Убийца Яков ( Кирилл, подтвердись)
С ходу вспомнил 11 потенциальных членов. Еще есть Андрей Eleron. Algen и другие изредка приезжающие коллеги.
Просьба всех заинтересованых лиц присоединиться.

Потверждаюсь, и можно(я так думаю) присоединить “МОРФЕУСА”-Сашу…

AleksK

подскажите, поле еще перекопано… собирались заглянуть завтра в гости… а вот теперь в раздумьях… самолет 1,8 метра есть куда посадить???