Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Морфеус
Горизонт:

Предлагаю просто не рассредотачиваясь по разным местам съездить и посмотреть… я пока карты смотрел тоже на это местечко обратил внимание… но там где-то лэп была… надо осмотреться

чистое поле без помех, и такой же вид в небе как на ГД, самолёты становятся на глисаду в аэропорт Домодедово. Можно сразу приезжать и летать на любой технике (только не в дождь). Если поедите то ориентир конец д. Мисайлово, ранок, в центре ранка проезд. Остановится на стоянке рынка пройти по дороге за рынок и вот оно поле. Заехать на поле можно проехав дальше по дороге.

Oven
Морфеус:

чистое поле без помех, и такой же вид в небе как на ГД, самолёты становятся на глисаду в аэропорт Домодедово. Можно сразу приезжать и летать на любой технике (только не в дождь). Если поедите то ориентир конец д. Мисайлово, ранок, в центре ранка проезд. Остановится на стоянке рынка пройти по дороге за рынок и вот оно поле. Заехать на поле можно проехав дальше по дороге.

Добрый день всем.На этом поле два года назад росла кукуркза, сейчас оно под паром, а на следующий год могут опять кукурузу посеять.И ещё там дачники не очень приветствуют полетушки, были, летали, сталкивались. А хозяин полей там, по-моему, тот же.

Морфеус
Oven:

Добрый день всем.На этом поле два года назад росла кукуркза, сейчас оно под паром, а на следующий год могут опять кукурузу посеять.И ещё там дачники не очень приветствуют полетушки, были, летали, сталкивались. А хозяин полей там, по-моему, тот же.

Кукурузу дальше сеят а здесь я уже четвёртый год и всё без изменений. Дачьников как токого здесь нет. На окраине поля живут армяне и вообще очень дружелюбные люди. Приезжайте, я встречу покажу обсудим. У меня здесь шиномонтаж многие меня знают, уладим.

Горизонт

Марьинский парк

Собираемся около 19:00 в будни, а в выходные с 11:00 и с 18:30
Поле 60х15 + стоянка и рулежки (аж 3 шт), трава скошена.
Есть небольшие, плавные неровности, но взлететь и приземлиться можно на любом самолете. Поле новое, неровности потихоньку убираем…

kvn543
Горизонт:

Тут видели кого-то летающего

Николай, эта ссылка на старую полосу (МП-1), новая дальше, напротив дома 43, за автобусной остановкой. Приезжайте, сейчас народу летает немного

дядяМиша

Владимир привет, на новой полосе места много, двух метровый самик сможет сесть?

дядяМиша

Дааа уж, ну и погодка, да же из дома выходить не хочется. Это наверное председатель виноват, сделал заказ на погоду неверный .

kvn543
дядяМиша:

двух метровый самик сможет сесть?

Если сажать не на скорости, легко. На глиссаде помех нет

Горизонт
kvn543:

Николай, … … Приезжайте, сейчас народу летает немного

а как там с подъездом на машине?

kvn543

Подъезда нет (так специально задумано), пешком от дороги 80м

дядяМиша

Надо попробовать, если получится сажать нормально то это вариант.

В ближайший погожий день поеду делать пробный полет.

diver250
дядяМиша:

Это наверное председатель виноват, сделал заказ на погоду неверный .

ДядяМиша, ты кого имеешь ввиду? Я два дня с тоской на улицу смотрел, Лехе звонил, думал может он вдохновит на поездку, но поддержки не нашел. Зато починил Сушку ( спасибо Николаю за стойку) и перепаял все силовые разъемы на хт60. Готов летать, ждем погоду.

diver250
kvn543:

Подъезда нет (так специально задумано), пешком от дороги 80м

Владимир, здесь речь идет о Марьинском парке? А то изначально в сообщении Николая было про две поляны. А как же акки заряжать, если машина далеко? ( оставлять на проезжей части за 80 м. с включенным двиглом стремно!!!)

CaHbI4

На больших самолетах у нас на МП - 2 и если на самолетах есть шасси летать не реально. Песок и следы прогулок собак- колеса оторвать без проблем.
У нас, у многих, нет привычки заряжать ак. на поле.
Ищу полосу для взлета копии как раз под 2 метра и масса около 4кг.
У всех самолетах есть шасси -ломать на посадке надоело. В Марьино хорошо летать малышам или без колес- легким самолетам, сажать на брюхо.
Если есть твердая полоса - присоединюсь, помогу в приведении ее в порядок.

diver250

Как то Марьинские коллеги путаются в показаниях. Наверно посадка там настроена на асов, либо на очень крепкий самолет. ДядяМиша, выступи независимым экспертом, если поедешь на разведку.

CaHbI4

Показания разнятся потому, что самолеты разные и к полосе требование другие.
Сажать самолет копию весом 4,5 кг на песок или самолет массой 1 кг. вроде требование к полосе разные.

fornara

Может давайте за Картино переберемся? там есть такое местечко-законсервированная станция аэрации и посередине только что проложили новую асфальтовую…ВПП))

Подальше на пару км от ГД но зато никакой вспашки и место покультурнее