Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пал_Ник

А мы с Владимиром полетали в Михнево ,несмотря на сильнейший ветер.😉

дядяМиша

Сегодня в Мисайлово полеты с 12 00.
Геннадий а тебе надо бы написать перед выездом что еду полетать, а то приедут домой а потом пишут что вот никого не было.

Вообще коллектив у нас маленький, активных 4-5 человек а остальные могут месяцами не появляться.

В Мисайлово даже сразу после дождя можно летать, взлетка не размокает до такой степени что самик взлететь не может. Грунт там сильно прикатан и влага глубоко не проникает. Так что летайте голуби сизокрылые пока есть хот малая возможность, а то вить скоро белые мухи летать начнут вот тогда летать сложнее будит, пальчики зябнуть будут до скрючивания.

Геннадий10

Дядя Миша, критику к сведению принял.Исправлюсь.Буду возвращаться завтра, после обеда, но Гисметео дает плохую погоду- дождь. Если надумаю подлетнуть ,то обязательно дам знать, отпишусь.

дядяМиша

Что притихли соколики? али погодка одалела

Завтра вроди ветер обещают слабенький, если так то пойду на пруд бипланчик облетаю.

дядяМиша

С бипланом полетушки получились просто курам на смех, аки замерзли а центровка слишком задняя, ели посадил.

Alxs

дядяМиша, у меня центровка там где элерон крепится к крылу(верхнее)

дядяМиша

Хоть и ветерок дул а вчера после обеда все равно полетать сьездил. Приехав в Мисайлово обнаружил там партизана, говорю кто такой а он кричит не стреляй свои, оказался действительно свой, Костя из Видного.
Вот к чему приводят не санкционированные поездки на полетушки.

От сюда вывод, перед поездкой надо сделать маленькое сообщение, так и так еду полетать, кто не спрятался я не виноват.

tea

Думаю многие, как и я читают эту тему и Ваши сообщения. Радуются за Вас.
Пока сложно со временем. Да и погода совсем не дружелюбная - экстрим прямо (особенно для Паркмастера).
Все собираюсь Su-29 50E облетать, страшновато.

Alxs
дядяМиша:

Смешно получается, сам пишу, сам на вопросы отвечаю.

Да, народ с нашей ветки попрятался. Наверное работают, а может бухают))

дядяМиша

Наверное все же работа одолела но есть такое мнение, всю работу не переделать а вот пообщаться святое дело.
Сегодня попробовал востановить автомобильчик радиоуправляемый и не хрена не получилось. Механические повреждения победил а вот электроника показала мне кукиш. Наверное приемник квакнул, он там старенький еще на 40 частоте.

дядяМиша

Мальчики, после завтра в четверг обещают приличную погоду. Самик я уже подготовил так что можно полетать в Мисайлово.

Пал_Ник
дядяМиша:

после завтра в четверг обещают приличную погоду.

А я может на Наташенской улице полетаю (накоротке) ,чтоб далеко не ехать…РАБОТЫ ПОЛНО!!😒

Alxs

ДядяМиша, движок поехал домой!

дядяМиша

Леша! я очень сильно раддддд.

Приволок машинку домой а то в гаражеке прохладненько.
У меня есть вопрос, а можно из трех баночной липольки сделать двухбаночную.

tea
дядяМиша:

а можно из трех баночной липольки сделать двухбаночную

Разрезал аккуратно термоусадку. С обратной от проводов стороны с помощью листа бумаги (заводил как бы пиля-разрезая) отделил один пакет (на липком слое). В зависимости от отделяемого пакета (который не работает обычно) перепаять провода.

дядяМиша

Перепаять провода это громко сказано, а какой куда. плюс минус не указаны.

tea
дядяМиша:

акой куда. плюс минус не указаны.

Если на батарее, то смотря какую банку убираете. Может фото поможет.

Если балансирного разъема, то общий “минус” крайний от красного общего “плюса”. Остальные минусы. 2х баночный JST балансирный разъем состоит из 3х проводов, средний - “минус” одной отдельной банки. Как-то так.