Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Alxs

ДядяМиша, движок поехал домой!

дядяМиша

Леша! я очень сильно раддддд.

Приволок машинку домой а то в гаражеке прохладненько.
У меня есть вопрос, а можно из трех баночной липольки сделать двухбаночную.

tea
дядяМиша:

а можно из трех баночной липольки сделать двухбаночную

Разрезал аккуратно термоусадку. С обратной от проводов стороны с помощью листа бумаги (заводил как бы пиля-разрезая) отделил один пакет (на липком слое). В зависимости от отделяемого пакета (который не работает обычно) перепаять провода.

дядяМиша

Перепаять провода это громко сказано, а какой куда. плюс минус не указаны.

tea
дядяМиша:

акой куда. плюс минус не указаны.

Если на батарее, то смотря какую банку убираете. Может фото поможет.

Если балансирного разъема, то общий “минус” крайний от красного общего “плюса”. Остальные минусы. 2х баночный JST балансирный разъем состоит из 3х проводов, средний - “минус” одной отдельной банки. Как-то так.


Геннадий10
дядяМиша:

какой куда. плюс минус не указаны

Дядя Миша, как тебе уже сказали,орентируйся по балансирным проводам. Все банки в акке соеденены последовательно,то есть, плюс предыдущей банки соединяется с минусом последующей и тд . Минус на балансирном разъеме как правило крайний черный провод.

дядяМиша

Большое спасибо за ликбес, все очень понятно и я думаю что все получится.
Жена надомной ухахатывается, говорит: через полтара месяца 60 стукнет а он машинку по квартире гоняет ну как детя малая. А мне по приколу, на улице мерзко и противно а присто без дела сидеть скучно.

Горизонт
дядяМиша:

Жена надомной ухахатывается, говорит: через полтара месяца 60 стукнет а он машинку по квартире гоняет ну как детя малая. А мне по приколу, на улице мерзко и противно а присто без дела сидеть скучно.

=)
PS Всем привет =)

Alxs

Николай и Кирилл, куда то вы совсем пропали?

дядяМиша

Они шипко заняты, говорят работы много привалило. Когда работа мешает развлекухе то надо бросить работу.

дядяМиша

Завтра вроде погодка вполне позволительная для полетушек, желающие есть после обеда задницу поморозить на поле. Я еду в Мисайлово полюбасу.
думаю часика в три быть на месте. Программа самая простенькая, полеты на ЯК 55м с размахом крыла 150см. моторчик САИТО-82 с подкалом. Желающие посетить данное мероприятие прошу не опаздывать а если опоздаю я то не серчать а просто насладится природой.

Геннадий10

Обидно,но как раз сегодня, нужно ехать выкупать резину и переобуваться. Так что , к трем ,никак не успеваю.

дядяМиша

Я в этом году думал что останусь без зимней резины но мне повезло и судьба подкинула парочку зимних шин. Переобувался минут двадцать не больше. Полетушки сегодня получились просто замечательные хоть и холодновато было после каждого полета минут по двадцать грелся в машине. Я так думаю что на этом летний сезон я закрыл, перехожу на зимний самолет. Жаль что Экстра застряла на стапеле, теперь облет будит только весной.

дядяМиша

Не, дело не в лыжах. Холодно, пока соберешь уже дубак, по этому надо самик быстро взлетающий и не разбирать его при транспортировки. Таким самиком является Эджик-30е к стати он у меня просто долгожитель, при плотной эксплуатации второй год живет. Статус ему присвоен ЗИМНИЙ или ленивый.

Вообще смотря какая зима будит, если минус 3-5 градусов и без ветра да еще в солнечный денек то может и рискнем, а лыжи у меня есть , розовые.

bumerang
дядяМиша:

розовые.

Гламурные такие!!!

Пал_Ник
дядяМиша:

, а лыжи у меня есть , розовые.

Хорошо что не ГОЛУБЫЕ…!!😉

Сегодня КЛАССНО полетал на НАТАШЕНСКОЙ улице ,у пруда!!! Жаль что один…

Андреев_Алексей

Сегодня слетал один раз после работы - ветер негуманный…
Вот что пишет П-Ж (не реклама нифига):

дядяМиша

Саш не расстраивайся, 20лет проскочат быстро, вот тогда и налетаешся.

дядяМиша

На завтра погоду обещают вполне приемлимую, может полетаем?
Зимний самолетик подготовлен, можно летать на сверх малых аэродромах. Или вообще во дворе около подьезда.

Сегодня второй раз паял ак, из трех баночного делал двух баночный, по совету друзей и все получилось. Первый раз ак почему то стал шипеть и надулся. Очень быстро ак был выброшен в окошко.