Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

x-tiger

Сушку облетали удачно:( 10 метров полет самостоятельный потом удар об планету и куча дров. Надеюсь при следующем облете полетит нормально:)😃😃 Есть видеосъемка, разбор полетов будем проводить по ней когда ее выложат здесь.

ElephantXP
x-tiger:

Сушку облетали удачно:( 10 метров полет самостоятельный потом удар об планету и куча дров. Надеюсь при следующем облете полетит нормально:)😃😃 Есть видеосъемка, разбор полетов будем проводить по ней когда ее выложат здесь.

Чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу что дело было не в бобине, за рулем сидел дубина 😃 А имеено, она походу очень чуствительна к рулям, кодга разгониться, а я был к этому не готов. Плюс, когда выпущены закрылки, то один элерон имеет ход больше, а другой уже упирается и ходит меньше. Плюс мои кривые руки и малая высота сделали свое дело.

Посмотрел: крылья имеют четкие красивые места слома, склеются без проблем и мне кажется что усиливать их даже не придется. Отсутствует один маленький кусочек, который будет просто восполнить. C носом несколько сложнее. Он не только разломился, но и замялся. Вот тут надо будет повозиться, ибо подозреваю, что кривая аэродинамика носа может сильно портить обдув крыльев.

PS А недобитый птенец Геринга, прошедший все возможные госпитализации летает все послушнее и послушнее 😃

ElephantXP
x-tiger:

Соберем не впервой:)

Что-то мне подсказывает что ты прав 😁 А этот анегдот про 5-6 моделей, необходимых для обучения пока подтверждается. Слава богу что эти пенопласто подобные обладают такой ремонтопригодностью! С вертушкой все будет банальнее и дороже 😃 Но очевидно такова жизнь. В симуляторе все просто, а в жизни все по другому и все равно надо поколотить какое-то кол-во пока не научишся…

PS Еще надеюсь на следующей неделе увидеть вертолет в небе, но уже без тряски 😉 Охота поглядеть как он двигается поэнергичнее.

дядяМиша

И если даже научишься то все равно аварии неизбежны и вообще все летательные аппараты живут в небе и погибают при встречи с планетой. Такова их судьба.

Морфеус

СУ-27 пошол на взлёт хорошо, красиво. Засада была где-то в настройках. Пока был разгон и руль высоты держали в верх всё было ОК, а вот когда он оторвался от планеты и стал набирать высоту пилот отпустил руль ниже (в нейтраль возможно) тут самалёт показал свою изрядную прыть вниз.

ElephantXP
Морфеус:

СУ-27 пошол на взлёт хорошо, красиво. Засада была где-то в настройках. Пока был разгон и руль высоты держали в верх всё было ОК, а вот когда он оторвался от планеты и стал набирать высоту пилот отпустил руль ниже (в нейтраль возможно) тут самалёт показал свою изрядную прыть вниз.

Я уже запутался 😃 Это про мой сегодняшний облет?

Морфеус

Да это про сегодняшний облёт. Сегодня были на Паркмастере и большом ораньжевом тренере. Это я поделился своим мнением, как всё происходило. Так мне показалось.

ElephantXP

Понятно. А то похоже в этой ветке еще про другую сушку разговор был 😃 Не исключено, что расходы на руле высоты в 150, которые мы поставили после первой попытки - перебор. Но и центровку надо будет проверить после ремонта…
Но сильно искать причину этой аварии думаю не стоит. Это мой первый импеллерник, думаю в этом и есть главная причина (отсутствие опыта). Предпологаю, что на следующей неделе он полетит (Расчитываю на понедельник). Будет еще одна или две жестких посадок, ибо посадочная скорость у него наверняка заметно выше, чем у мессера. А потом дело пойдет на лад. Об одном прошу небеса. Что-бы небыло таких сюрпризов, когда к следующему лету попробую пересесть с пенопласта на бальзу. Ибо там стоимость и время на ремонт аварии заметно выше 😃

=U2=Alman

если дымок чуть рассеетси то вечерком подлетру на Спите!

Alxs

Пилоты - вечером на полеты;)

Troy

Леха-какие полеты,ни хрена не видать.😃

и дышать не чем.😒

дома в респираторе.Окуеть мона.😈

ElephantXP

Проверенно неоднократно. Все видно на самом деле. И к вечеру в последнее время обычно видимость улучшается. Другой интересный вопрос, сколько времени в воскресенье вечером уходит на дорогу домой из-за дачников?

Troy

интересный вопрос.Лично я,простоял ровно 2 часа.И это от Опаринок до Гурье:Pвки.

ElephantXP

На спита посмотреть опять очень хочется, но дачники пугают 😦

Elerron

Всем привет!!!
Я сейчас в очередной раз перебираю начинку вертолета, и думаю как бороться с вибрацией. Сегодня, если смогу приехать, возьму с собой комплект легких лопастей. Вибрации с ними нет, но есть другая беда - они могут сложиться в полете… Час от часу не легче. А карбон еще не успел купить…

Если приеду, возьму с собой ноутбук с записями вчерашнего полета СУ-27 и свежими фотками.

Alxs
Troy:

Леха-какие полеты,ни хрена не видать.😃

и дышать не чем.😒

дома в респираторе.Окуеть мона.😈

Валера,привет. К вечеру обычно распогодивается.И дачников последнее время не много. Все лучше чем дома сидеть😁

ElephantXP
Elerron:

Всем привет!!!
Я сейчас в очередной раз перебираю начинку вертолета, и думаю как бороться с вибрацией. Сегодня, если смогу приехать, возьму с собой комплект легких лопастей. Вибрации с ними нет, но есть другая беда - они могут сложиться в полете… Час от часу не легче. А карбон еще не успел купить…

Если приеду, возьму с собой ноутбук с записями вчерашнего полета СУ-27 и свежими фотками.

Это отличные новости. Постараюсь вечером тоже выбраться наверно.
Если с одними лопастями вибраций нет, а с другими есть, то дело именно в неправильном балансе лопастей. Надо их отбалансировать. Если хочешь, привезу балансир на поле, это не долгая процедура. А учитывая размер твоего вертолета, сильно большая точность этой процедуры врятли потребуется… Какой диамерт отверстий для крепления у твоих лопастей? У меня балансир под 3 мм.

PS Крылья уже склеил, немного осталось их облагородить. А вот с носом еще придется повозиться. Наверно без помощи Юры не обойдусь 😉

=U2=Alman

зумчик мой упал таки с березы в окурат с соседским авто, все цело кроме киля и акум сдох не заряжается