Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

Да, то что в нашей тусовке “аэродром Мисайлово” средний возраст явно за 40 очень хорошо. Сохранить тягу к небесам- явный признак светлого ума. ( не путайте с маразмом и впадением в детство)

дядяМиша

Большой самолет наверное не видать нам потому что качество ВПП не соответствует вложенным средствам при постройки данного агрегата. Я так думаю что Стас будит летать на этом ароплане где нибудь в Тушино или на Раменской пойме.

младшийпилот

Эт почемуйто не видать?Во первых мы можем поехать со Стасом на облет хоть в Тушино хоть куда.
А во вторых наша ВПП как раз для больших аэропланов как раз и построена.Это я на своем сбашике хорошо понял.
А вот для виртуозных пенолетиков типа Лешиного она как раз слегка не ровная.

Alxs

Стас, с Днем Рожденья! Всех благ и мотора 4т, 5ц !

Stells

Парни, большое вам спасибо за поздравление. Эскадрилию и аэродром менять не буду. От добра добра не ищу.Про возраст говорю так. В бой идут одни старики.

Airliner-rc

Тоже мне старики нашлись 😃 не каждый студент может похвастаться таким количеством жизненной энергии и задором, которых помимо всего хватает еще на хобби, да к тому же такое непростое как наше 😃
Все бы такими “стариками” были, так у нас в стране пенсионный воздаст лет до 100 увеличили бы 😃

vef_1974

сегодня вечером немного полетал ,взлет с дороги посадка на взлетку,пора косить

tea

Тоже отлетал 10 батареек. Взлет и посадка на дорогу. Пенолет. Под вечер тишина, красотаа.

дядяМиша

Ну наконец то, я имею ввиду информацию по состоянию ВПП.
Спасибо Владимир за информацию, инвентарь для покоса в рабочем состоянии, могу привести почти в любое время.
Желающие заняться покосом, жду ваших предложений.

Есть возможность построить ВПП перпендикулярно той что есть что бы было комфортно летать при ветре З. В. с трактором договорённость есть надо только решить, будим строить или нет. Прошу высказываться.

diver250

а там площадка ровная? Главное что бы новая полоса не заканчивалась на нашей парковке.
Хотя посадки с боковым ветром очень взбадривают.

Пашеч
дядяМиша:

Прошу высказываться.

Может лучше основную “грейдануть”, засыпать плодородкой и засеять?

diver250
Пашеч:

Может лучше основную “грейдануть”, засыпать плодородкой и засеять?

зачем такие грандиозные действия?

Пашеч
diver250:

зачем такие грандиозные действия?

Так, чтобы высокую солому убрать, выровнять и от проплешин избавится - чтобы на газончик мЯГонький походила…

дядяМиша

Вариант предложенный Пашечем немерено дорогой и нашей тусовки не осилить.

=U2=Alman

Владимир и Стас с Днем Рождения наступившим!
Мягких посадок!
Крепкого здоровья!

Airliner-rc
дядяМиша:

Прошу высказываться.

В принципе хочется иметь ровную полоску под боком 😃 но для понимания силы желания надо бы понимать бюджет затеи какой? Если трактор за 5 тыщщщ и пару мешков травы решат вопрос, это одно, а если трактор тыщщщ на 20 работы, плюс 5-6 Камазов земли/грунта/песка плюс засеять и т.д. это другое, учитывая птичность прав на этот кусок земли и вероятность захерачивания всей этой красоты бараной в 5 секунд по желанию какого нибудь пьяного агронома. Если строить полосу перепендикулярно, то и парковку надо переносить, но это самая непроблемная проблема из всех проблем 😃

младшийпилот

Пользуясь приглашением высказываться,добавлю свои пять копеек.
Согласен с Михаилом(mike).Правда по моим наблюдениям,плодородность нашей земельки очень даже хорошая:трава прет сочная густая быстро растет.
Ей больше и не надо удобрений.
Надо просто решить до какой степени выравнивать(полировать) ВПП.Мне кажется,что достаточно,если на взлете самолета примерно 120 размера(5 кг веса)
у него не оторвутся колеса.Посадка,как известно,от качества полосы не зависит.
Так,что КОСИТЬ КОСИТЬ и еще раз КОСИТЬ дорогое товарищи!!

Пашеч
Морфеус:

цена трактора начинается от 3000р

Извините, не поленился, посчитал по первым ссылкам в поисковике.
Итак:

  • трактор - пусть будет 5000р.

  • песок(если конечно нужен) - засыпать полосу 5см слоем - 12.5м3(пусть будет 20м3) - это 7000руб.

  • земля - засыпать 5см слоем - 12.5м3(пусть будет 20м3) - 12000руб.

  • аренда машины(КАМАЗ 10м3 - 4часа) - 3000руб.

  • 3 гастарбайтера - 2000руб
    (Цены вот отсюда) - www.neruddostavka.ru

  • трава(суперская) - 7000руб.
    ИТОГО(округленно): 37 000руб.
    Не такая и неподьёмная смета.

diver250

Как только мы затеем те или иные работы на с/з земле, сразу найдется либо хозяин, либо контролирующий орган, который подымет хай о нецелевом использовании с/з земли. Не знаю насколько это правда, на дорогу на ГД убрали по предписанию каких-то органов по причине именно не целевого использования земли.
Поэтому грей дер и все прочее однозначно при влекут внимание, поэтому все надо делать крайне аккуратно.
По мне так надо один раз пройтись чем то вроде грей дера или трактора с отвалом и снять 5-7 см земли и укатать. Те ямки и бугорки, которые ДядяМиша тяпочкой периодически равняют как раз такой глубины.А травка сама вырастит, ее только косить. Можно конечно еще какой нибудь химией немножко побрызгать , имели опыт на ГД. Небольшое от влечение о прогрессе в электровертолетах.

дядяМиша

На этой ноте думаю надо закончить высказывания. Всё понятно в отношении строительства и благоустройства.
Всё оставляем как есть. Косить когда будим?