Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Пашеч

Я тоже, поняв, что больше таких цен не будет, скупаю про запас по старым ценам товаров…

младшийпилот

Я тоже договорился с владельцем из Рязани, с одобрения нашего суперкоптеровода Владимира, как в известном кино …и по совету друзей покупаю квадрокоптер.

Zirj

Ого… Это интересно… У них говорят уравление координально другое…

vef_1974

нет все тоже почти ну и если что ручки отпустил все кроме газа он и остановился ну и 3д особо по началу не поделаешь

Пашеч
Zirj:

Ого… Это интересно… У них говорят уравление координально другое…

Уравнения - всегда одни и те же.
Управление - тоже - одни и те же стики.
Принцип работы - другой, но и мозг у них стоит большой(который самолету вообще не нужен), чтобы человек не сильно различал принципы управления.

Zirj

А по развернутее можно про мозг …

Пашеч
Zirj:

А по развернутее можно про мозг …

Это не моя тема. Я их на дух не переношу - вот вообще.
Но если покурить тему квадратов, ну или тему Полетов в Царицыно - там повёрнутых на них - куча. Там всё они друг другу рассказывают.

vef_1974

ну мозг это система стабилизации которая в зависимости от крутизны позволяет поднять эту летающую табуретку не только в воздух но и берет всю работу по стабилизации противостоянии ветру ,возврату домой если что на себя ,очень хорошо для видео съемок ,

но после него если долго полетать на нормальном самолете становится непривычно летать и надо чередовать полеты да бы ручки не забывали моторику

Zirj

Прикольно. Значит если я правильно понимаю то мозг делает все за пилота практически… Гланое поднять и ровернуть куда лететь… То есть управление грубо говоря проще чем самолетом… Или я ошибаюсь???

младшийпилот

Яша,мой жизненный опыт говорит,что мозг отдельно от пилота не бывает.Разве,что в очень редких случаях.
Покупка коптера это скорее желание моих домашних.Им очень нравятся Володины съемки.А у нас в деревне летом есть ,что поснимать с высоты.
Да и внук подрастает.А то потом никаких денег не хватит на это дело.

Zirj

Семен Юрьевич я имел в виду что им проще управлять… Что он сам выравнивается… Незнаю что еще…
Я лучше пока прервусь с выводами и догадками до нашей с Володей встречи. Он обещал все рассказать. Здесь всего не напишешь мне кажется и всего не поймешь… Так что пока умолкаю…

vef_1974

системы стабилизации это хорошая вещь но есть пару но ))в случае отказа её рулить придется руками и уметь это надо ,летать блинчиком быстро надоест ну есть типы самолетов где без стабилизации почти не полетаешь из недорогих могу посоветовать pilotage-rc.ru/…/sistema_stabilizatsii_poleta_FY_4… поможет вытащить самолет из зарула при наличии высоты и порывы ветра сгладит

Горизонт

Кстати про мозг.
Еще один очень полезный совет, от кого-то из наших услышал году в 2009.
Касается управления кренами модели при полетах от себя и на себя.

Проще не скажешь. “Стик под крыло”

То есть стик двигай в сторону того крыла которое надо поднять, как бы стиком подпирай крыло.

Zirj

Призадумался может на ДВСку купить себе… Ну так на всякий случай…

дядяМиша

Привет господа пилоты, спешу вам доложить что самолётик ЯК-54 фирмы ПИЛОТ сегодня доукомплектован и проверен, отклонение рулей вполне достаточное, можно попробовать полетать. Ждём погоду и в небо.

Пашеч
Zirj:

Призадумался может на ДВСку купить себе… Ну так на всякий случай…

На самолёт другой “мозг” ставится. Есть, безусловно, универсальные, но они существенно дороже.

дядяМиша

По поводу стабилизатороа и героскопов, я почему то их побаиваюсь, может потому что электроника дело хорошее НО вдруг что то пойдёт не так, а потом привыкнуть к тому что самик летает сам это один сикунд, а обратно как, опять учись. Ну уж нет, лучше сам, пальчиками порулю.

vef_1974

ну и чем больше самолет тем меньше ему нужна стабилизация ))двс дело хорошее но лучше сначало потренится на “на кошках”,они дешевле и ремонтно пригоднее))

младшийпилот

Присоединяюсь к предыдущим коллегам.
Кроме того у моделей с ДВС не получается побороть вибрацию от двигателя ,которая вынесет нафиг весь МОЗГ из любой бюджетной стабилизации еще до отрыва модели от ВПП.
А те ,которые это вынесут будут сильно дороже защищаемой машины и как правило погибнут вместе с ней.Прошу прощения,если я не прав.
Я не отговариваю,просто думаю вслух.

Zirj

и в этом плане тоже правда… не думал…но вывод сделан…

Горизонт

Яндекс предварительно обещает - пн 2 февраля

Утром 0…+1 облачно 737 93% Ю 3,2
Днем 0 облачно 736 91% СВ 2,6
Вечером −1…0 облачно 735 94% СВ2,9