Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

x-tiger
пиротехник:

Громкое заявление 😠 Вы на основе своих глубоких знаний, всё засрали модельными обломками на ГД ?

Ну у ВАС знаний наверное много больше и обучили ВАС в Пилотаже. А, мне в Пилотаже не могут ответить на элементарные вопросы (постоянно пользуются шпаргалками и то не верно). А, по поводу обломков - ВЫ наверное очень большой специалист чтоб всех обсирать и ни одной модели не разбили в период обучения. Хотя падения и у чемпионов переодически случаются!

x-tiger

меня сегодня не будет:( ехать не на чем

Геннадий10
пиротехник:

Громкое заявление 😠 Вы на основе своих глубоких знаний, всё засрали модельными обломками на ГД ?

Енто что за Асс такой? Прям с горшка и в небо😁

ElephantXP

Сегодня к сожалению не смог, хоть счатье было так близко. Хотел сегодня облетать мессера с новым более серьезным двиглом, регулятором на 60А, с хайтековскими сервами. Там работы то осталось на 1-1.5 часа всего 😦 Но иногда приходиться заниматься и домашней текучкой… Только присел.

Elerron:

Я собираюсь со всем семейством, верт и самолет готовы!

Ну как, самолет облетал?

пиротехник:

Громкое заявление 😠 Вы на основе своих глубоких знаний, всё засрали модельными обломками на ГД ?

Не менее громкое заяление, и не по делу. Не бьються только те, кто не летает.

А если по поводу мусора, то Юра со мной этот мусор между прочим собирал. Хотя его мусора там отсилы пара винтов сломанных. Половину я на помойку уже отвез. Оставшееся отвезу, когда заскачу на рынок за мешками для мусора, ибо более желающих прибрать этот мусор я там не видел.

fornara

Может пригодится тем кто в первый раз едет на поле по навигатору-
55°34’52.63"С 37°45’54.74"В

=U2=Alman

Клёво вчера полетали!
Облетал Як55м, остался доволен.
на ГД необходимо навести чистоту, с вывозом мусора, чтобы синяки не разбросали снова.

Пал_Ник

Всем привет!!! Так уж получается , что в рабочие дни приехать на ГД не удаётся (по крайней мере пока…) ,работа на дядю-капиталиста допоздна не оставляет сил и времени на полёты,поэтому приходиться летать В Михнево в выходные.Итак ,выходные прошли в лучшем виде,налетались на полную железку ( и в пятницу и в субботу) иконечно ,позволили себе расслабиться пивком под оболденную окрошку ( талантливо приготовленной Верочкой), А то люди пиво пьют,а мы чем хуже…Продолжил изготовление нового аппарата…На обратном пути в Москву ,заехали на ГД,но там никого не было…Воттак!

fornara
=U2=Alman:

Клёво вчера полетали!
Облетал Як55м, остался доволен.
на ГД необходимо навести чистоту, с вывозом мусора, чтобы синяки не разбросали снова.

Ну так взять одного синяка, дать ему синьки и мешков и нехай сложит все аккуратненько)))

Elerron
ElephantXP:

Ну как, самолет облетал?

Это просто какой-то рок висит над этим самолетом… Перед стартом, обнаружил, что руль направления работает реверсивно. Тутже пытаюсь исправить ситуацию - переключаю канал на реверс и … самолет срывается с места и с треском скрывается в ближайшей канаве. Оказалось, что я переставил реверс канала управления двигателем, ну он и стартанул.
Аэроплан встретился с деревом, крылья в одну сторону, фюзеляж с двигателем - в другую.😵
Осмотр показал, что восстановление возможно примерно за 1 вечер.

После этого, я спокойно отлетал 3 аккумулятора на вертолете, и без поломок завершил лётный вечер.

Попробую приехать еще сегодня вечером, а то собрались мы на море, в отпуск.

Пал_Ник
Elerron:

Это просто какой-то рок висит над этим самолетом. Тутже пытаюсь исправить ситуацию - переключаю канал на реверс и … Оказалось, что я переставил реверс канала управления двигателем, ну он и стартанул.
.

Вообще, как то надо повнимательнее быть…а рок ,обычно висит над человеком, если тот даёт ему такую возможность…

ElephantXP
Elerron:

Перед стартом, обнаружил, что руль направления работает реверсивно. Тутже пытаюсь исправить ситуацию - переключаю канал на реверс и … самолет срывается с места и с треском скрывается в ближайшей канаве. Оказалось, что я переставил реверс канала управления двигателем, ну он и стартанул.
Аэроплан встретился с деревом, крылья в одну сторону, фюзеляж с двигателем - в другую.😵
Осмотр показал, что восстановление возможно примерно за 1 вечер.

Занятно. Абсолютно точно такую-же оплошность совершил и я со своим мессером, только дело было дома 😃 Врубил реверс на движке, когда настраивал его. Самолет стоял на полу и на полном газе резко рванул вперед. Но мне повезло больше. В связи с ремонтом комната была абсолютно пуста, а посередине стояла стремянка. Самолет проехав метр заякорился крыльями за стремянку, и стал пытаться ее сдвинуть с места 😃 Благодаря стремянке все закончилось без последствий.

PS По моему опыту, если после аварии паркфлаер развалился менее чем на 5 кусков, то это не беда. При правильном восстановлении на полет это не влияет.

x-tiger
Elerron:

Это просто какой-то рок висит над этим самолетом… Перед стартом, обнаружил, что руль направления работает реверсивно. Тутже пытаюсь исправить ситуацию - переключаю канал на реверс и … самолет срывается с места и с треском скрывается в ближайшей канаве. Оказалось, что я переставил реверс канала управления двигателем, ну он и стартанул.
Аэроплан встретился с деревом, крылья в одну сторону, фюзеляж с двигателем - в другую.😵
Осмотр показал, что восстановление возможно примерно за 1 вечер.

После этого, я спокойно отлетал 3 аккумулятора на вертолете, и без поломок завершил лётный вечер.

Попробую приехать еще сегодня вечером, а то собрались мы на море, в отпуск.

Вот поэтому всегда надо перед стартом технику тщательно проверять, тем более перед первым полетом после сборки, дабы он не стал последним😜😃

Elerron

Да, конечно, это моя вина и невнимательность!!! 😃 Так скорее хотелось сорваться в небо, вот и поторопился. В авиации, даже маленькой, не бывает мелочей…
Отломалось все по мелочам - кусочек руля высоты, и крепление крыльев на фюзеляже.
Вобщем повреждений - минимум. Но времени на восстановление уже нет, завтра самолет на юга…

Юра, твои винтики я отдел Алексею U2 для того, чтобы он передал их тебе.

x-tiger
Elerron:

Юра, твои винтики я отдел Алексею U2 для того, чтобы он передал их тебе.

Спасибо

=U2=Alman

сегодня планирую полетать!
Владимир где фотки?

x-tiger
=U2=Alman:

сегодня планирую полетать!

Меня сможешь зацепить?

дядяМиша

Всем привет, сегодня весь день был посвящен поиску и покупки нового самика под бензин. Выбор остановился на СУ-26 от пилотажа. Скоро буду летать как КРАСНЫЙ
борон, самик красный почти со всех сторон.

От счастья почти стихами заговорил.