Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Если не поместится то обработай напильником.
Ездил сегодня на полетушки в Мисайлово , на пруд идти что то не хочется. Полетал нормулёк а вот Алексей супротив ветра в 5м\с только на максимальном газу, самолётка маловата и легковата.
Приезжал к нам на поляну новенький пилот, живёт в орешках а вот как зовут забыл. Всё ему рассказал говорит что будет регулярно посещать нашу тусовку. Вот этот факт значительный, всё таки ростёт наш коллектив.

Kaze
дядяМиша:

Если не поместится то обработай напильником.
Ездил сегодня на полетушки в Мисайлово , на пруд идти что то не хочется. Полетал нормулёк а вот Алексей супротив ветра в 5м\с только на максимальном газу, самолётка маловата и легковата.
Приезжал к нам на поляну новенький пилот, живёт в орешках а вот как зовут забыл. Всё ему рассказал говорит что будет регулярно посещать нашу тусовку. Вот этот факт значительный, всё таки ростёт наш коллектив.

Новенький или из Царицинской тусовки?

дядяМиша

Насчёт Царицинской тусовки не спрашивал да он только начинает учиться летать, в конце концов какая разница, был бы человек хороший.
Сёма, ты же ведь старый кобель, а всё наровиш про девушек. Что ты с ними делать то будешь, если только в куличики играть.

Sard
дядяМиша:

Что ты с ними делать то будешь,

Ну тут ты Михаил не прав … у Семёна таки правильный подход к женскому вопросу . Старый конь борозды не портит … а по вопросу глубины - тут и поспорить можно …

дядяМиша

Вова, ну как всегда прав. Есть один фильм где киноактёр Матвеев об этом говорит ну прямо в десяточку. Вот идёт по улице красивая женщина и я знаю что она чужая, а смотреть на неё всё равно приятно потому что чужая. Вот так и Сёма , знает что чужая а всё равно…

Andreich=

Затарился я на барахолке вот таким старичком. Небо он побороздил не мало, но надеюсь еще побороздит…)) Думаю электротяга поможет возродить франкенштейна:P

дядяМиша

Себовская сушка 29я . Эндрю, а размах какой, на взгляд 220см.

дядяМиша

Такой размер в электро это летающая электросварка, а бензин для тебя не катит, домашнее хранение.
Андрей, если хочешь то я могу тебя пустить на постой в свой гараж, машину я туда не ставлю так что места хватит, а на дашутки в 50см3 летать будет просто сказка.

Andreich=

д. Миша, спасибо, буду иметь в виду. Окончательное решение по типу ВМГ не принято (курю барахолку, может кто что вкусное выложит, в том числе ДВС), но стремлюсь к электро.
Да вон котронщики наши, токи по 150 Ампер и летают:). Я надеюсь уложиться в 120А ну и 12 банок.

дядяМиша

Электро оно конечно всё чистенько и никакой вибрации, ну почти никакой да и отказ по тяги маловероятен а на бензиныче заглохнувший мотор это как здрасте и причин тому не мало.

Но зато когда летаешь на бензиныче то всё как по правди, и рычит и тяга постоянна одинаковая во всём полёте.

Andreich=

Все или почти все плюсы и минусы мне известны. В нашем деле главное - фан, остальное вторично. А от электричества я тоже балдю:)!!

Kaze
Andreich=:

д. Миша, спасибо, буду иметь в виду. Окончательное решение по типу ВМГ не принято (курю барахолку, может кто что вкусное выложит, в том числе ДВС), но стремлюсь к электро.
Да вон котронщики наши, токи по 150 Ампер и летают:). Я надеюсь уложиться в 120А ну и 12 банок.

У Меня, кстати, есть Кастл HV на 160А. Если что.
На винтокрыле Я его не очень люблю, а на самолете - самое то, IMHO.

дядяМиша:

Насчёт Царицинской тусовки не спрашивал да он только начинает учиться летать, в конце концов какая разница, был бы человек хороший.

Так Я к ним никаких претензий - просто из новоиспечённых или уже бился.

Andreich=

Паша, спасибо, принял к сведению. На двухметровой сушке тоже Кастл стоит, отлично работает!
Сначала надо двигло прикупить, я поглядываю на эти почти семь кВт:)- www.dualsky.com/motor/GA_Series.shtml

Sard

Андрей, а вот такое чудо не пойдёт на твою самолётку? www.aircraft-world.com/en/p1072308-hp-z5025 ХВАТИТ ЕГО ? Цена уж больно сладкая. Я от туда месяц назад брал несколько моторов и сервы … их тоже там глянь …

“В Z5025 серии подходят для моделей в двигателе от 90 до 120 класса, в весовой диапазон 4.0~5.5 кг для пилотажных моделей. Для медленно летающих или масштабные модели, весов могут находиться в диапазоне от 5.5 кг до 8,5 кг.”

Andreich=
Sard:

ХВАТИТ ЕГО ?

Нее слабенький, от четырех кВт надо, а магазинчик хороший, знаю про него - пользовался еще до редизайна сайта.

Kaze
Andreich=:

Паша, спасибо, принял к сведению. На двухметровой сушке тоже Кастл стоит, отлично работает!
Сначала надо двигло прикупить, я поглядываю на эти почти семь кВт:)- www.dualsky.com/motor/GA_Series.shtml

Не слабенький моторка…
У Меня было пару - тройку Dualsky - раньше они не соответствовали заявленным параметрам… Но это касалось на предельных режимах.
А этот и весит солидно.

DumpDR

Вроде это китай, есть такой фирмы меньшего размера ,отдали после того как спалили.