Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

SAN

А что с дорогой к речке с “дальнего” угла?
Неск. лет назад летали с неё.

Alxs

Открою секррет ) В институте изучал Основы агрономии. Процесс такой пахота,дискование,боронование,посев и прикатка вот после неё получим хор взлетную полосу.Ждемс)

SVA

Это все основы,а практика показывает обратное!

Alxs
diver250:

сломал винт

Винт фигя, самолет цел? Завтра если погодка будет, кто летает?

algen
Alxs:

Завтра если погодка будет, кто летает?

Я, если погода будет, буду летать в воскресенье. Только пока еще не знаю где 😦 Просто боюсь, что моя даже очень усиленная после предыдущей поломки площадка под шасси не выдержит посадки на целину

Troll
Alxs:

Винт фигя, самолет цел? Завтра если погодка будет, кто летает?

я летаю! во сколько? (у меня Леша такойже зелёный бандит есть 😉 и даже уже облётанный!..)

diver250
Alxs:

Винт фигя, самолет цел? Завтра если погодка будет, кто летает?

Алексей, я готов после 13-00 в субботу, но не понимаю где? Мне разведка прислала фото с поля- там все перепахано и более не как не обработано.
НЕ понимаю, куда садится. Может быть уже можно на зеленое поле? Возможно закончу собирать Яка 55- 30, но нельзя его на этом поле обкатывать!!! Може быть ппробовать возле воинской части? Короче, я тебе позвоню в субботу ближе к обеду.

diver250
Alxs:

Открою секррет ) В институте изучал Основы агрономии. Процесс такой пахота,дискование,боронование,посев и прикатка вот после неё получим хор взлетную полосу.Ждемс)

Алексей, а когда тебя учили сельскому хозяйству не говорили, в какие временные рамки должен уложиться выше описанный процесс. Они не могут до следующего года остановится на 1 этапе ( пахота)?

Alxs

Обычно неделя - две. Если остановятся на первом этапе то это ПАР. В современном сельхозобороте земель под пары её не оставляют.Бум ждать лучшего 😉

дядяМиша

Ну парни вы даете, нельзя оставить вас не на минуту сразу проблемы.
Самое главное в этом деле не спешить и все будит. К огроному лезть не советую, будут проблемы. Всем пока, встретимся через недельки три.

Troll

Дядя Миша, поправляйся! ждем тебя, вишь как без твоего руководства всё плохо 😉
Закончил спит … всё работает… теперь облетать нужно…

нашел пару фоток…

ВЕРА

Велико было желание вырваться в пятницу за Мкад,да пришлось потратить на это без малого 4 часа,хотя многим это знакомо.Поэтому полетали только в субботу,преподнес мне пенолёт сюрприз в очередном четвёртом полёте-сбросил мотор,хорошо приземлились в крепкой связке,не пришлось искать.Наконец-то был заведён бензомотор с пол тычка,так что в обозримом будущем полетим на нём.Немного фото

Пал_Ник
=U2=Alman:

]что за двиг ПалНик?

DLE 20

😃

Андреев_Алексей:

В чем причина ?

ЕРР -Г*вно!! Самолёт разваливается в воздухе!! Усиливай или не усиливай, один ХРЕН!!

=U2=Alman

ПалНик ты не прав, ЕПП вещь не убиваемая!😉😁

diver250

Судя по сообщениям, все пилоты ррвутся летать, а крестьяне совсем оборзели, не фига не работают!!! В субботу вечером поле оставалось в худшем для нас виде ( вспахано). Что на эту тему думает главный пилот-аграрий ( Alxs)? Я уже Як окончательно собрал, пора облетывать.

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

ЕРР -Г*вно!!

Ну я бы не стал так однозначно про ЕПП. На моих глазах ЕППшные самолеты хорошо прикладывали об землю-матушку, и ничего (серьезного). Самое то для тренировок, неубиваемый. И затраты на ремонт не в пример меньше, чем если бальзовый разложить.

Пал_Ник
=U2=Alman:

ЕПП вещь не убиваемая!😉😁

Да,наверно!!Когда она (ЕПП) на стенке висит…Дело в том,что Вера его ни разу серьёзно (и не серьёзно!) не прикладывала…а он(пена) всё равно рассыпается в ТРУХУ …(может бракованный материал попался ,какой то крупнопористый…)

Андреев_Алексей:

И затраты на ремонт не в пример меньше, чем если бальзовый разложить.

Лёша!!! А ты самолёт НЕ ПРИКЛАДЫВАЙ!!! И ремонтировать не надо будет!! Бальзовый самолёт- это показатель,что моделист и есть настоящий моделист (это я не про покупные конечно!!).Да и летят они(бальзовые…) значительно ЛУЧШЕ!
P.S. СОРРИ!!!Никого не хотел ОБИДЕТЬ!!

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Бальзовый самолёт- это показатель,что моделист и есть настоящий моделист (это я не про покупные конечно!!).Да и летят они(бальзовые…) значительно ЛУЧШЕ!

Обеими руками ЗА !!!

Пал_Ник:

всё равно рассыпается в ТРУХУ

Дешевая подделка.

Пал_Ник:

А ты самолёт НЕ ПРИКЛАДЫВАЙ!!!

Стараюсь… Вчера вот порывом кинуло на штангу ворот (ворота не виноваты - чуть дальше от ворот заходить надо и помнить про рудер). Так через час дома уже все поправил. Вот в чем преимущество. А материал действительно паленый, если рассыпается…

diver250

Народ, радостные вести с полей. На поле появилась техника. Два трактора что то активно делают с землей ( КАК МИНИМУМ РАЗБИВАЮТ БОЛЬШИЕ КОМЬЯ ЗЕМЛИ). Если верить прогнозам Алексея, любое их действие на этом этапе должно приводить к улучшению ВПП. Ждем!!!

Troll

Был на ГД, разравняли пахоту, но для взлётки это не годится, гуляют собаководы… 😦

diver250
Troll:

Был на ГД, разравняли пахоту, но для взлётки это не годится, гуляют собаководы…

Сергей, я не понял, тебя чтобольше смушает- состояние полосы или гуляющие собаки?