Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Горизонт
дядяМиша:

Коль, а скажи зачем 14 каналов, по моему и десяти вполне достаточно даже для копии.

а подсос? подсос надо? (шутко)
На самом деле просто посмотрел на стоимость и совместимость… и подумал ну пусть будет 14… а не 10… как то так и сложилось.

дядяМиша

Мне просто кажется что в десятки меню менее замороченое

Горизонт

мне вот куда более интересно будет ли он так же стабилен как 7-ка… очень хочется быть в нем таким же уверенным как в 7-ке… но это время покажет.

дядяМиша

Коля, можешь не волноваться система фаст самая надёжная и стабильная. На семёрки и на твоей новой 14 канальной Футабе системы одинаковые.
На эту тему очень хорошо общаться с нашим Сёмой, он в этом деле шарит просто класс. По крайней мере мне всё что было не понятно разжевал и в рот положил.

младшийпилот

Коля.мне кажется,что имея комплектный приемыш нечего и думать.Надо его и ставить,а не парить в коробке.
Привыкание к новому меню пройдет быстро,если сам все будешь делать.
А телеметрия если есть, то это очень хорошо.Может оказать помощь при настроечных полетах : анализ параметров работы всех систем полезное занятие.
С супер удачной тебя покупкой!

Zirj

А едет кто нибудь куда нибудь на выходные пополетать???
Ой поздароваться забыл…
Примите к себе??? Я с Ясеневой улицы…

Прошу вас пожалуйста позвоните. 89165365234Яков

дядяМиша

Яков привет, ты бы написал не много о себе, какой у тебя самолётик, аппаратура и вообще. Может про то где летал, кого знаешь, на какие мероприятия ездил ну и так далее.

Чуть не забыл, погода на выходные совсем не пригодная для полётов поэтому я думаю что никто не поедет грязь месить на поле.

Zirj

Здравствуйте. Менч звать Яшей. Занимался авмамоделизмом 20 лет назад. Тут спустя время понял что хочу вернуть немного светлого в свою жизнь.
В кружке всегда привлекали ДВС. Вот и купил себе ДВС модель 3D пилотирования с 6,5 кубовым движочком. Оборудование подобрал JK Propo xg7… Осталось все соеденить и отрегулировать.
Но есть один момент… Налет был но 20 лет назад. Я все забыл совсем. Вот думаю страшно сразу ее в воздух запускать… Думаю как втянуться… Денег больше нет чтоб симулятор или модель из Еро купить нет …
Очень много вопросов всвязи с этим. Не хотелось бы сразу в штопштопор войти. Дальше следует покупка набора для сборки… Соберу последует самостоятельная сборка моделей…
Так как то так кратце…

дядяМиша

Яков привет, по поводу консультации и посильной помощи так это запросто. У меня рядом с метро Каширская есть гараж хорошо оборудованный, в нем тепло и светло. Если привезёшь свой самолёт туда то все проблемы решим на рас.
Мой телефон: 8 903 272 51 39 д. Миша.

Самолёт сам не поднимай особенно первый раз, как правила это делает опытный пилот что бы его оттремировать.

младшийпилот

Осталось только выяснить кто конкретно виноват в том,что погода испортилась.
Яша,а что зто за самолетка такая под 6,5 кубиков? Может она у тебя водоплавующая?Тогда можно и сегодня поехать облетать!

Zirj

дядя Миша спасибо за совет по поводу первого полета… Я как бы так сказать БОЮСя только еще сильнее и жоще…
Почти разобрался как подключить аппаратуру… Но движется только один элерон… из крыльев торчит 2 провода, один подключил второй подключать незнаю куда… Касаемо позвонить обязательно позвоню. Скорее всего завтра.
Младшийпилот(можно имя пожалуйста мне сказать?а то как то неудобно обращаться. Если не секрет конечно😒)Самолет не знаю как называется но знаю что для 3D полетов.
А вот если у кого есть симулятор с пультом или с проводом во временное и ответственное пользование я бы не отказался воспользоваться, а то страшно его самому поднимать в небо без тренировки…

младшийпилот

Яша,меня зовут Семен Юрьевич.Симулятор РКФЛЕКС вполне возможно во временное пользование получить.Надо только посмотреть какой разъем на твоем пульте для его подключения.
ВСЕМ НАШИМ ПИЛОТАМ АВИАТОРНЫЙ ПРИВЕТ!

Zirj

Семен Юрьевич здравствуйте. У меня вот такая аппаратура JR PROPO XG7 DMSS. ЕстЕсть два входа один для подзарядки аккамуляторов второй незнаю для чего. Но и как этот разьем называется я тоже не знаю…

младшийпилот

Привет Яша.Второй вход-выход скорее всего для шнура тренер-ученик и симулятора.Выложи фотку,если сможешь.

Zirj

Супер. Осталось только узнать как чего делать и принять во временное пользование симулятор…

Zirj

Прошу совета у уважаемых коллег по хобби. Нужен ли полетный ящик или нет?! Начитался просторов интернета… Но так и не понял однозначного момента… Кто то говорит что необходим кто то говорит нафиХ нафиХ… Голова не соображает моя на какую половину перекинуться… Пока склоняюсь к тому что надо. Но не уверен что я смогу собрать его по чертежам. Если по макету то соберу. И опять таки интересно во сколько ТЕНГЕ эта моя головная боль выльется?!

Геннадий10

Самый хороший полетный ящик- это, автомобиль. Ну на худой конец, подходящий пластмассовый ящик для инструмента из ОБИ или еще откуда.

дядяМиша

Я бы сначала определился с таким моментом, на каких самолётах собираешся летать а потом всё остальное.

Под один самолётик огород городить не надо.

Zirj

Понял… Значит я пока успокаиваюсь с полетным ящиком и жду не дождусь встречи с дядей Мишей. По советам дяди Миши буду отталкиваться во что я буду втягиваться… Но пока что интерес как то больше к ДВСкам. Но опять одно НО, так как не везде есть возможность полетать на ДВС, наверное склонюсь на одну электричку в своем ангаре…Главное чтоб жена с пониманием относилась к тому что у нас по всей квартире теперь модели висеть будут…