Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

После долгих обсуждений и прикидов наконец то решил сдвинуть с мёртвой точки новый проект самолёта. Дороговато получается ну что делать любое хорошее дело требует жертв.

Andreich=

Я так понимаю, пламенным мотором выступает EME?)) Какой кубатуры, сколько горшков?

дядяМиша

Горшков одын а вот кубов 55 . вибрации поменьше чем у 60см3 а тяги хватает вполне, да и на сто баксов дешевле, о как.

дядяМиша

Следующим номером нашей программы это рулевые машинки. Хочу заказать новые и мощные, Хайтек дороговато я всё таки пенсионер а вот что то подешевле но надёжное думаю что помогут друзья найти и заказать.
Самолётик выбран и не подлежит никакому обсуждению это Экстра-330 2м 30см. квадрат, вес чуть больше 8кг. попробую сделать чуть меньше 8кг. думаю будет интереснее.

Andreich=

Сколько серв, пять + одна на газ? Все одинаковые или две на РВ попроще?

дядяМиша

Андрюша привет, машинки надо две на элероны минимум по 20кг две на руль высоты по 15кг и одна на рудер не мение 24кг на газ я что нибудь найду без проблем.

DumpDR
дядяМиша:

на элероны минимум по 20кг

А как же один вес самолета?

Andreich=

Вот двадцати-килограмовые по 50 евро: www.lindinger.at/en/…/savoex-sa-1256tg-servo
На элероны(для начала:)) и на РВ.

А вообще лучше смотреть на высоковольтные и брашлесс, но это уже под сотку за штуку -
www.ebay.com/itm/…/390807277826

Питание борта какое, надо Липо 2 банки - 7,4 вольта.

Хайтек 7955 там же на лендингере по 60 евро и вроде как они спокойно работают от 2 банок Липо.

А японский магазинчик вот www.aircraft-world.com/en/c954701-servos

дядяМиша

Саша привет, один вес самолёта на элероны это минимально а я хочу с двойным запасом что бы легко отрабатывали заданное отклонение и не напрягалось.

DumpDR

Вот так всегда ,хочется лучшего. У меня планируется на элеронах почти два веса. Короче запас это и хорошо и плохо(лишний вес сервы).

дядяМиша

На самолёте размером за два метра разница в 50 грамм рояли не играет а вот 500г это конечно даааа.
Когда самолёт весит два кило с небольшим вот там уже всё не много по другому.

дядяМиша

Доброе утро дорогие товарищи, амфибии приготовили для выезда на поле? У меня под окном птички поют а прогноз говорит что дождичек будет обязательно да и ветерок не слабый.

Морфеус Саша, есть разговор, ты сегодня как со временем, есть маленько .

дядяМиша

Вопрос с рулевыми машинками закрыл, основные комплектующие это мотор и рулевые машинки. Теперь надо килсвич и бортовой выключатель, чуть не забыл топливные шланги, бак идёт в комплекте. Аки ещё не решил какие, наверное как всегда пальчики куплю на рынке к стати подорожали в два раза, один ак в 2000 м\а 220р .

Andreich=

Дорогие товарищи!
Сергей Ким желает присоединиться к нашей тусовке. Знаю его лично, рекомендую!

дядяМиша

Да пожалуйста присоединяйтесь, может расскажите не много о себе. Где раньше летали и на чём.

B3PbIB_MO3rA

Летаю в Ульянково. Но иногда нет времени добираться, а тренироваться нужно. Стаж 4 года. Из них год полётов в Нагатинской пойме. Потом плотно ушёл в F3A. Откуда и не вылезаю по сей день.

B3PbIB_MO3rA

Летаю на всяких классических пилотажках - от 50-го размера до 2-х метровых.

дядяМиша

Ну если в Ульянково летал то правила полёта тебе известны а всё остальное при встречи.

гоча

хоть один человек поивилса катори живет рядом. сериог я живу мешерино

дядяМиша

Серёжа привет, сегодня дождь и можно попасть как я только что попал. Ехал по Каспийской улице как по речке на катере ну а на поле в такой ливень можно и застрять.

У меня зелёный Крокодил давно готов, хочется поднять в небо, полетать а погода не даёт. Были на нём две попытки полетать но оба раза не удачно, думаю на третий раз должно быть всё в полном порядке.
Ждём погоды.

B3PbIB_MO3rA
гоча:

хоть один человек поивилса катори живет рядом. сериог я живу мешерино

Вот и отлично. Скоро увидимся. Собираюсь завтра-послезавтра быть.

diver250

Выбрался в поле, немного полетал в одиночестве. Хреново, порывистый ветер переменного направления. Назад выбирался с началом дождя. Ещё бы задержался , с полным приводом не выехал бы.