Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

О раньше были времена и полосы то не было толковой а летали на таких самолётах.

гоча
дядяМиша:

О раньше были времена и полосы то не было толковой а летали на таких самолётах.

вот ета понимаю красата

DumpDR
diver250:

Бендера понесло!

Скоро у него не останется места на форуме под фотки и он успокоится или перейдет на иной сайт где фотки выкладывают.

DumpDR

О тебе. На сайте ограниченное количество выкладываемых фоток,потом придется или удалять или искать сервер где их можно выкладывать и ссылку кидать в свое сообщение. Это мы уже проходили.

diver250

Надо будет трактор искать, к полосе не проедем

дядяМиша

Вот это хорошо что подсказали, значит следующее занятие будет посвящаться удалению фоток.
На счёт не проехать это ты зря, проедим и ещё с собой пузотёрки протащим.
Завтра уезжаю в деревню на два дня а вот приеду и займусь проездом и укаткой ВПП.
Проезд наверное надо проложить по короткому пути от асфальтовой дорожки на Прудищи, как вы считаете господа пилоты.

Морфеус
дядяМиша:

Полосу наверное надо проложить по пути асфальтовой дорожки на Прудищи, как вы считаете господа пилоты.

В полне рационально.

Морфеус
vef_1974:

только там провода

Владимир, это шутка. Надо дорогу протоптать до полосы. Там уже народ дорогу укатывает. Если снега большого не будет, то точно проехать можно будет.

vef_1974

а ну протоптать можно пока снег не сырой

дядяМиша

Да я имел ввиду дорогу проложить до полосы а не новую полосу делать вдоль дороги.

дядяМиша

Ну вот я и дома, завтра обязательный выезд на поле. Посмотрим там что и как, может полосу покатаю, может полетаю а может и просто погуляю.

diver250

я до выходных пас, но если понадобиться в субботу или воскресенья помощь по укатке полосы, постараюсь найти время. как никак полный привод. Хотя в выходные дождь намечается.
Починил рудер на Катане, теперь машет хвостом как щука.

дядяМиша

Сегодня ездил на поле, проезд от флагов нормальный а вот что с полосой делать даже и не знаю. Сверху пушистый снег сантиметров 10 а под ним ледяная корка, думаю что машину корка не удержит и тогда будут на взлётки настоящие торосы. Может не катать полосу тем более что на выхи прогноз обещает дождь.

Не не в выходные а перед выходными а в Субботу плюс два. Надо будет поглядеть что делать.

дядяМиша

Сегодня удалось посмотреть самолёт нашей чемпионки по высшему пилотажу. Летает она по моему на Экстре или на очень похожем самолёте , так вот, подсмотрев один из не мало важных элементов капота я решил сделать тоже самое на своей Красаве.

дядяМиша

Ссылочку можно было бы если бы помнил где вчера ночью лазил, не могу найти. Короче это Юра Шинкарёв выкладывал фотки о поездки на аэродром для полетушек на спортивном самолёте, на настоящем. Вот там и встретился самолёт Капаниной .

Воооо, нашёл . Ветка Коммунарка Forever Страница 105 пост 4165 .

diver250

на youtube был сюжет, в котором Капанина просит президента обновить авиапарк сборной. Там звучали цифры, что их Сушкам более 10-15 лет.
Поэтому теперь они и на Экстрах летают. Для любого нормального производителя посадить Капанину в свой самолет - лучшей рекламы не надо!!!

дядяМиша

На МАКСЕ Капанина летала на Экстре 330 жёлтосинего цвета.

Спортивный самолёт считается старым не тот которому много лет а тот который сделал определённое количество фигур высшего пилотажа. Налёт часов только для мотора а сам планер разваливается после определённой нагрузки.

diver250

я думаю самолеты сборной только тем и занимаются, что крутят те или иные фигуры с перегрузками. Поэтому 10-15 лет для них точно не малый возраст.
Вот нашей совместной с Колей Катане уже не менее 6 лет. Наверное скоро начнет рассыпаться в воздухе. Может быть то же Путину пожаловаться?