Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Ссылочку можно было бы если бы помнил где вчера ночью лазил, не могу найти. Короче это Юра Шинкарёв выкладывал фотки о поездки на аэродром для полетушек на спортивном самолёте, на настоящем. Вот там и встретился самолёт Капаниной .

Воооо, нашёл . Ветка Коммунарка Forever Страница 105 пост 4165 .

diver250

на youtube был сюжет, в котором Капанина просит президента обновить авиапарк сборной. Там звучали цифры, что их Сушкам более 10-15 лет.
Поэтому теперь они и на Экстрах летают. Для любого нормального производителя посадить Капанину в свой самолет - лучшей рекламы не надо!!!

дядяМиша

На МАКСЕ Капанина летала на Экстре 330 жёлтосинего цвета.

Спортивный самолёт считается старым не тот которому много лет а тот который сделал определённое количество фигур высшего пилотажа. Налёт часов только для мотора а сам планер разваливается после определённой нагрузки.

diver250

я думаю самолеты сборной только тем и занимаются, что крутят те или иные фигуры с перегрузками. Поэтому 10-15 лет для них точно не малый возраст.
Вот нашей совместной с Колей Катане уже не менее 6 лет. Наверное скоро начнет рассыпаться в воздухе. Может быть то же Путину пожаловаться?

дядяМиша

На Себовской Су-29 150см на 200 каком то полёте у меня мотор с коневым шпангоутом полетел вперёт на взлёте а самолётик остался на полосе. Правда это была калилка, мотор Саито-82.

Мотор с корневым шпангоутом

Вообще смотря какой самолёт, например на моей Красаве 88полётов вообще не заметно а вот на маленьком Эдикшене отлетал 3года, видно сразу-ВЕТЕРАН хотя летает по прежнему хорошо.

дядяМиша

Тот что второй самое оно. Сейчас заказывать не буду, надо с долгами разобраться.

Sard

Ну для 15-го винта подойдут оба, хотя первый - капризный. А вот если ставить 16-й винт - токи будут на пределе …
Мне нравится вот такой banggood.com/…/ZTW-Mantis-Series-85A-OPTO-2-6S-Bru… и такой бек banggood.com/…/ZTW-10A-BEC-UBEC-Universal-Battery-… Бек можно и по проще и чуть полегче … там максимум нужно на 3А. Все свои беки ставлю на 6 вольт, тогда и сервы работают с максимальной отдачей.

Kaze
дядяМиша:

Тот что второй самое оно. Сейчас заказывать не буду, надо с долгами разобраться.

ДядьМиш, у Меня " этого гуталину ну просто завались" - приезжай, выбирай, забирай.
Денег не надо.
PS Только на дачу.

дядяМиша

Паша спасибо конечно НО я не могу вспомнить твою внешность и вообще фамилия Ветров звучит на моём слуху второй раз в жизни.
Если без обид то хоть как то напомни о себе или дай сылочку где можно посмотреть.

Паша! а какова ты ник поменял, у тебя же был другой .
Во какая непонятка получилась, ну ты уж извини дорогой.

дядяМиша

Владимир, ну ты же знаешь что 16 винт я ставить не буду а на 15том и 50ти не набирает ну а как я летаю туда можно поставить и сороковку .

Так что 60а будет вполне достаточно.

Kaze

Ну, значит признал, значит можно приезжать!

дядяМиша

На воскресенье обещают приличную погоду, думаю поехать полетать, кто составит компанию?

дядяМиша

Ветер, почти всегда ложный прогноз по этому будем посмотреть как он там дует.

дядяМиша

Сегодня ездил в гости на Володарку а там робяты было представление. Саша Яблоков поставил на двух метровую Экстру-260 моторчик такой малюсенький ЕМЕ-55 и винтик 23/8 . Вот это был полётик, завтра будет продолжение шоу.

дядяМиша

Завтра буду катать полосу, кто сможет приезжайте принимать участие, заодно и полетаем.
Три ака уже зарядил, может успею и четвёртый залить листричеством.

Чуть не забыл, сбор в11 часиков, ну можно и по позжее.