Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Морфеус

Полетал вечером, погода класс.
Могу ответственно заявить, что помехи на приемники 2,4 гГц есть( футаба 3 канал )
От флагов проезд есть.

дядяМиша

Спасибо Санечка за информацию, на своей Футабе-10 помех не ощущал . Может это только что появилось .

alx_merk

Летал сегодня с 20 до 21. Помех на 2.4 не было.

Морфеус

Проявляются , будем по акуратней. Я к пропелеру подхожу с осторожностью. На земле с места рванул в секунду и в небе тоже газанул сам.

Плохое место для проезда выглядит так

дядяМиша

Сегодня очень жарко, сижу дома рядом с холодильником .

peter1234
Морфеус:

На земле с места рванул в секунду и в небе тоже газанул сам.

Пролетарский Hi! Электричка или ДВС? Глюканул только третий канал? Вопрос не праздный, внутри МКАД в начале мая падали электрички, про ДВСы уже по факту и думать забыли…

дядяМиша:

Сегодня очень жарко, сижу дома рядом с холодильником .

Главное, чтобы не под кондёром, проходили, пинта пенного и кастрюлька Королевских на плите - лепота! Миша, когда не летаешь, заходи на новичковые ветки, делись, опыт же реальный ведь бесценный!!!😛😁😆

дядяМиша

Кондёр у меня только в машине и то не включаю если еду, только когда долго стою в пробке тогда включаю не на долго .

peter1234

Вдогонку, на этих двух ветках за добрый совет будут признательны

rcopen.com/forum/f91/topic417297/3681

rcopen.com/forum/f91/topic519019/302

Пятница, канун уик-энда, нормальный пипл уже по пабам-чипкам-хатам ломит, видел такое и не в одном буржуинстве…
Гоча! Звучало, что ты кроме своего 4,0 теперь ещё и 5,0 облетал? Ребята, фотки-ролики сделайте, please, пиарить буду такую красоту, где смогу…

alx_merk

Я сегодня вечером летал. На выходных - ремонт. Теперь только на следующей неделе.

Andreich=

Да если честно сам не знаю поеду или нет, желание есть конечно. Если приеду то к трем. На Як акки не успею зарядить, подыму бипланчик. Я наберу тебе если соберусь.
С двенадцати до трех нельзя сейчас на поле быть, очень жарко.

ALEXTRYM

В субботу вечером есть желающие? Так и не понял что с помехами, вроде ж не было никогда, футаба FASST или FHSS?

дядяМиша

На сегоднешних полётах Сашин прогноз о помехах подтвердился. На Футабе-10 Фаст прошла помеха очень длительная по времени, справиться с управлением было просто не возможно, сколько мог боролся. В начале полёта я думал что что то с тремированием и всячески пробовал поправить рули высоты и элероны. Вроде как всё наладилось а потом самолёт стал махать элеронами самопроизвольно, вот тут уже удержать самолёт не удалось, плюхнул в траву рядом с полосой.

После меня летал Сергей Полушкин на копийном самолёте, у него другая АППА и у него помех не было .

DumpDR

У Сергея спектрум. А говорили , что у футабы более защищенный протокол.
Ни кто не застрахован , когда мощная помеха попадает в луч диаграммы направленности вашей антенны .Происходит забитие основного сигнала и управление пропадает.
Это говорит о низком динамическом диапазоне приемников как в аппаратуре так и на самом самолете.
Видимо где-то установили мощный передатчик для инета или GSM. И похоже это вышка около деревни Прудищи , там видел на фотках у дороги он стоит. Раньше его не было.

peter1234

Миша! В начале мая, писал, у коллеги, который гонялся на импеллерниках на асфальте в Печатниках (Курьяново) на ровном месте грохнулись ДВА борта. Пульт - Futaba. В 11, когда начинал, на Соловьином у твоего юного тёзки пилотажка типа 2м сорвалась из висяка над ВПП, газанула, перелетела нас и липовый калок и со всей дури в проспект. Пульт - Futaba.

По крайнему (Печатники) случаю в комментах дошло до конспирологии, сатрапы режЫма с ружьями-сбивалками развлекаются…

Кто-то может скромному любителю чего-то заяснить, а то мне в том же 11 году нулевому-серому пытались по доброте душевной этот бренд БУ за 500 баксов вкрячить, а я Авионикс (Fly-Sky) за 50 выписал и уже с тех пор много самых разных самиков на самых разных полянах юзаю и имею большое удовольствие.

Что интересно, Миша, возможно Сашу Кондольского помнишь, Вы с ним на Газдевайсе летали, сейчас на реальные пересел, вся семья летучая, брендов в дому - не счесть, но летал на таком же, как у меня…

Могу предъявить, справа его ДВС-ик Да Винчи, который он этому студенту презентовал…

дядяМиша

Я теперь буду брать с собой на поле ПЕНОЛЁТ, в виде разведчика.

На всякий случай поменяю приёмник на самолёте.