Полеты ст.м. Отрадное (Мультироторы)

ConstantineL

Всем привет, если есть желание вместе полетать поделится опытом и вы живете рядом со станцией метро Отрадное, то предлагаю отписываться в этой теме и договариваться о встрече. 😉

Сам летаю на квадрокоптере.

27 days later
великолепный_макс

живу рядом, но коптер пока на ремонте)
Бывало периодически летал на парковке возле Ашана(реал в прошлом)…где площадка для обучения вождению

Нотан
великолепный_макс:

летал на парковке возле Ашана(реал в прошлом)…где площадка для обучения вождению

Живу рядом , а все самолёты на даче. Сегодня прикуплю ШоуТайма и оставлю здесь , пока навещаю друзей на Лысой Горе.
Площадка отличная , большая и свободная ,а с Вашей техникой можно и на пандусе летать. Приглашал и своих друзей с пенолётами , и автомашинками. В Выходные залягу на даче . До встречи.

23 days later
Нотан

В гостях на ЛГ. У Ашана можно летать , места достаточно.
Кто соберётся пишите ,пока торчу в Москве готов составить компанию.

panduhov

Аналогично подлетываю на вертушке и пене возле Ашана, коптер в заказе))

Кстати очень интересно было бы с ФПВ в нашем районе разведку провести)

Нотан
panduhov:

с ФПВ в нашем районе разведку провести)

Паша, с какой целью.
Посмотреть на Мусоросжигалку или на базу ГСМ УВД, или на речку вонючку?
На десять дней залягу на даче и полетаю , появлюсь и отпишусь.

panduhov

На а что тоже неплохое урбанистическое кино может получиться про жизнь спального района)

SAV=

Коллеги, приветствую!

panduhov:

Кстати очень интересно было бы с ФПВ в нашем районе разведку провести)

Уточните пожалуйста координаты где летаете, откуда взлетаете? Цель: хотелось бы оценить возможность этих самых FPV полётов.😉

Нотан:

Паша, с какой целью.

А с высоты ОНО всё красивое…😉 не пахнет и мусор особо глаза не мозолит…😃

panduhov

Парковка Ашана рядом с метро Владыкино, правда там еще ФПВ эксперименты не ставил да и ветрено достаточно.

великолепный_макс
panduhov:

Парковка Ашана рядом с метро Владыкино, правда там еще ФПВ эксперименты не ставил да и ветрено достаточно.

на квадрике раньше периодически подлетывал там. Сейчас починю его, думаю опять возобновлю полеты. Пока только на RC машинке там дрифт устраиваю, мельтешась по колесам псевдодрифтеров на авто 1:1 ))

SAV=
panduhov:

Парковка Ашана рядом с метро Владыкино

Что-то я заблудился совсем…😉 Так м. Отрадное или м. Владыкино?
Думал Вы где ни будь в пойме Яузы местечко нашли…

P.S. …если стартовать от Владыкино…😃 то… эт я через пару минут буду над главным входом ВВЦ…😃😕

panduhov

В пойме Яузы достаточно заросшая местность, есть вариант пролета по самой яузе, но тут без UHF и видео на 1.2 не обойтись. Можно еще ЖД освоить или овраг в районе мечети.

Нотан
SAV=:

или м. Владыкино?

Сигнальный проезд напротив дома 14 (рынок оптовый) , был магазин РЕАЛ ,а сейчас перекупили Французы и стал он АШАНОМ с двухярусным пандусом и большой стоянкой для авто , в плюс прилегает давно освоенная площадка асфальта для обучения вождению.
Столбов фонарных достаточно , но и территория немаленькая ,но пока не одной фотки не сделал.

SAV=
panduhov:

есть вариант пролета по самой яузе

Да - на такой пролёт и примеряюсь…

Спасибо! Буду думать…

Нотан
panduhov:

Можно еще ЖД освоить или овраг в районе мечети.

Возвращаюсь из гаража порой этим маршрутом там ничего подходящего нет ,одни неудобья.
Можно присмотреться к парку через квартал от метро по Северному бульвару ,но это всё зависит от навыков пилота и его техники(самолета, и пр.)

SAV=

Да, я тоже окрестности Ботанического все на велосипеде “облазил”… особенно ничего не приглянулось…
С навыками проблем нет (можно и “пилон-рейсинг” между столбами…😉), техника позволяет летать с любой площадки 5х5 метров…
Вопрос (в частности) в обеспечении безопасности…

panduhov

Интересная техника, только зимой говорят не летает? Я своих мелких точно запускать только в зале буду.

Нотан
SAV=:

техника позволяет летать с любой площадки

Значится нам с вами и у Ашана можно полетать.
В Москве появлюсь 24 и спишемся , и полетаем.

SAV=
panduhov:

Интересная техника, только зимой говорят не летает?

Зимой есть конечно риск что при взлёте набьёт снега в электронику на борту со всеми вытекающими… но если с небольшой утрамбованной площадки - то нормально, разве что емкость аккумуляторов падает, да пилоту зябко…
Летом то конечно, комфортнее намного, вона как глаз радует;):

Нотан

www.youtube.com/watch?v=cdvPGq6ojOc

SAV=:

Зимой есть конечно риск что при взлёте набьёт снега в электронику на борту со всеми вытекающими… но если с небольшой утрамбованной площадки - то нормально, разве что емкость

Никаких проблем не будет или возьмите коврик .

8 days later
ConstantineL

Я предлагаю определить день к примеру суббота, и время например с 12.00-14.00 чтобы можно было подъехать к ашану и встретить там других пилотов.
Я просто предложил очень примерные место и время, предлагаю обсудить.

Нотан
ConstantineL:

предлагаю обсудить.

Буду в Москве с 24 декабря с самолёткой - Энигма. Время и место подходит.Полетаем обязательно!

Showman

Борис, возле Ашана собираетесь на Энигме летать? Отпишите когда, будет возможность - заеду 😃