Полёты в Мирном - Казань

rregedit
Бомбастер:

Завтра погода супер, поеду летать. Кто еще?

я бы с удовольствием)))
но весь мой авиа парк, в ангаре на ремонтах))))))))))))

Dem7

Максим, только сейчас увидел, что вместо Спасибо- нажалось Помидора. Нажимал на смартфоне будь он неладен. Приношу свои извинения. Экран отработал не теми пикселями. Щаз с админами свяжусь смогут ли исправить.

Олег_из_Казани

С сегодняшнего дня в связи с борьбой с терроризмом вступает в силу закон ФАСР о ужесточении контроля на частотах 1, 2~5, 8 мГц. Короче отслеживать будут жестко активность на этих частотах и глушить. А мы падать будем когда враги аппаратуру будут включать. Придется за городом только летать. Так, что с полосой похоже придется распрощатся.

Бомбастер

АГА с 1 апреля!!!😜
Посмотрел треки на почте. тоже прибыли в Байконур для отправления в качестве гуманитарной помощи марсианам!😂

rregedit
Бомбастер:

АГА с 1 апреля!!!

Я вчера тоже прочитал, довольно интересную статью на паркфлаере))

По непроверенной информации, но из ОЧЕНЬ компитентных источников, в целях повышения безопасности полётов RC моделей на электрической тяге, готовится закон, обязывающий моделистов выполнять следующие правила:

  1. Все модели на электрической тяге должны нести на себе предупреждающие знаки, а при использовании для бортового питания аккумуляторы 4S и выше предупреждающие надписи типа “Опасно! Высокое напряжение!”, “Не влезай! Убъёт!” и т.д.

  2. Все модели должны быть оборудованы защитным заземлением. Подключение заземления осуществляется болтом не менее М6 и проводом, сечением не менее сечения силовых проводов, идущих от аккумулятора. Длина произвольна.

  3. Все манипуляции с моделью проводить в резиновых деэлектрических перчатках, а при использовании для бортового питания аккумуляторов 4S и выше, применять деэлектрические резиновые галоши и резиновые коврики.

Dem7
Бомбастер:

АГА с 1 апреля!!!😜
Посмотрел треки на почте. тоже прибыли в Байконур для отправления в качестве гуманитарной помощи марсианам!😂

А я уже достал 27 и 40 Mhz комнатные самолетики. И бумажных пару сделал на всякий случай 😵

rregedit

Полетали сегодня очень хорошо)
По совету Алексея, вчера купил маленького муха-коптера. После вечера тренировок дома, под крики домашних "Убери этого жужжащего шайтана ", я все таки приноровился в управлении квадрокоптера.
Сегодня вполне сносно полетал на уже большом квадрике.

Но мне это показалось мало, и мы с Сергеем приделали к нему видеорегистратор 😃

Видео с него обрабатывается)
Скоро выложу)

rregedit

Самое главное, что все было заснято) Браво Сергею)))

Dem7

Да!!! Совмещение с работой оператора становится все опасней! В воскресенье при сьемке взлета Fairfly меня чуть в фарш не порубило- спасла одиноко валяющаяся бутылка с водой, которая сыграла роль отбойника 😵.
Тут вообще прямая угроза без намеков и предупреждений! 😮 Олег увидит- заругает! 😆
Это квадрик после флипа так понесло?

Dem7

Взлет черного принца- вообще класс. В “немного зарулился” я насчитал 6 бочек ))). Камера из титана? В этом трюке ни одно животное не пострадало? 😃

rregedit
Dem7:

В “немного зарулился” я насчитал 6 бочек )))

Это камера отвалилась от коптера, вот и бочки крутила)) Камера кстати оказалась прочная))))

вот еще полет, “мухи”😃

www.youtube.com/watch?v=5-B2kMhNNC4&feature=youtu.…

Coreglider
Бомбастер:

Поседеешь от такого пилотажа, который Тимур загнул.😃

Да, я на 0.25 чуть не поседел даже сидя за компом 😁
Похоже комментарии Сергея оказались настолько непечатными, что в видео решил заменить весь звукоряд на лёгкую музычку.
Коптер вообще страшная вещь, Олег подтвертит 😃 как аппарат-то, цел?

rregedit
Coreglider:

как аппарат-то, цел?

цел, прочный зараза)

Олег_из_Казани
Dem7:

Олег увидит- заругает!

Да летайте как хотите, что я вам жандарм что-ли 😃. А то уже в старости обвиняют некоторые 😃😠.
А на квадриках и вертолетах подальше от меня летайте ))

Dem7
rregedit:

вот еще полет, “мухи”😃

Ооо! С такими ЛТХ я готов принять вызов! 😆

Dem7
Coreglider:

Да, я на 0.25 чуть не поседел даже сидя за компом 😁
Похоже комментарии Сергея оказались настолько непечатными

да у меня у самого были коментарии вслух, думаю не у меня одного 😃

Dem7
Бомбастер:

😜

Нитки будем привязывать? Иначе не взлетим… Победитель боя по любому упадет раньше т.к. винт отстегнется )))