Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани
Рашкин:

Олег в какой именно день и во сколько.Тоже будем,бой это интересно.

Технические проблеммы у Сергея с двигателем - возможно будет некому ленточки резать.

Олег_из_Казани
Олег_из_Казани:

Технические проблеммы у Сергея с двигателем - возможно будет некому ленточки резать.

Проблеммы решены. В 8.30 у стеллы проведем несколько тренировочных боев.

Coreglider

Ни у кого не завалялось мелких пропеллеров 5x4 или 4x4?

rregedit
Coreglider:

мелких пропеллеров

тебе на что?

Dem7

Сегодня полетали немного. До стеллы не добрались- 4 качающихся машины😒.
Облетали боевую Цессну, которая оказывается может пешком ходить, и испытали датчик gps на як-12. Оказывается даже эта 340 гр. модель летает 70 км ч. причем в не в погоне за скоростью:)
Фото отчет:

mel41
Dem7:

4 качающихся машины

Снимите камерой, и на ютуб. В раз отвадит.

Максим_Сафронов
mel41:

Снимите камерой, и на ютуб. В раз отвадит.

Действенный способ, а лучше небольшой ролик по какому нибудь ЭФИРУ,и еще какую нибудь Утку запустить с отслеживанием номеров машин

Dem7

Из 4 машин было 1 Q7 и 1 новый Discovery с пневмоподвеской. У них соответсвенно раскачек не было… 😃

rregedit

да прикрепить на стеле камеру - муляж.
у меня таких штук 4 валяются

rinaldo

Очередная тусовка. Отдельное спасибо Сергею и Тимуру за порядок на площадке.

rregedit

У кого есть кувалда?
Я на балконе нашел длинный брусок, как раз для стола. Сегодня распилю его на 4 ножки.

Нужна кувалда, что бы их вбить. Либо лопата, что бы вкопать.

Олег_из_Казани

Тусовка - это хорошо, это здорово. Полетали почти без потерь. Назрел вопрос правил безопасности полетов. Уже неоднократно самолеты и другие ЛА падали на авто и в опасной близости от людей. Давайте договоримся - летаем внизу - где планируемая асфальтовая полоса, вне зависимости от модели и стажа вождения ЛА. ВСЕ ЛА когда нибудь падают , причем это происходит внезапно и внепланово. Сегодня очень грамотно облетывали потенциально опасную технику - вот к такому отношению надо стремится, лучше прогулятся вниз 30 метров - чем потом испортить всем настроение.

Правила полетов в Мирном:

  1. Полёты проводим в зоне ограниченной дорогой - залетать за дорогу НЕЛЬЗЯ.
  2. Тем кто не умеет держать ЛА в выделенном секторе для полетов - симулятор и полеты в другом месте.
  3. Если вдруг по неумению или отказу Аппаратуры или ЛА - ЛА все-таки залетел за линию безопасности и нанес при этом повреждения людям или авто, без отмазок типа я не специально и вообще случайно - оплачиваем ущерб на месте или по договоренности ( царапина на авто стоимостью больше 1000000 может стоить до 150000).

Просто реально назрело , принимаются предложения по редакции правил, внесению новых пунктов, вообще по удалению всех правил.
Кто за введение правил ставим + . Кто против -. Тем кто будет в меньшинстве придется сменить место полетов.

rregedit:

Нужна кувалда, что бы их вбить. Либо лопата, что бы вкопать.

Есть лопата

Бомбастер

Я давно уже ЗА.
А как быть с FPV? Я могу и не заметить эту черту.

Олег_из_Казани
Бомбастер:

А как быть с FPV? Я могу и не заметить эту черту.

Ты-же высоко летаешь и можешь летать вокруг людей и авто на безопасном расстоянии. А все риски описаны в пункте 3 - если есть лишние деньги можно продолжать рисковать и летать в опасной близости.

rregedit:

Захвати завтра.

всегда в багажнике , возьму на всякий еще одну покрепче, а есть чем крепить столешницу ? Типа саморезы или гвозди ?

rregedit
Олег_из_Казани:

а есть чем крепить столешницу ?

есть. саморезы 15-ки, и шуруповерт возьму.

Dem7

++
Дорогу предлагаю обозначить резервным аэродромом и сделать влево-вправо зону безопасности. По крайней мере пока саму взлетку в порядок не приведем.