Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Всем привет! Наша тема аж на 3 страницу провалилась. Уже дачи начались? )))

По теме: на сегодня договорился- приедет грейдер с ковшом и подметалкой. Подметалка влажная, т.е. не напылит и помоет до блеска )). Готов подъехать к 6-7 часам, по мере моего освобождения от работы.

Друзья, убедительная просьба- кто может подъехать туда полетать или просто полюбоваться природой, чтобы место не оккупировали влюбленные?

Освободим себя от первомайского субботника!!! 😃

Заодно может вместе придумаем как его можно поэксплуатировать. Для себя обозначил:

  1. Помыть с щеткой дорогу до “вертолетной площадки”
  2. Раскопать и помыть с щеткой площадку
  3. Раскидать кучу земли возле самолетной площадки
Максим_Сафронов

Соратники!
Без обид, но занят последнее время Даже на полеты никак не выберусь.
И нет у меня дачи
А вот Первомай скорее всего не занят у меня

Бомбастер

смогу только завтра с утра. Возьму лопату, начну рыть траншею, чтобы легковые не заезжали.

Dem7

Интересное наблюдение когда к машине сзади подъезжает трактор с поднятым на два метра ковшом- машина перестает раскачиваться! Видимо аэродинамические силы какие то действуют. )))

Бомбастер

Дим,а у тебя есть нормальная лопата,а то у меня саперная со сломанным черенком,могли бы завтра с утра пересечься,я бы с утреца прокопал там траншею.

Dem7

Посмотрю. Но штыковая вряд ли. Для снега только…

Итак работа закончена. Устал млииин… 😆

Все три обозначенных мною пункта выполнены + при подходе к площадке на всякий случай снесен еще один холмик. Он частично перенесен на дорогу.

Новая взлетка способна принять размер Fairfly. Со стороны ж/д сделана зона безопасности 3 метра- грунтовка. При желании ленолиум может удлинить полосу.

Господа пилоты! Поздравляю, так сказать, со вступлением в новый качественный уровень нашего сообщества! 😃😃

Ну и конечно фотоотчет было/стало.

Coreglider

Здорово, очень здорово. Как раз думал над тем куда там садить фаерфлай 😃

Dem7
Coreglider:

Здорово, очень здорово. Как раз думал над тем куда там садить фаерфлай 😃

Он готов к полетам?

Coreglider
Dem7:

Он готов к полетам?

Нет, к сожалению. Когда заканчивал работы над ним и тестировал работу всего, внезапно оказалось что на элероне серва померла. На праздниках доделаю, надеюсь.

Бомбастер

Дим,огласи стоимость услуг грейдера,думаю все летающие в Мирном примут участие в оплате его услуг. Спасибо за проделанную работу!

Dem7

Все летающие в Мирном дали и сохранили мне гораздо больше чем оплата грейдера! 😃. Поэтому с благодарностью что никогда не отказывали в совете, а так же с учетом расширенного парка летательных аппаратов прошу это считать членским взносом. 😃.
Глаза только до сих пор чешутся, несмотря на предполив мы там такого наворотили! Все влюбленные свалили! Посреди поля потом стояли ))) по сторонам от дороги оренбургский тракт- мирный. Как грибы )))

Олег_из_Казани

Молодец, что почистил, осталось перекопать проезд, чтобы не заезжали на чистое. Приеду с Ебурга 1 мая с меня лопата, чтобы копать.

Dem7

Мы там ровную дорожку на поле завалили слегка. По хорошему пару столбов вкопать. Я не стал заваливать въезд так как были зрители. Пожалуются потом в электронное правительство…

Олег_из_Казани

Столбы нельзя там карьер песчаный Сергей с верха видел, надо, чтобы грузовая прошла, а джип сел на брюхо. Можно конечно столбики высотой 150 мм вкопать, идеально будет, тогда с меня бур и столбики из уголка

Dem7

Зато теперь у нас грунта до ф…га. Мастери что хочешь! Доты, ограждения… 😃

Олег_из_Казани

А ПГС в кучку собрали с асфальта? Или перемешали? Типа нужон он еще по назначению

Бомбастер

Олег, пока ты приедешь, на ВПП уже колею сделают и все старания не нет сведут, надо сразу небольшую траншею выкопать.

Олег_из_Казани

Я тока 1 мая приеду вечером, зато с фотками ЛАГГ -3, И 16, Аэрокобры, ИЛ-2, ЯК. -3 и других раритетов

Dem7
Олег_из_Казани:

А ПГС в кучку собрали с асфальта? Или перемешали? Типа нужон он еще по назначению

ПГС не собирали. Не было задачи в списке. А зачем он? Рыхлого грунта хватит для любых неровностей.

Сергей, лопаты штыковой нет…

Кто может купить пару баллончиков с белой краской? Мож ВПП нарисуем?

Бомбастер

Был на месте. Дмитрий зарыл талант руководителя дворника😁. Очень качественно убрался. Обновил ВПП пару раз взлетел на Авенджере. Посадка нормальная, без капотирования. есть участки, где лучше залить раствором цемента. Капать бесполезно, асфальт. Лучше вбить уголки между грунтовкой и ВПП. Теперь ищем линолеум или доски из африканской секвойи. 😁😁 Поднялся сильный ветер и заморосил дождь, пришлось экстренно свернуться.

Dem7:

Кто может купить пару баллончиков с белой краской? Мож ВПП нарисуем?

Двух баллончиков будет очень мало,предлагаю каждому пилоту привезти по 1-2 баллончика, тогда хватит и полосу расчертить и ограничительную надпись сделать!

Maximka

Привет всем!) завтра будет кто с утра летать? как там с погодой, что обещают?)