Полёты в Мирном - Казань

Рашкин
Олег_из_Казани:

Так кто когда летит ?

Всем привет,я с удовольствием бы.Пятницу и субботу не могу,в воскресения во сколько и сколько хочешь.

Олег_из_Казани:

давно хотел поставить, что-бы мессеров бить

Олег бойцовка одна почти готова,будем пробовать.

RaptorE550

Ребята, всем привет. Материал для бдительности.
До чего может привести ,казалось бы,просто зарядка аккумулятора от самолёта. Итог- сгоревшие задние сиденья со спинками в авто, пока со скорости 160 км/час останавливался, и пострадала рука 😦

Олег_из_Казани

На ходу, что-ли заряжал ? Может просто коротнуло , что-нить на кочке или просто от вибрации ?
Что загорелось зарядник или акк ? Какая емкость акка и какой был зарядный ток. В каком режиме шла зарядка - заливка или балансировка.

RaptorE550

На ходу. Нет , не коротнуло. Сначала щелчок и запах пошел. Какая то банка видимо лопнула. Я сразу отключил питание (выдернул щтеккер из гнезда прикуривателя). И затем вспыхнуло все

Dem7
RaptorE550:

пока со скорости 160 км/час останавливался

Я думал что ты подгазовываешь когда к стелле подъезжаешь, а ты оказывается оттормаживаешься )))

Летать то сможешь?

Олег_из_Казани

Так кто сегодня летать будет ? Или в выходные ,чтобы в пятничные пробки не попадать ?

Максим_Сафронов

Я после 20 00 буду

В автомобиле довольно резиновая электрика от 9-17 вольт и так же с нагрузкой Поэтому на ходу заряжать я думаю не стоило

Да и ещё добавлю У меня в соседнем боксе Мужичек занимается пошивом и ремонтом сидений Могу дать телефон и адрес

RaptorE550
Dem7:

Я думал что ты подгазовываешь когда к стелле подъезжаешь, а ты оказывается оттормаживаешься )))

Летать то сможешь?

Крыло сгорело. Остались только вертолеты 😦 Рука пока не на ходу. Так что я пока лишь, если только, зритель.

Олег_из_Казани

Это Пётр из Екатеринбурга тренируется - его “Кишка”(ударение на 1 слог - Ki-61)
Думается так, что с Рашидом повоюем,а потом и остальные наши пилоты втянутся - летать уже все научились, скоро просто летать надоест.

Полетали сегодня хорошо. Сильно мешала местная прикормленная детвора, все пальцы пытались под пропеллер подставить.
Облетал свой ЛАГГ-3 с двигателем 3530-1400. Прибавка в весе в 20 гр. сказалась положительно выправив центровку.Теперь акк. 1300 греется нужен 1800-2200 , скорость с шассями больше чем раньше без колес.
Облетали ЛАГГ Максима - была сильно задняя центровка + шасси странно меняли аэродинамику самолета, что его колбасило по крену. Без колес - летит как по рельсам.

Максим_Сафронов

Да Пока отбивались от назойливых пионеров Совсем забыли снять ролики полетов. ЛАГГ сегодня почувствовал силу внутри распирающую и отлетал полноценные минут десять. Теперь требуется поменять двиг на более мощный и тяжелее Центровочка однако! Ну и конечно переделка конструкции шасси
Как писал уже Олег , его как хвост дворняжки при виде колбасы аналогично колбасило
Также был опять выгулян Магнум , ну или как его окрестила молва, “летающая швейная машинка”
После прошлых полетов когда все разъехались а я остался долетать Я на полном ходу таранил стеллу в сумерках В этот раз я плюхнул его мордой в лужу Единственную на всем поле наверное Поэтому “швейка” сегодня в ванную отмываться потом сушиться и Завтра можно опять летать

Dem7

Млин, ветренно не то слово. Зато сейчас штиль…