Полёты в Мирном - Казань

RaptorE550
Dem7:

Я думал что ты подгазовываешь когда к стелле подъезжаешь, а ты оказывается оттормаживаешься )))

Летать то сможешь?

Крыло сгорело. Остались только вертолеты 😦 Рука пока не на ходу. Так что я пока лишь, если только, зритель.

Олег_из_Казани

Это Пётр из Екатеринбурга тренируется - его “Кишка”(ударение на 1 слог - Ki-61)
Думается так, что с Рашидом повоюем,а потом и остальные наши пилоты втянутся - летать уже все научились, скоро просто летать надоест.

Полетали сегодня хорошо. Сильно мешала местная прикормленная детвора, все пальцы пытались под пропеллер подставить.
Облетал свой ЛАГГ-3 с двигателем 3530-1400. Прибавка в весе в 20 гр. сказалась положительно выправив центровку.Теперь акк. 1300 греется нужен 1800-2200 , скорость с шассями больше чем раньше без колес.
Облетали ЛАГГ Максима - была сильно задняя центровка + шасси странно меняли аэродинамику самолета, что его колбасило по крену. Без колес - летит как по рельсам.

Максим_Сафронов

Да Пока отбивались от назойливых пионеров Совсем забыли снять ролики полетов. ЛАГГ сегодня почувствовал силу внутри распирающую и отлетал полноценные минут десять. Теперь требуется поменять двиг на более мощный и тяжелее Центровочка однако! Ну и конечно переделка конструкции шасси
Как писал уже Олег , его как хвост дворняжки при виде колбасы аналогично колбасило
Также был опять выгулян Магнум , ну или как его окрестила молва, “летающая швейная машинка”
После прошлых полетов когда все разъехались а я остался долетать Я на полном ходу таранил стеллу в сумерках В этот раз я плюхнул его мордой в лужу Единственную на всем поле наверное Поэтому “швейка” сегодня в ванную отмываться потом сушиться и Завтра можно опять летать

Dem7

Млин, ветренно не то слово. Зато сейчас штиль…

Олег_из_Казани

Да уж - дрова знатные получились, никогда такого не видел. Относительно целым остался капот и хвост.

Рашкин
Олег_из_Казани:

Относительно целым остался капот и хвост.

Что случилось,как ты его так.

Олег_из_Казани

Недостаток тяги (заменили пропеллер на маленький после поломки) + сильный ветер. Самолет не рулился против ветра ( маленькие рулевые поверхности).Итог - морковка.
Надо будет встретися в середине недели (среда или четверг) всем кто едет в Чуматары согласовать заезд , что-бы в кемпинге рядом оказаться.

Рашкин

Все давай согласуем.Так то заезд у них в пятницу,но я в субботу часиков в 5 утра хотел сорваться.

Shura

Доброго дня коллеги Авиаторы
Мы тут стали спонсорами крупного мероприятия в Казани - вот сайт: автобои.рф
У меня короче есть билеты. много.
Кто желает бесплатно посмотреть Шоу, Потусить, и полетать на Пенках над мероприятием, милости просим.
Ещё раз скажу - денег НЕНадо!!! для моделистов билеты на 2 персоны бесплатно!!!. Коллеги просто зарегистрируйтесь тут - vk.com/topic-31422174_30167482
Всех буду рад видеть Очень. звоните 8-927-048-0409 Александр.

на всякий случай вот моя почта - office1@madagascar-tour.ru

кстати Автобои состоятся 22 Августа

Dem7

Что то тишина такая… Все медитируют готовясь к Чуматарам? 😃
А “партизаны” летают?

Олег_из_Казани

Хотя погода нелетная подъеду. Попробуем испытать ЛАГО-Цессну. ЛАГГ с крылом от Цессны , а то все обычно наоборот эксперементировал на Цессне все испытывал. Есть маза, что полетит как тренер типа CALMATO-SPORT за счет большой площади крыла.