Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Таки он полетел - или это нам всем причудилось ? Разбили не в 1-м полете.

У кого тесть акки 3s-2200 для опробывания и использования на Чуматарах. Хочу двигатель 3530-1400 с пропом 8*6 вкорячить на ЛАГГ с крылом уменьшенного профиля, для получения мах. скорости в габарите до 1*1 м ( формат Чуматар). Акков надо 2 шт. - верну целыми или новыми.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Таки он полетел

Он полетел (как по рельсам), очень красиво смотрелся в небе (настоящий грач) и хорошо управлялся, тока не долго.

Олег_из_Казани:

Хочу двигатель 3530-1400 с пропом 8*6 вкорячить на ЛАГГ

Ты что в космос собрался?😁 Да и с такой ВМГ тебя не допустят.

Dem7

[QUOTE=Олег из Казани;5148985]

У кого тесть акки 3s-2200 для опробывания и использования на Чуматарах.QUOTE]
У меня есть нелетанный Турнига 2200. Правда только один. Отдам в пользование в хорошие руки 😉

Олег_из_Казани
Бомбастер:

Ты что в космос собрался? Да и с такой ВМГ тебя не допустят.

Там соревнования из двух этапов на одной модели - гонки + бой. Ограничение акк 3S-2200 - размер самолета 1000*1000 мм . С таким акком двигатель мах. Больше не вкорячишь только лишний вес набирать. ЛАГГ проектировался под двигатель 3530 (что-бы быть раза в 1.5 быстрее мессеров) - так, что всё нормально полетит как миленький . Движки 3530-1400 и 3530-1100 есть в наличии , а аки только под СОЮЗ-500 3S- 1300

Бомбастер

У меня есть Турнига и Компакт 2200, только дутые. Использовал на FPV, если надо- дам погонять.

Dem7

Сегодня выдался неплохой денек для полетов😁.
К сожалению к середине полетного вечера я нарушил правила не летать над машинами и мухоЯк снова выбрал себе мишень. Правда на этот раз полетел на теплое место под капот, а поцеловал пилотагу, мирно ждавшей дозаправки. Приношу еще раз свои извинения 😃.

Сегодня впервые вылетел на Hyperbipe (правда до этого меня разогрел вот этот замечательный бипланчик). На видео он не всегда попадал в кадр, т.к. умудрился подняться с максимальными расходами, в полете уже понял что к чему 😒. К тому же триммировал в течении полета, хотя настроил трим на отдельный тублер 😵. Классный аппарат. Очень легкий для тех кто в первый раз летает на 3D. Взлетел он сам без меня, решил немного увеличить вертикальную скорость, а он как ломанется вверх (это там где он при взлете из объектива исчез)! При этом в полете его триммировал так же наверх.
Ощущения как в симуляторе- делаешь с ним все что хочешь.Попробовал на ноже немного- никаких проблем даже в полном отсутствии опыта (правда до этого повисел на Як 12 это надо было видеть- висит, но как бегемотик). И очень понравилась посадка (видео нет т.к. оператор засмотрелся сам). Никаких сваливаний, просто изменяет степень глиссады, а шасси, при посадке работает так, как будто оно с амортизаторами. Однозначно перевел его в разряд любимчиков.

.

Ну и на десерт полет настоящего самолета. Какой там звук!!!..

.

.

Dem7
Олег_из_Казани:

Вы пишите хоть , что летать собираетесь - партизаны.

Партизаны летают каждый день с 19.00-19.30.
Сегодня был день отдыха видимо, я отлетал, потом подъехал Алексей. Больше никого.

Hyper меня сегодня снова порадовал- крутится как волчок, взлетает с рук вверх, садится на 3 метрах. Четко летает на ноже (с разворотом на 180). Нашел слабое место- шасси не выдержало перегрузок и отвалилось в полете (крепится на пластиковый клин, вопрос легко решаем), благо подъехал Алексей и нашел в поле не только шасси, но и клин (1х2 см)!!!

Рашкин

А если еще точней, то до 21 30 летаем а до 22 00 сидим и разговариваем, а то и позже.Завтра летаем я надеюсь, как обычно в 19 00.

Dem7

Кто из партизан сегодня летал? Как успехи?

Олег_из_Казани

Хочу облетать ЛАГГ с движкой который Сергей на Оранжевого Англичанина 1300 размахом ставил. Не стал заморачиватся с новым - поставил на оснащенный шассями старый ( всё равно Ц.Т. из-за заднего колеса и сервы был смещен назад от расчетного). Когда кто летит ? Может завтра - погода вечером будет супер.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Англичанина 1300 размахом ставил.

Чё-то круто получается. Олег тебя точно с фестиваля выгонят.

Dem7

Он пойдет по линии Unlimited. 😃
Импеллер от Б777 не пригодится? 😃))

Бомбастер

Ладно, вернется с поля поля боя-посмотрим.
Дим! Пиши по-русски. Мы колхозники не белмес по ихнему.

Олег_из_Казани
Бомбастер:

Чё-то круто получается. Олег тебя точно с фестиваля выгонят.

Да я не для фестиваля (там оказывается просто полетушки для удовольствия) - давно хотел поставить, что-бы мессеров бить.Да и вал там 5 мм - труднее сломать или погнуть, а масса на 20 гр всего больше. Так кто когда летит ?

Рашкин
Олег_из_Казани:

Так кто когда летит ?

Всем привет,я с удовольствием бы.Пятницу и субботу не могу,в воскресения во сколько и сколько хочешь.

Олег_из_Казани:

давно хотел поставить, что-бы мессеров бить

Олег бойцовка одна почти готова,будем пробовать.

RaptorE550

Ребята, всем привет. Материал для бдительности.
До чего может привести ,казалось бы,просто зарядка аккумулятора от самолёта. Итог- сгоревшие задние сиденья со спинками в авто, пока со скорости 160 км/час останавливался, и пострадала рука 😦

Олег_из_Казани

На ходу, что-ли заряжал ? Может просто коротнуло , что-нить на кочке или просто от вибрации ?
Что загорелось зарядник или акк ? Какая емкость акка и какой был зарядный ток. В каком режиме шла зарядка - заливка или балансировка.

RaptorE550

На ходу. Нет , не коротнуло. Сначала щелчок и запах пошел. Какая то банка видимо лопнула. Я сразу отключил питание (выдернул щтеккер из гнезда прикуривателя). И затем вспыхнуло все

Dem7
RaptorE550:

пока со скорости 160 км/час останавливался

Я думал что ты подгазовываешь когда к стелле подъезжаешь, а ты оказывается оттормаживаешься )))

Летать то сможешь?

Олег_из_Казани

Так кто сегодня летать будет ? Или в выходные ,чтобы в пятничные пробки не попадать ?

Максим_Сафронов

Я после 20 00 буду

В автомобиле довольно резиновая электрика от 9-17 вольт и так же с нагрузкой Поэтому на ходу заряжать я думаю не стоило

Да и ещё добавлю У меня в соседнем боксе Мужичек занимается пошивом и ремонтом сидений Могу дать телефон и адрес