Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Летал недалеко от стеллы. В поле был примерно с 10 - 30 до 12 - 50. Потом вернулся через час за утерянным чехлом фотоаппарата. Никого из моделистов не встретил. Четырех аккумуляторов явно не хватило.Ветер пару раз утихал до 5 м/с, и даже выглядывало солнце. В основном же дуло 7 - 8 м/с, а на порывах до 10 - 12. Одна посадка пришлась как раз на усиление ветра. Кувырок - крыло-нос-хвост. Но самолет без повреждений. Снег порошил все время, но не сильно, и не мешал.

Dem7
Бомбастер:

Тоже так хочу научиться😂😅

youtu.be/UDXUDehUgIQ

Стиками эти группы мышц не прокачаешь ))))

Dem7

Молодчики! Урвали все таки денек!

Максим_Сафронов

Возникла у меня дилемма:
Брал в Воскресенье на поле такой самик

Крыло у него плоское, двойная потолочка, с усилением карбоновой трубкой и обтянуто скотчем
В начале осени пару раз пробовал летать на нем в деревне
А тут вытащил из машины и крылья его обвисли вниз как мокрые усы, Видимо разница в расширении трех разных материалов
Получается до тепла забросить теперь аппарат?
И еще один аппаратик типа такого

Доделываю

Но система такая же Двойная серая подложка под ламинат и карбоновый профилек в усилении, И тоже его скукожит, или скотчем не обтягивать???

Бомбастер

Необходимо делать профильное крыло, иначе из-за перепада температур постоянно будет его крючить, как наркомана. Да и не прочное оно. Если конечно будут приличные размахи, а не как эти 😁

Олег_из_Казани
Максим_Сафронов:

Крыло у него плоское, двойная потолочка

Переделай на симметричный с тупым носиком. Склеить из сложенной пополам потолочки +лонжерон из потолочки и линейки… Почитай темы про пилотажки из потолочки.

Как то так примерно должно получится.Только извращений типа нервюр не надо в таком размахе

Максим_Сафронов

Да не хотелось бы переделывать Оставлю до весны Много других планов
Вот с F-22 надо подумать Там я мотор на стабилизатор устанавливаю и элероны вырезаю А теперь еще надо над усилением подумать чтобы не скручивало в мороз Попробую необтянутым скотчем вынести на улицу Или потом по кромке крыла полоску карбона приклеить Как то так

Dem7

Вот и пришла зима…
Остался не облетанным красавчик Троян с ярким бано, закрылками и ретрактами… А думал успею. И 777 хотел еще раз поднять.
Ладно, целее будут. Переобуваю skymule на лыжи которые шли в комплекте, Цессну Олега, и думаю над лыжами на необлетанный автожир (в ютубе много кто делал), так же таможней выпущен новый фюз Icon для Евгения. + мой облетанный Icon в боевой готовности.
В общем мы к зиме готовы. А сводка по ветру просто радует! Уже в Вс, если ничего не случится будет 3 м/с.

P/S Пока писал- а мож на 777 лыжи прям на шасси одеть? Он относительно не тяжелый, понятно, что придется подстраиваться к аэродинамике, которую и так не совсем понял. Если в пухляк гондолами не загонять- должен же приземляться без последствий?!

PPS А движкам импеллерным ниче не будет если при взлете, через них снег пройдет? На холодную имеется ввиду? повторный старт за 4 минуты вряд ли будет, так что они будут температуры окружающей среды…

Рашкин

Доделываю

Максим я скочем кучу пены затянул, проблем нет, точнее дерьмо случаеться.Лечиться элементарно.Прогибаешь крыло в обратную сторону, только без фанотизма, скоч у тебя сморщился, и эти морщинки разглаживаешь утюгом не отпуская прогиб крыла. Когда скоч натяниться крыло отпустишь должно быть прямым. Если не дотяниш или перетянишь, действуй по ситуации куда тянуть.Всё Максим получится.

Dem7:

Вот и пришла зима…
Остался не облетанным красавчик Троян с ярким бано, закрылками и ретрактами… А думал успею. И 777 хотел еще раз поднять.
Ладно, целее будут. Переобуваю skymule на лыжи которые шли в комплекте, Цессну Олега, и думаю над лыжами на необлетанный автожир (в ютубе много кто делал), так же таможней выпущен новый фюз Icon для Евгения. + мой облетанный Icon в боевой готовности.
В общем мы к зиме готовы. А сводка по ветру просто радует! Уже в Вс, если ничего не случится будет 3 м/с.

P/S Пока писал- а мож на 777 лыжи прям на шасси одеть? Он относительно не тяжелый, понятно, что придется подстраиваться к аэродинамике, которую и так не совсем понял. Если в пухляк гондолами не загонять- должен же приземляться без последствий?!

PPS А движкам импеллерным ниче не будет если при взлете, через них снег пройдет? На холодную имеется ввиду? повторный старт за 4 минуты вряд ли будет, так что они будут температуры окружающей среды…

Дима если у тебя снег пройдет через импелеры, п…да им, если рыхлый то может повезёт.Да и каждые насечки на лопатках, теряют свою бывалую тягу.

Олег_из_Казани:

Переделай на симметричный с тупым носиком. Склеить из сложенной пополам потолочки +лонжерон из потолочки и линейки… Почитай темы про пилотажки из потолочки.

Как то так примерно должно получится.Только извращений типа нервюр не надо в таком размахе

А ты Олег что на наборные самолеты перешел чтоли. Давай не пугай.

Максим_Сафронов
Рашкин:

.Прогибаешь крыло в обратную сторону, только без фанотизма, скоч у тебя сморщился, и эти морщинки разглаживаешь утюгом не отпуская прогиб крыла

В тепле то оно ровное опять

Рашкин
Максим_Сафронов:

В тепле то оно ровное опять

Каждую консоль крыла на ровную поверхность,через газетку проглаживаешь,с обеих сторон и все напряжения снимаются проверено.

Олег_из_Казани

Не это не мой пепелац, на форуме нашел для примера. Сделал новую болванку, как самик соберу покажу, делал на замену неубиваемой Цессне.

zer

Сегодня закончил собирать новую пилотажку. Не терпится облетать.

Олег_из_Казани

Планирую полетать в воскресенье, погода -9 с ветром 3-5 м/с.
Кто тоже планирует полетать? Полетная программа - облет Месссера, показательные бои с воронами.

zer

+1
Облет новой пилотажки.