Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Что то интересно стало- что дает расположение РВ на стабилизаторе на уровне крыла или Т Образное?

Андрей#

Рашид, поздравляю!
ШИКАРНО ЛЕТИТ!!!😲
Ничего не остается делать как пойти читать учебники)))
О, и да, позвольте полюбопытствовать 😃
А какой профиль крыла если не секрет?
Какой АП будет?
очень интересна характеристика Вт/ч на 1 км пути ( но наверное еще рано спрашивать)

Dem7:

Что то интересно стало- что дает расположение РВ на стабилизаторе на уровне крыла или Т Образное?

На пилотируемых планерах используют Т образное чтобы об травку не оторвать, да и так меньше шансов попасть в сутный поток от основного крыла ( явление “бафтингом” называется) там аппарат раскачивать нехило начинает по тангажу.
классический хвост, когда стаб на уровне фюза, его сделать проще, конструктив менее сложный, но можно словить “бафтинг”
мои догадгки…

Рашкин

По самолёту Андрей позже всё расскажу.Без внимания не что не останется.

Бомбастер

Алексей, завтра погода очень даже летная, можно полетать с колес вертолётке. Время выбирай сам.

RaptorE550

Думаю,может к обеду,что бы немного солнце прогрело.

RaptorE550

Ок. Больше желающих нет? Все работу работают?

Бомбастер

Отлично полетали, ветер был терпимый и с нужной стороны. Фото не делали.
Завтра погода ожидается летная.

RaptorE550

Рашид, импеллер с шассями не пошёл. Бежит бежит, а оторваться от земли не может. С руки если кинуть,то летит нормально(с шассями вместе).

Dem7

На параплане вообще жесть какую то написали про температуру!

RaptorE550

Не. Погода должна быть даже лучше,чем сегодня.

Рашкин
RaptorE550:

Рашид, импеллер с шассями не пошёл. Бежит бежит, а оторваться от земли не может. С руки если кинуть,то летит нормально(с шассями вместе).

Мало места скорей всего.

rinaldo

Хорошо сегодня полетали и поговорили.

Dem7

Встретились сегодня здорово!
Я с осени не брал в руки аппу- трясло всего при первом взлете. Слава Богу “почта россии” сама практически садится. После перекура весь мандраж полностью ушел. Ринат сказал, перед взлетом- это велосипед. Нельзя разучиться и на втором вылете я был спокоен как удав. Только летал и думал- как же так 15 минут назад я его в расколбас бросал (Там правда триммировал много…).
Все прошло штатно.
Очень порадовал Алексей, сажая джеты и заканчивая снижение около сантиметра от земли. Понятно что и доверенный ему Бомбастеровский “Синик” (прошу прощения вылетела модель из головы) сел очень красиво!
Но Алексей пока ты летал на “пикающей батарейке” мы начали анектоды про тебя сочинять. ))) .
Экстремал. Полеты на Миге даже описывать не буду, а то все в касках приедут.
Ну и Серега как всегда, с косым, прямым и перпендикулярным ветром сажал по курсу. А чаще tough&go. Количество не может быть подсчитано современными средствами фиксации. )))

И после разогрева- Ринат, огромное спасибо за фотографии! Ты снимал мою почту в первый вылет, разтриммированную в усмерть, но успел сделать кадр.

RaptorE550

Дим, опыт такая штука…“его не пропьёшь, как говорится”. Умел ты в том году , сможешь теперь всегда.