Полёты в Мирном - Казань

ramisham

А мы летаем в овраге. Места для полетов немного: для паркфлаеров и пилотажки 30-го размера.

Радян

Приезжайте к нам в Зеленодольск на Майдан всегда свободно для полетов .В воскресенье собираемся приезжайте.

RaptorE550

Всё ж для начала хотелось бы поближе. Завтра хочу съездить по совету Андрея, посмотрю.

Француз
Максим_Сафронов:

Что то делать нужно Однозначно

Со слов А.Г.Смоленского, можно говорить о площадке в радиусе 60 км. от международного аэропорта Казань. Прикинули, где это будет? Поэтому-то, нас и не пускают на полосу в Лаишево. Разговарить с нами в Минспорта не будут до тех пор, пока мы не получим там аккредитацию. Что нужно для этого,я уже объяснял. Кому интересно ещё раз поясню. Поэтому на сегодняшний день можно довольствоваться только тем, что есть (Казанбаш, Т.Ходяшево). Казанбаш -далеко, Ходяшево-летать опасно (нужно расчищать полосу). Что касается обращения в Министерство я Вам ответил, как человек из Министерства.

Андрей#

В каком состоянии у нас местная федерация авамодельного спорта?

Бомбастер
Андрей#:

В каком состоянии у нас местная федерация авамодельного спорта?

Андрей, вы о чём? Наверху интересует только ипподромы и автодромы, а наши интересы в их планы не входят.

Француз
Андрей#:

В каком состоянии у нас местная федерация авамодельного спорта?

Про “авамодельный спорт” сказать не могу, если-же говорить про авиамодельный спорт, то федерации не существует.

mechta

Здравствуйте! Зря вы так, федерация есть, президент Поварова Асия сложила свои полномочия месяц назад, аккредитация есть, но надо продливать ее. Скорей всего,я буду этим заниматься.

Бомбастер

Да уж, как-то читал её доклад, как она рапортовала о реализации приличной суммы в авиамоделизм.

Француз
mechta:

президент Поварова Асия сложила свои полномочия месяц назад, аккредитация есть, но надо продливать ее. Скорей всего,я буду этим заниматься.

Аккредитация имеет срок действия. Руководитель Поварова Асия Анилевна не может сложить свои полномочия без проведения отчётно-выборной конференции. Для начала работы необходимо провести общее собрание членов Федерации, чтобы иметь представление о численности, направленности дальнейшего развития и настроении участников собрания, а самое главное выбрать нового Президента и президиум, который горит желанием поднять авиамоделизм в Татарстане. В противном случае, Тимур, при всём Вашем желании Вы не получите легитимности и не сможете работать с Министерством. Президентом Федерации должен стать один из руководителей авиационной отрасли Татарстана, а в президиуме должны быть его “руки и ноги”. Смею Вас заверить, чтобы всё это провернуть, одного желания мало, нужна маниакальная упёртость. Удачи Вам.

Француз

Извините, еще кое-что забыл. Необходимо перерегистрировать Устав федерации, т.е. привести его в соответствие с Российским законодательством, которое внесло существенные поправки в закон об общественных организациях в 2014 году. Ну. кто возьмётся? Молодым дорога.

Максим_Сафронов

Предлагаю завтра на старом месте у Стеллы полетать с утра. У меня от всех основных соперников во Второй Мировой Войне по истребителю

Максим_Сафронов

Для истребителей, а тем более бутылочных снарядов, погода не так важна. Ну конечно без экстремализма.
Так что сегодня с 8 00 до 11 00 я отлетал с десяток аккамуляторов.

На парковке В три ряда саженцы сидят и даже сегодня там работа кипит. Ну и молодежь резину на девятках отжигала
У Стеллы и рядом вообще никого

Dem7

Сказочную погоду мы этим летом, практически дружно прое… прос… А, вспомнил!- пропустили ))))

RaptorE550

Да её и не было толком. Не лето,а фигня какая то в этом году. По памяти три-четыре вечера со штилем.

Бомбастер

Лететь так летать, а если падать да так, что аж плоскости разлетались. 😃

Dem7

Видимо отказ чего то. Других вариантов с Сергеем не имеет смысла предполагать.