Полёты в Мирном - Казань

Рашкин

Всем привет парни.Хотел на днях полетать,и с Алексеем договорились встретиться.Так глупо сломал руку.На три недели минимум залетел.То что касается импеллеров,не для новичка это точно.Если планер,и сверху над крылом,тогда вариант.

RaptorE550:

Так получается,что из всей нашей команды лидеры по импеллерам-это Рашид, я позже подтянулся. Дима тоже поднимал Боинг.

Алексей!Скромностью это твое призвание.Ты сам молодчик,в этом деле преуспел.Я думаю лавры по полам.И потом кто первый сделал импеллер? Наш Бомбастер.Его не забываем,сколько чудных самолетов он сотворил.

RaptorE550
viktor_p:

Сергей, не знаю пока. Он заказал только импеллерный двигатель. Вроде бы диаметром 70 и с максимальным током 43 ампера на 4-х банках. Аккумулятор и регулятор купит в магазине позже.

Вот характеристики более-менее импеллера. Твистер у меня на нём летает будь здоров, успевай рулить только (на полном газу)

Пришла тут мне в голову полубредовая мысль, вкорячить доп турбину. Был взят импеллер от покупного самолета (валялся без дела), построена грамотно труба со всеми пропорциями. Вечер, несколько бутылок пива, проектирование рабочего процесса по всем нормам и правилам гидрогазодинамики с Сергеем 😁 и вот он. Хаб 32Х TURBO. Мы его слепила- из того что была! (понятно, что можно купить один мощный импеллер за хренову тучу тонн, и не городить огород. Но здесь я исходил из того,что имел в наличии.)

Результат превзошёл все ожидания! 😃
Первый полёт был на новом аккумуляторе ZIPPO 2800ma\h 30C. Еле успевал рулить. Но, к сожалению, видео не получилось. Время полёта сократилось безусловно с 6 минут до 4. Но скорость выигрывает!

Второй полёт проходил со старым аккумулятором 2600 ma\h 25C. Тяга несколько хуже, даже по звуку сразу было отличимо. Но всё равно эффект есть. при ветре стремительно вперёд! оно на видео второго полёта

youtu.be/jskiG2yaYc0

RaptorE550

с Алексеем договорились встретиться.Так глупо сломал руку.На три недели минимум залетел.

Рашид,как же так случилось?

Рашкин

На ровном месте,около подъезда.Ну был маленько не трезв))))))))

RaptorE550

Да. Это видно на видео. Разница сильная. Вот что значит в делах импеллерных аккумуляторы! Емкость,ток отдачи и возраст батареи! Ну и тем не менее,справляется. Эффект Мишки-неваляшки исчез!
Надеюсь удастся ещё разок слетать и сделать видео полёта с новым акком

RaptorE550

О! Тогда ещё возможность повторно испытать новое творение !😃
Я буду.

Tungus
Рашкин:

Ну был маленько не трезв))))))))

Рашид привет! Голова и яйца целые я так понимаю?! Остальное зарастёт) Выздоравливай!

RaptorE550

Да да,Рашид,выздоравливай!

Серёга,завтра во сколько летаем? Часов в 10?

RaptorE550

Тогда на 10-10/30 утра в Мирном.
Народ,присоединяйтесь!

Бомбастер

Ого смотрю, желающих море, тогда полеты переносятся, как я понял.

Андрей#
Бомбастер:

Зимой можно летать и на Казанке или на Волге.

А кто у нас в теме?
Давайте перепишем частоты?
мои:
433 телеметрия 900 видео 433 управление

ЯМА

Приглашали на полетать, ни кого не было. Хотя погода чудесная. Неприятная новость для меня, вокруг парковки посадили деревья, теперь с колес не полетаешь. Сначала был у стеллы, дорога проезжая, на обратном пути у парковки на поле увидел мужчину с моделью, с ним немного еще попускали.

RaptorE550

Вчера же проводили опрос,никто не отреагировал,а одному ехать не айс.

Андрей#

Классно летит!
Звук интересный 😃
Где это такое поле?