Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Расчитывал сегодня полетать так же, как вчера. Зарядил все, что было. Но в итоге отлетал только один раз. Мелкий густой снег хоть и не очень ухудшает видимость, зато лезет во все щели. Трудно защитить пульт от влаги. Придется ждать следующих выходных.

Максим_Сафронов
viktor_p:

Расчитывал сегодня полетать так же, как вчера. Зарядил все, что было. Но в итоге отлетал только один раз. Мелкий густой снег хоть и не очень ухудшает видимость, зато лезет во все щели. Трудно защитить пульт от влаги. Придется ждать следующих выходных.

Да уж Погода сегодня совсем не пенсионерская. Но я таки выбрался к Стелле Отлетал на четырех самолетах с десяток акков от 800 до 2200 ман
Пару раз словил какие то сбои , но на модели стоит трехканальный хоть и фирменные приемыш. Хотя возможно и от влаги проникнувшей в пульт со снегом , последнии два акка канал мотора что то подклинивал. Надо что то думать о защите пульта.
Был облетан наконец то давно готовый Зеро

Также свое применение оправдали коки из шарикового пенопласта, на первых же секундах полета, из за плохо прикрученного винта видимо,случилась морковка в заснеженный асфальт, кок вдребезги, винт целый, морда на бутылочнике сложилась внутрь, снял винт, пассатижами выхлопнул морду поставил другой кок и дальше снег гонять Красота!!!

Ну и не обошлось без вопросов, Уже третий самолет обтянул бумагой для запекания, да той же калькой, на аквалаке, но тут на Зеро было много отлипов бумаги на углах, все подклеил на ПВА, и в полете зашелестели законцовки , отлипла опять бумага Видимо Аквалак утерял свои свойства, другого нет объяснения, На моих Спитфаере и Ки-61 все отлично держится

Придется переделывать все крыло Но самолет летает что ни говори а здорово, и красиво. С 2200 акком вообще без проблем Мотоустановка бойцовая 1300kv 8*6 винт Окраска взята отсюда

Но и другие аппараты показали себя на высоте в борьбе со снегом и ветром. Аэрокобра вообще сейчас самолет для релакса, летит ровно спокойно и легко управляется но и перед погодой не пасует

Бомбастер

Отлично сегодня полетали с Алексеем, погода порадовала. 😋 Фото не делали не до баловства было.😎
Олег и Максим, когда выступите с показательными воздушными боями, а то так все самолеты перебьете без боя.

viktor_p

В технических характеристиках этого самолета, по всей видимости, допущена ошибка. При взлетной скорости 195 его масса должна быть под 4 тонны. По внешнему виду этого не скажешь.Возможно, что это крейсерская или максимальная скорость, или единичку поставили по ошибке, а на самом деле 95. А реальная взлетная масса 700 - 800 килограмм. А вообще самолетик изящный.

Бомбастер
viktor_p:

А вообще самолетик изящный.

Но в управлении, говорят не очень. Я имею ввиду модель.

Рашкин
Бомбастер:

Но в управлении, говорят не очень.

Так и есть.Говно а не самолёт.Имею такой.

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Олег и Максим, когда выступите с показательными воздушными боями, а то так все самолеты перебьете без боя.

Все самолеты в строю, За себя скажу, мало тренировок для боев, раз в полтора месяца я на поле выбираюсь, и пока просвета не видно, одно хорошо оттачиваются самолеты

Авиатор_116

Поздравляем Рашкина с Днём Рождения! Рашид всего самого доброго и хорошего! Мирного полётного неба тебе на долгие лета! На следующий год ждём на фест опять будем а уазике отдыхать!!! Извини что не с утра вот только до компа добрался.

Олег_из_Казани

Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья и долгих лет. Что-бы руки еще долго могли управлять различной техникой. Мирного неба над головой.

Dem7

Рашид, дорогой! С днем рождения!!! Желаю всех благ, здоровья и успешного завершения твоих весенних начинаний!!!

zer

С днем рождения Рашид ! Крепкого здоровья, успехов во всем, и благополучия!

Рашкин

Парни всем большое спасибо ������.Очень приятно.Сам так за парился что ближе к обеду это осознал,что на год стал старше.Еще раз всем огромное спасибо.Всех с наступающем Новым-Годом.Всем самого,самого хорошего.Удачи всем.

Максим_Сафронов
Рашкин:

Сам так за парился что ближе к обеду это осознал,что на год стал старше

Я уже два дня как стал Сорокалетним, целое десятилетие перелистнул.
Поздравляю Рашид, Энергии тебе , терпения, и твердости.

Олег_из_Казани
Максим_Сафронов:

Я уже два дня как стал Сорокалетним, целое десятилетие перелистнул.

Поздравляю Максим. Пусть и чуть позновато. Удачи, здоровья, стабильности и благополучия. Чтоб твои самолеты падали только по твоему желанию.

Рашкин

Максим с Днём рождения тебя,всего самого тебе,что сам пожелаешь всё сбылось.

ramisham

С большим удовольствием хочу поздравить Рашида с Днем Рождения!!! Немного запоздал, т.к. вчера отмечал ДР у товарища по работе.

rinaldo

С небольшим опазданием поздравляю Рашида и Максима с днём рождения. Желаю всего наилучшего.