Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов
viktor_p:

Летал много, но на шестой минуте девятого полета произошла потеря связи и самолет сильно побился. Фюзеляж придется делать заново.

Приветствую Виктор! Не хотите опробовать бутылочную технологию, немного времени затратить на болванку , за то потом , ремонт быстрый, да и живучий в эксплуатации

viktor_p
ramisham:

А с чем связана потеря связи? Не так давно подобный случай произошел у нас на самуле с ДВС. Мозговой штурм привел к мысли, что выскочил разъем бортового питания.

. Одна из версий: рядом стоял человек, управлявший квадрокоптером. Но перед полетами мы проверили реакцию своих пультов на модели. Вроде ничего подозрительного не было. Может я просто зарулился. Во всяком случае дома весь этот хлам работал. Даже двигатель после промывки под краном работал.

ramisham
viktor_p:

Но перед полетами мы проверили реакцию своих пультов на модели.

На 2,4 влияния аппы друг на друга исключается.

viktor_p

Максим, большое спасибо. Технология любопытная. Наверно когда-нибудь попробую, особенно если придется строить двухсотграммовые самолеты. Во всяком случае мысли такие посещали неоднократно. Прямо сейчас - разве что почитать и принять к сведению. У меня начат планер. Сделано 40%. Надо достроить. Еще хочется что-нибудь быстрое, по мотивам F5D. (когда-то гонялся на кордах). И еще несколько хотелок, до которых доберусь или нет - не знаю. У этой пилотажки хорошее крыло. Несколько вечеров и в небо.

ramisham:

На 2,4 влияния аппы друг на друга исключается.

В таком случае примем вторую версию - зарулился.

Рашкин
ramisham:

На 2,4 влияния аппы друг на друга исключается.

Я бы этого не исключал.Если это был фантом коптер и с родным передатчиком,помеху мог дать.Чудят эти фантомы айда ушел.

viktor_p

Нет, там что-то попроще: китайская сборная по задумке начинающего конструктора. Подробности не выяснял.

rinaldo

С Наступающим Новым годом ребята. Крепкого здоровья. Желаю всем и себе больше летать, чаще встречаться в новом году. Удачи всем.

viktor_p

Здоровья всем! И полетов сколько хочется!

ramisham

Всех коллег по хобби поздравляю с наступающим Новым Годом!

Tungus

Привет соседям! Всех с Новым годом!!! Всем всего-всего самого-самого!!! Самого хорошего,самого доброго!! Всем крепкого здоровья, удачи, исполнения желаний и как можно меньше дурацких законов!!!

zer

Дед мороз принес подарок !

Рашкин

Всем парни самого лучшего что может быть в Новым Году.Пусть вся дрянь останется в прошлом году.Мира каждому дому.

zer

Всех с Новым годом! Всего самого наилучшего!

fengines

С НОВЫМ ГОДОМ! КРАТНОСТИ ВЗЛЁТОВ И ПОСАДОК!!!

HSM

Всем здоровья, счастья и удачи в любимом хобби!

viktor_p

Теплеет однако. Хочется поскорее возобновить полеты, но пока капитальный ремонт с заменой фюзеляжа. А 5 января уже на работу.

viktor_p

Вот некоторые детали новой модели.