Полёты в Мирном - Казань

Рашкин

Всем парни самого лучшего что может быть в Новым Году.Пусть вся дрянь останется в прошлом году.Мира каждому дому.

zer

Всех с Новым годом! Всего самого наилучшего!

fengines

С НОВЫМ ГОДОМ! КРАТНОСТИ ВЗЛЁТОВ И ПОСАДОК!!!

HSM

Всем здоровья, счастья и удачи в любимом хобби!

viktor_p

Теплеет однако. Хочется поскорее возобновить полеты, но пока капитальный ремонт с заменой фюзеляжа. А 5 января уже на работу.

viktor_p

Вот некоторые детали новой модели.

viktor_p

Пытался представить существующие классы моделей в рамках этого полетного веса. Гоночная модель, например, будет иметь общую несущую площадь около 3-х кв. дм. Это же меньше, чем у вороны! Зато гоняться можно на стадионе или в хоккейной коробке.

viktor_p

Заканчиваю ремонт. Сделал новый фюзеляж по оставшемуся шаблону. Удлинил, правда, на 3 см. Очень плохо даётся мне оклейка скотчем. Надо у кого-то уроки брать. Возможно завтра облетаю.

viktor_p

Ну вот и первые полеты в этом году. Погода чудесная. почти штиль и тепло. Отлетал 3 аккумулятора, оттриммировал. Несмотря на удлинение хвостовой части, центровка ушла немного вперед. Наверно клея меньше при сборке намазывал. Не верю плохим прогнозам погоды - заряжаюсь на завтра.

Максим_Сафронов

Тоже зарядил акки Если ничего не помешает экстренного То завтра я с утра думаю выгулять своих “японских камикадзе”

viktor_p

Сегодня большой летный день. У меня, правда, не совсем удачный. Рано утром уронил самолет с сильными повреждениями. Быстро заклеил и отправился в Мирный. В третьем полете очередное падение. Пол фюзеляжа на выброс. Летали с Максимом. Погода тихая и теплая. Снег не сильный. На фотках техпроцесс изготовления фюзеляжа, который придется повторить, и портрет пострадавшего, сделанный по дороге в Мирный.

viktor_p

Потолочка закончилась. После работы заехал в магазин с франзузским названием, купил метровую. А еще там была подложка под ламинат толщиной 2, 3, и 5 мм. Купил двойку. На самом деле это тоже пенопласт. Один продавец сказал, что пенополистирол, другой сказал, что пенопропилен, а один из покупателейсказал, что пенополиуретан. Кто-нибудь знаком с этим материалом?

viktor_p

Взвесил новый материал. Получилось 90 грамм на квадратный метр (при толщине 2 мм). У потолочки толщиной 4 мм примерно столько же - 95 грамм. При изгибе важно, какая сторона наружная. Например легко обернуть вокруг трубки диаметром 10. Но, если перевернуть другой стороной, то ломается и на диаметре 16. При изгибе в правильную сторону на внутренней стороне мелкие вмятинки, а наружная остается гладкой. Согнуть можно без излома даже без радиуса, как бумагу вдвое. Думаю, что этот материал можно использовать в наборных конструкциях.

viktor_p

Отремонтировал самолет. Отлетал 3 аккумулятора.

Brick116

Пилотам привет!!! Комрады, я так понял квадрокоптеристов у Вас нет? 😦

viktor_p

Пока заряжаются аккумуляторы, вспомним молодость. Размах 3400, длина 1700, вес около 3 кг. Строили вдвоем в 1977 году я и мой юный друг, тогда еще восьмиклассник Виктор Бендер. Жаль тогда аппаратуры у нас не было. Летал самолет как таймерка, сам.