Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов

Тогда еще , поточнее адрес узнать

viktor_p:

какую-то дизайн фирму на Сайдашева

У меня на подходе бутылочные скорлупки еще на пять истребителей, крылья хотел резать сам, а тут можно нарезать и недорого и из разного материала

viktor_p

Штиль и солнце! Неужели никто не летает?

Француз

Летаю, и сегодня закончил на закате. Сразу так прохладно стало.

7 days later
zer

Мужчины, с праздником вас!

viktor_p

В связи с не комфортной погодой достал из пыльной коробки вот это. Раскладываю пасьянс. Гадаю убрать ли обратно или приклеить к чему-нибудь. В прочем к вечеру ветер заметно ослаб. Полетал.

viktor_p

Сегодня в Мирном подняли в небо первый самолет моего друга Айнура. Из-за некоторых ошибок в конструкции самолет очень трудноуправляемый. Ему требуется кардинальная перестройка. После трех настроечных полетов летали по очереди на моей пилотажке. Летали не доезжая метров триста до автостоянки. Отдельное спасибо тому, кто сделал съезд с проезжей части и вытоптал небольшую площадку. В прочем мы ходили немного дальше от дороги. утром наст прочный, не проваливается. Можно даже с колес взлетать.

rinaldo

Виктор спасибо. Завтра планирую полетать в том месте.

viktor_p

В чем заключается данный фестиваль, когда он состоится, и что там будет?

Искандер

Всем привет!

Погода вроде налаживается, думаем в понедельник попробовать открыть лётный сезон с коллегами.

В мирном ни разу не летали, обычно ходяшево или казанбаш, но сейчас боюсь не проеду туда на машине 😃
Подскажите, как в мирном сейчас обстановка в плане подъездов к полосе?

Насколько там комфортно будет новичку на 1,5 метровом тренере? Есть бикслер и Скаймул на лыжах 😃 в плане окружающего рельефа, деревьев проводов и тд

С колёс там полетать получится или рано ещё?
И если несложно, можете точные координаты скинуть где летаете, а то я на первой странице почитал описание, но толком не понял где это 😦

Заранее спасибо за ответы!

viktor_p

Ну, на счет полосы громко сказано. Автостоянка около Березовой рощи обсажена высокими деревьями с линией ЛЭП посредине. Другая площадка в стороне от дороги и вряд ли туда сейчас проедешь. Проехать можно по Оренбургскому тракту. Чуть дальше РКБ поворот на Лесной городок. За Лесным городком большое поле клиновидной формы. Чем дальше, тем шире. Авто оставить на обочине и по сугробам до желаемого места. Если будет мороз, то по насту и с колес можно взлетать. Если тепло, то 30-40 сантиметров снега придется преодолевать. Но ведь можно далеко не ходить, а всего лишь летать подальше от дороги.

rinaldo

Сегодня увидел как две машины двигались вдоль березовой рощи к нашей поляне. К сожалению с крыши дома
увидеть куда доехали не получилось.

Бомбастер
rinaldo:

две машины двигались вдоль березовой рощи к нашей поляне

Уже прогресс.

viktor_p

Погода замечательная. Легкий северо-восточный ветерок. Минус один градус. Летать одно удовольствие. Не сидите дома! Тем более, что с проездом “уже прогресс”

Искандер

Вылезли сегодня с Салихом тоже полетать ))

Открыли сезон так сказать, заодно облетали ему новую модель (скай мул) и новую аппаратуру (таранис).

Когда приехали не сразу сориентировались, пробовали летать где парковка прям, но там я сначала поднял бикслер и мне чет не понравилось - был порывистый ветер + провода, деревья и т.д., очень нервный полет.
Посадил его, взлетел на маленьком F4U, тоже не слишком понравилось ))) Скай мул решили даже не пытаться в такой обстановке облетывать, поехать искать другое место для полетов. Начали складываться, но тут подошел Виктор и показал место возле стеллы 😃 Правда пришлось по целине дойти до туда, протоптать тропинку.

Полеты также омрачило то, что с таранисом пришел неисправный приемник, который терял связь на расстоянии 10 метров. Пришлось мне пожертвовать приемником с бикслера, зря чтоли Салих ехал 😃

В итоге я сделал около 7 полетов на F4U, Салих успешно облетал своего скай мула - с лыж взлетать и садиться оказалось очень комфортно, хотя мне и пришлось пару раз по целине пройтись чтобы вытащить зарывшуюся лыжу 😃

Фото какие делал на телефон, надеюсь Виктор выложит с фотоаппарата получше качеством.

В общем летать было сегодня одно удовольствие, когда показали нормальное место 😃 Будем обязательно ездить туда еще.

Наша тропа - если приглядеться, в далеке видно Виктора 😃

viktor_p

Я снимал не много. Был занят полетами. Видео вообще не получилось. Я ничего не вижу на дисплее, все серое, да еще фотоаппарат не держит резкость. Большое спасибо друзьям, нашли чем отремонтировать поврежденный в дороге стабилизатор, и благодаря этому полеты состоялись.

Да, на счет дороги: дорога расчищена вплоть до летного поля и дальше налево вдоль лесополосы. Зачем туда чистили непонятно. Может стройка намечается, а может для обслуживания ЛЭП. Самые трудные для проезда первые 50 метров. Возможно кому-то не хватит дорожного просвета. По колее протаяло до асфальта. В конце асфальта несколько карманов для машин. По сугробам идти только от лесополосы (с грунтовой дороги) до стелы. Это около 100 метров. В прочем, если не мешает лес за спиной, далеко ходить не обязательно, и 20 метров хватит.

Shura

Доброго дня коллеги.
Нам требуется дополнительный сотрудник на сборку трех моделей самолетов

  1. Слик 360 размах 1.4м.
  2. МХ 2 размах 2.2м.
  3. Ла 7 размах 2.2м.
    Есть ли кандидаты с опытом с Авиамоделизме?

Писать в личку.
С уважением Александр
Спасибо.

Mimino72

приветствую соседи! Сергея Бурмистрова с Днем Рождения!! всего самого наилучшего!!

zer

Серега, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья, успехов во всем и побольше интересных проектов

Радян

Сергей с Днем рождения.Крепкого здоровья тебе и мягких посадок.