Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер
rinaldo:

две машины двигались вдоль березовой рощи к нашей поляне

Уже прогресс.

viktor_p

Погода замечательная. Легкий северо-восточный ветерок. Минус один градус. Летать одно удовольствие. Не сидите дома! Тем более, что с проездом “уже прогресс”

Искандер

Вылезли сегодня с Салихом тоже полетать ))

Открыли сезон так сказать, заодно облетали ему новую модель (скай мул) и новую аппаратуру (таранис).

Когда приехали не сразу сориентировались, пробовали летать где парковка прям, но там я сначала поднял бикслер и мне чет не понравилось - был порывистый ветер + провода, деревья и т.д., очень нервный полет.
Посадил его, взлетел на маленьком F4U, тоже не слишком понравилось ))) Скай мул решили даже не пытаться в такой обстановке облетывать, поехать искать другое место для полетов. Начали складываться, но тут подошел Виктор и показал место возле стеллы 😃 Правда пришлось по целине дойти до туда, протоптать тропинку.

Полеты также омрачило то, что с таранисом пришел неисправный приемник, который терял связь на расстоянии 10 метров. Пришлось мне пожертвовать приемником с бикслера, зря чтоли Салих ехал 😃

В итоге я сделал около 7 полетов на F4U, Салих успешно облетал своего скай мула - с лыж взлетать и садиться оказалось очень комфортно, хотя мне и пришлось пару раз по целине пройтись чтобы вытащить зарывшуюся лыжу 😃

Фото какие делал на телефон, надеюсь Виктор выложит с фотоаппарата получше качеством.

В общем летать было сегодня одно удовольствие, когда показали нормальное место 😃 Будем обязательно ездить туда еще.

Наша тропа - если приглядеться, в далеке видно Виктора 😃

viktor_p

Я снимал не много. Был занят полетами. Видео вообще не получилось. Я ничего не вижу на дисплее, все серое, да еще фотоаппарат не держит резкость. Большое спасибо друзьям, нашли чем отремонтировать поврежденный в дороге стабилизатор, и благодаря этому полеты состоялись.

Да, на счет дороги: дорога расчищена вплоть до летного поля и дальше налево вдоль лесополосы. Зачем туда чистили непонятно. Может стройка намечается, а может для обслуживания ЛЭП. Самые трудные для проезда первые 50 метров. Возможно кому-то не хватит дорожного просвета. По колее протаяло до асфальта. В конце асфальта несколько карманов для машин. По сугробам идти только от лесополосы (с грунтовой дороги) до стелы. Это около 100 метров. В прочем, если не мешает лес за спиной, далеко ходить не обязательно, и 20 метров хватит.

Shura

Доброго дня коллеги.
Нам требуется дополнительный сотрудник на сборку трех моделей самолетов

  1. Слик 360 размах 1.4м.
  2. МХ 2 размах 2.2м.
  3. Ла 7 размах 2.2м.
    Есть ли кандидаты с опытом с Авиамоделизме?

Писать в личку.
С уважением Александр
Спасибо.

Mimino72

приветствую соседи! Сергея Бурмистрова с Днем Рождения!! всего самого наилучшего!!

zer

Серега, с днем рождения тебя! Здоровья, счастья, успехов во всем и побольше интересных проектов

Радян

Сергей с Днем рождения.Крепкого здоровья тебе и мягких посадок.

HSM

Присоединяюсь к поздравлениям тезки!

rinaldo

С Днем рождения Сергей. Желаю тебе крепкого здоровья, пусть исполнятся все твои желания.

viktor_p

Здоровья тебе, Сергей, и чтобы не надоело быть эдаким моторчиком в нашей небольшой тусовке, чтобы на все идеи хватало аккумуляторов!

Рашкин

Серега с Днем рождения, всего самого и самогона по крепче.Удачи во всем.

Dem7

Сергей, с Днем Рождения! Всех благ, которых только захочешь!

Искандер, привыкнешь, я и мул и В777 сажал на этой парковке. Хотя не скажу что профи… Да и бензиныч 2м размах взлетал. Садился конечно в поле, но только по причине заглохшего движка. 😃

Бомбастер

Огромное всем спасибо за поздравления! До встречи на полетах!

Dem7

Грейдер то в силе. Или опять мне чистить? Ну ладно скажите где только!)))

MerzlyakovIgor

Кому интересно, история закончилась спустя почти 7 месяцев.
Так и не смог я добиться от Тимура ответа и написал заявление в полицию Казани и Иркутска на мошенничество.
Как только прошло некоторое время и дошло заявление до Казани, Тимура дернули в полицию и он удивительным образом сразу позвонил сам и вернул половину суммы в тот же день.
А потом опять пропал на 1,5 месяца. Я ему сказал, что все равно я этого не оставлю и буду писать до тех пор пока он не вернет все деньги.
А если и менты будут бездействовать, то и на них. И вот, наконец, вчера вернулась и вторая часть денег.

Всем спасибо, кто помог с контактами. Всем добра)

MerzlyakovIgor:

Ребята, всем доброго дня!

Подскажите, знаете ли вы Тимура Матурова?
У него ник на этом форуме rregedit - rcopen.com/member192974
Судя по теме он многим знаком))

Дело в том, что я оплатил ему контроллер для мультикоптера DJI Naza V2.
Было это уже более двух недель назад.

Он пообещал все выслать, оплату подтвердил личным сообщением.

Но после этого я не могу от него ничего добиться.
На сообщения он не отвечает и на форум не заходит.

Если вдруг вы знаете его сотовый телефон, прошу сообщить.
Я думаю все моделисты пересекаются между собой.
По крайней мере у нас в Иркутске я знаю практически всех.

И обычно я привык доверять людям.

Заранее спасибо!
Игорь, Иркутск
+7-9025-155-142

rinaldo

Всех поздравляю с Праздником Весны, а православных с Прощенным воскресеньем.

viktor_p

Месяц назад я сообщал о пенопластовом крыле, которое было вырезано из листа пенопласта. Вот самолетик с этим крылом. Двигатель Turnigy 2830-1300kv винт 7х3,8. При весе около 700 грамм летать легко даже в пол газа. Сегодня отлетали в Мирном с утра с Айнуром.

viktor_p

Короткий рабочий день, хотелось полетать. Но повалил сильный снег. Сделал накидку на пульт и отлетал разочек. Ожидал, что снежный заряд минут через десять закончится, но не дождался. Надеюсь, завтра будет другая погода.

viktor_p

Погода шикарная, на солнце тепло. Ветер 2-4 м/с юго-западный. Самолет очень хорошо заметен на фоне ярко-голубого неба.

viktor_p

После полудня вышел из дому. Ветер усилился. Но ведь я же всем сказал, что погода замечательная. В Мирном с 16 часов. Ветер 3-5 м/с. Около стелы уже можно полежать на травке. Пытался фотографировать в полете. Все кадры пустые. Один аккумулятор оставил полетать около автостоянки. Вдруг еще кто будет. Встретил Алексея Алексеева, отлетал один полет, после чего вместе уехали с поля.