Полёты в Мирном - Казань

RaptorE550

Я съездил сегодня на “разведку”, без лётной техники. Встретил Виктора. Полюбовался его красивым полётом.
В плане дороги- там одна узкоколейка, вплоть до оврага. Там на несколько машин место. колея не высокая. На легковых машинах уже шныряют туда на шашлыки.

Рашкин

Алексей это здорово.Значит дай бог все скоро соберёмся.

viktor_p

К самой стеле пока не проехать, метров сто придется идти пешком. Вблизи стоянки тоже с дороги не съедешь, а пройти метров 30-50 за ЛЭП без проблем.

Француз
viktor_p:

К самой стеле пока не проехать, метров сто придется идти пешком. Вблизи стоянки тоже с дороги не съедешь, а пройти метров 30-50 за ЛЭП без проблем.

Коллеги! Мне не совсем понятно что Вас тянет к этой стелле? Могу подсказать где можно летать на Вашей технике никому не мешая. Теперь по порядку. Направляемся в сторону аэропорта через Столбищи, проезжаем ж/д переезд, слева минуем логистический центр и сразу-же сворачиваем налево. В настоящее время, скорее всего, дорога не совсем заметна, но асфальт там идёт до ж\д путей. Вот на этой дороге можно выбрать место, но лучше всего непосредственно около ж/д есть большая асфальтированная площадка. Я присматривал это место для полётов F3A. На более лёгких самолётах летать там можно и тем более совершать приземления. Автомобильного движения там нет.

viktor_p

В Жуковском авиамодельное супершоу. А у нас в выходные кто-нибудь летает? Я вероятнее всего буду в Мирном в воскресенье утром.

Искандер

На завтра после обеда хороший прогноз вроде и по ветру и по осадкам, планируем выбраться полетать в мирный

Бомбастер

Немного полетали в Мирном, открыли, так сказать весенние полетушки. Еще немного и скоро можно будет проехать к самой стеле и собраться нашим дружным коллективом. Давно уж не виделись. 😃

Алексей, вот только это осталось от моих разработок.

viktor_p

Завтра буду в Мирном с друзьями примерно с 9 - 9-30.

viktor_p

Вот и собралась небольшая компания, и наверно еще кто-то сейчас в полете. Прошел программу летных испытаний новейший истребитель Василия. В полете у него звук потрясаюший. Записать бы! Но тяги маловато. Видимо форсаж не включается.

Максим_Сафронов

Приветствую всех!
Даже я в кадр попал,

viktor_p:

наверно еще кто-то сейчас в полете

До 15 00 был на поле
Выгулял свои бутылочные истребители, но ветер неинтересный, порывами , в тихие периоды вообще отлично леталось,
Но вся техника лежала с прошлого года, надо все отстраивать , где то ремонтировать.
Плюс не очень удобно без автомобиля рядом. Но ! Полетный сезон открыт, техники новой тоже достаточно.
Так что, До новых стартов .

viktor_p:

Но тяги маловато

Все таки для этого мотора 250 грамм веса это самый предел, может поставить поболее KV, чтобы в тех же размерах винта остаться, и звук будет еще интереснее.
С таким мотором летал Мессерок 220 гр с винтом 7*6

тут видно моторчик

viktor_p

У Василия мотор, видимо XXD 2204-1400kv. Для него винт 8х6 в самый раз будет на двух банках. Другое дело, что его там разместить негде. Если использовать трехбаночный аккумулятор, то ничего больше менять не надо, и тяги должно хватить.

viktor_p

Вчера после работы слегка разломал свой самолет. Занимаюсь ремонтом. И как раз новости о регистрации моделей. Зарегистрировать сможем не раньше осени, когда придумают как и где. А пока можно еще наверно пускать мыльные пузыри.

Искандер

Сегодня отличная погода!

К 7 утра выехали к стелле, полетали перед работой.
Чистое небо, абсолютно безветренная погода, кайф 😃

На бикслере с одной батареей случились странности, после 18 минут непрерывного полета почувствовал что просела тяга, приземлился замерил напряжение на аккумуляторе - на двух банках было 3,65, а на третьей - 3,15.

Батарее конец?

viktor_p

Если разряжать чуть поменьше, то и разница по банкам будет меньше. У меня, если срабатывает регулятор, разница может быть около 0,2. Например 3,56; 3,44; 3,34. Если разряжаю не сильно, то 3,71; 3,70; 3,69. У тебя конечно многовато, но следующий полет покажет. Я после работы тоже летал. После ремонта триммировать не пришлось, но самолет стал какой-то немного нервный.

Француз
Искандер:

Батарее конец?

Батарее не конец, а вот летать на ней не рискуя убить самолёт, вряд-ли стОит.

Бомбастер

Попробовать зарядить малым током, если будет все по прежнему, менять эту банку.

viktor_p

Аккумулятор planeta hobby или что-то другое?

Искандер

У меня все аккумы турниджи с хоббикинга, кроме пары которые шли в комплекте с мелкими пенолетами.

Завтра хороший прогноз на первую половину дня, планируем быть у стеллы с 7 утра до 10 примерно. Присоединяйтесь!

rinaldo

Сергей ты бы лица пилотов поснимал. Забывать стал как выглядят. 😁

viktor_p

Ринат, приходи. К стати, когда уходил, издалека слышал звук импеллера. Значит еще кто-то был.

Искандер

Сегодня с Салихом опять летали таким составом моделей, аккумулятор этот непонятный после зарядки и балансировки вроде выздоровел, по крайней мере сегодня на нем опять отлетал 20 минут на бикслере, уже без проблем.

На муле сломали переднюю лыжу, крепление лыжи к стойке не выдержало рулёжек по растоптанному снегу… Но ремонт в полевых условиях саморезами и двухсторонним скотчем прошёл успешно 😃 в итоге ещё 4-5 полётов сделали на такой подклеенной стойке без проблем, но все равно хотим её по нормально отремонтировать сейчас.

Я расчистил немного асфальтовой площадки и на корсаре даже пару раз взлетел с колёс для разнообразия.

Ждём когда снег сойдёт полностью чтобы начать летать уже с колёс на более серьёзных моделях

RaptorE550

Определить неисправную банку- в наличии такая же по парааметрам- распотрошили аккум- паяльник в руки. Ну. вроде так.

Посадка:

www.youtube.com/watch?v=BYaZc6J66_o

Бомбастер
Француз:

Вы умеете это делать?. Подскажите.

Здравствуйте Евгений! Я менял просто. Сначала аккуратно стянул верхнюю термоусадку с надписями. Затем тестером определил слабую банку и выпаял ее. На ее место, соблюдая полярность впаял новую банку. Натянул снятую термоусадку и ужал феном. Еще необходимо, чтобы новая и старые банки были одинаковы по напряжению.