Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Всем привет!!! Сегодня с 8.30 до 9.30 полетали с колес на парковке. Если так можно сказать. Сплошные отказы, видно усилили работу вайфаев. Надо искать другое место для колес.😢 Отказывала даже аппаратура Hi-tech с приемником за 5 штук.

Искандер

А возле стеллы же тоже есть площадка асфальтовая, мы вроде с неё нормально летали с колёс с понедельник? Туда только идти по грязи не очень комфортно

Бомбастер

У стелы площадка маленькая и корявая, взлеты и посадки не комфортные.

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Надо искать другое место для колес.

Серега, а ту площадку что выше по теме предлагали еще не рассматривали, Вы с Лехой на подъем быстрые!
А то у меня тоже колесная техника появилась да не одна.

Да и все хочу посмотреть на твой BD 5 в небе, Как он там поживает?

Бомбастер
Максим_Сафронов:

Да и все хочу посмотреть на твой BD 5 в небе, Как он там поживает?

Разобрал я его, новый аппарат хочу замутить.

Максим_Сафронов

Привет!
Кто еще хотел приемыши с ХК по низким ценам, там сейчас огромная распродажа всех товаров и на всех складах.
С нашего русского вполне гуманные ценники. ( Не реклама, а информация для друзей)
Правда виснет сайт у меня, может очередь там уже, все галдят

viktor_p

Погода не очень летная, поэтому летающей братии в Мирном не видел. Было немного убирающих (субботник однако) и немного наоборот - отдыхающих. Летать при таком ветре - все равно, что змеика запускать. Самолет, как воздушный змей висит и раскачивается на одном месте, ну иногда бочки делает. Несмотря на то, что самолет как бы и не летит, аккумулятор почему-то разряжается быстрей обычного.

rinaldo
Бомбастер:

Да уж, Виктор кроме нас с тобой по ходу никто не летает

Почему же только вы? Я тоже летаю, только после работы. Благо работаю 500-х метрах от Мирного. И самолет в машине катается.

viktor_p

Наверно просто не афишируют. Я тоже постепенно переключаюсь на другое хобби - паруса (до осенних холодов). Но у меня достраивается планер, и, возможно будет микропилотажка до 250 грамм. Нужен двигатель весом не более 25 грамм и не менее 300 грамм тяги. Вчера купил мелкие ИМки. Есть не совсем умершие мелкие аккумуляторы и 10 амперный регулятор. Впрочем есть и мотор с тягой 200-230 грамм. На первое время и этого будет достаточно. Но, если поработать с винтами, может и тяги прибавится.

Максим_Сафронов
Бомбастер:

Да уж, Виктор кроме нас с тобой по ходу никто не летает

Просто полеты пока недоступная роскошь для некоторых, но за себя скажу, готовых полностью к облету и эксплуатации ТРИ новых самолета, и еще 30% четвертого.
Так что из хобби не теряюсь , только с полетами туговато

Рашкин
Максим_Сафронов:

Просто полеты пока недоступная роскошь для некоторых, но за себя скажу, готовых полностью к облету и эксплуатации ТРИ новых самолета, и еще 30% четвертого.
Так что из хобби не теряюсь , только с полетами туговато

Взаимно.

viktor_p

У меня на работе несколько человек как бы желают тоже заняться моделями. Но это как бы. В реальности огороды, дачи, рыбалка и другие важные дела все же перевешивают. К тому же нужно сделать первоначальный довольно большой авансовый взнос - то есть купить аппаратуру, которая стоит почти как хороший телефон.

Искандер

Вроде на этих выходных хороший прогноз по ветру, если дождя не будет

Бомбастер

Поздравляю Алексея RaptorE550 с Днём рождения! Желаю счастья в семье, здоровья,лёгких взлётов и мягких посадок!😃

zer

С днем рождения Алексей! Желаю крепкого здоровья , счастья, успехов в работе и хобби.

Рашкин

Алексей С Днём-Рождения.Всего тебе самого хорошего.Что бы писюн стоял и деньги были)))))

viktor_p

Алексей, Здоровья тебе! И, чтобы в творческом процессе быть столько, сколько хочется.

Максим_Сафронов

Алексей! От Меня поздравления! Самого крепкого всего в жизни!
Помню как здорово выручил меня ! Спасибо!