Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов

Приветствую всех!
Сегодня по случаю выходного дня выбрался на ранее разрекламированную асфальтную площадку , полетать с колес. Время наконец то пришло облетать уже запылившийся долгий проект Штурмовика ИЛ-2


Асфальт там конечно шикарный, и площадка большая, из минусов конечно рядом жд площадка ну и вездеторчащие столбы с проводами. Кроме меня автомобилей там не было вообще, только пару семей с собаками и пацанята на великах. Оно и понятно Для всякого разврата место совсем не подходит.
Из видеороликов только рулежка,

Полеты тоже были И результатом я более чем доволен, Размах 125см Вес 1550 гр Летит здорово и винт звучит тоже отлично
Конечно вскрылись и многие технические недоделки И шасси переделывать надо (при посадке разворачивало колеса в серворетрактах) и с коком что то придумать. А так вообще Облет успешно состоялся

Там же и выгулял пару истребителей, им и ветер порывистый нипочем, Постоянные эволюции в небе, посадки в мягкую высокую траву

Искандер

Летали вчера на разных моделях с Салихом, я тренировал FPV посадки на бикслере, он - пилотаж на нептуне. Фоток нет, есть видео в инстаграмме:
www.instagram.com/p/BGsBnDxkMvs/ - нептун
www.instagram.com/p/BGtKI-FkMiy/ - бикслер FPV (купил наконец себе нормальную писалку)

Потом на нашу полосу приехали коптеристы и начали там творить что то непонятное )) Сделали вокруг полосы трассу с воротами и флагами, проложили путь одноразовыми тарелками.
я тоже один полет попробовал на коптере, но у меня камера совсем плохая, менять буду. Зато один раз ворота пролетел ))
www.instagram.com/p/BGtMCKzEMlu/ - Видео с моего коптера, и в конце попытки пройти ворота
www.instagram.com/p/BGtMya8kMmn/ - Видео с борта одного из приехавших гонщиков (предположительно Эмиля)

Рашкин
Gefi:

Постараюсь взять вертушку если для нее место останется.

Генадий! Будите в Казани отпишитесь.Пересечомся на полётах.Будем рады знакомству.Я сам очень часто у Вас бываю,но не довелось.

Серега_55

Всем привет ! Радует то что находите время полетать , а у меня напряг на работе выехать не получается. Для Виктора , по моему твой акум нашелся . Тонкий 1200mah, nano-tech AIRSOFT. При случае отдам.

viktor_p

Сергей, большое спасибо. Не знаю, правда когда смогу приехать на полеты. У меня другая головная боль - парусная лодка, которая все еще на берегу. Если будешь летать вечером среди недели, то подъеду.

zer

На ЧуМаТары кто-нибудь собирается?

3closan

Здравствуйте. Я правильно понял, что место полетов находится на парковке для сабантуя за комплексом Лесной Городок? Это как на выезде из города через РКБ после Эдельвейса свернуть к ТЦ АТАК и ехать прямо? Давно не летал, решил возобновить, проехал посмотреть… как то там с асфальта в сторону поля молодых деревьев густо посажено. Страшновато вроде. Или место всетаки не то?

Искандер

Вам нужно проехать от парковки дальше по дороге вперед в сторону леса.

Чтобы попасть на саму полосу есть два пути - едете по дороге вперед пока не уткнетесь в вырытый вал, его объезжаете по колее в грязи слева.

Второй путь - едете по дороге почти до ЖД переезда, перед ним сворачиваете налево, там приезжаете через вал - его там выровняли, после него увидите в траве колею налево - на нее сворачиваете и по ней доезжаете до полосы.

3closan
Искандер:

Полетал с утра,

В некоторых местах видеопомехи похоже?
Вчера днем погонял там первый раз на старичке спитфаере с размахом 1,2м, полоса понравилась, но для бОльших размеров уже сложно.

Искандер

Да, там есть и помехи по видео, и помехи по управлению на 2.4

При подлете к комбинату у меня часто включается FailSafe (режим RTH), и в сторону железной дороги если летать там тоже FS срабатывает, у Салиха приемник стоит телеметрийный, он в сторону железки тоже часто ругается на критически низкий уровень связи.

Digals

Мой первый полет на FT Explorer закончился на сосне у железки . HK приемник перестал принимать сигнал при подлёте к железке за метров 100 . После замены приемника на FlySky i6 полёт стал возможным .

HSM
Digals:

После замены приемника на FlySky i6 полёт стал возможным .

Какой версии приемник совместим с родным модулем 9х? Можно подробнее или ссылку?

Бомбастер

У Александра в магазине лего есть они по 495 руб(есть скидка 10%) 6 каналов

Digals
Бомбастер:

У Александра в магазине лего есть они по 495 руб(есть скидка 10%) 6 каналов

Как раз такой приёмник потерял связь при первом полёте FT Explorer в Мирном. Если эфир чистый, летал в старом аэропорту, он вполне нормальный.

HSM:

Какой версии приемник совместим с родным модулем 9х? Можно подробнее или ссылку?

FlySky i6 с 9х не совместим, другой протокол.

Бомбастер

причем здесь FlySky i6, вопрос был о 9х. (Какой версии приемник совместим с родным модулем 9х?)

Digals
Бомбастер:

причем здесь FlySky i6, вопрос был о 9х. (Какой версии приемник совместим с родным модулем 9х?)

Пост 4499 в цитирование он указан .