Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Народ, а есть у кого нибудь таранис? Надо прошить 2 приемника x4r а мы свой таранис сожгли случайно

Искандер

Товарищи авиамоделисты, в общем я тут провел ревизию на складе и обнаружил кучку всяких накопившихся автозапчастей:
Фюзеляж и крыло от 1,5 метрового тренера, готов отдать даром. Немного кривое.
Кучка б/у серв, около 15 штук, пока не пересчитывал, все рабочие, большая часть стандартного размера, несколько 9 граммовых и 1 5 граммовая - готов по сходной цене договориться за весь набор
Аппаратура От РТФ набора 4 канальная с приемником, рабочая, отдам даром или за символическую плату
3 двигателя - асп 52, ос 50 после морковки и ос 46 без глушителя - отдам все три скопом за символическую плату
2 двс стартера
2 свечных накала
ручная помпа

И почти полный комплект большого 1,8 метра тренера с 4-тактным двигателем ОС70фс:
Планер со всеми сервами, двигателем, бек на борту для питания от lipo, lipo бортовой аккум, приемник frsky v8fr
Стартер
Свечной накал
Помпа
Канистра топлива
Мешок резинок для крепления крыла.
Куча запасных винтов.

Летает хорошо и красиво, прощает жесткие посадки.
От вас только передатчик совместимый с v8fr и можно летать.

О цене готов разговаривать.

Возможно, есть смысл продать все это добро скопом за какие нибудь небольшие деньги в какой нибудь авиамодельный кружок?

Может, кто то хочет себе большой ДВС тренер?😃

Искандер

rcopen.com/forum/f14/topic465557 подробнее тут, с примерными ценами.

Все цены писал от балды на основании просмотра соседних тем барахолки, готов обсуждать и торговаться.

14 days later
Искандер

Сегодня после 6 летает у бывшей стеллы. Присоединяйтесь!

Бомбастер

Тоже переодически летаю в Вишневке
После без временной кончины двухмоторного С-160 решил собрать ИЛ-4

Gefi

Огромный привет Казани от Липецка!

Искандер

Завтра с утра летаем с Салихом. Как всегда, примерно с 6 до 8.

Бомбастер

Погода отличная, кто летает ещё, кроме на с Алексеем?
Спасибо Рашиду за совет по регулятору. Очень помог:)
Летал сегодня в Вишневке, с 6.00 до 7.30. Ветер был 1-2 м\с. Ближе к 8.00 стало жарковато😍

Искандер

Мы летаем, возле стелы как всегда.

Сегодня облетывал свою новую слойку, летает прикольно, но есть проблема с настройкой двигателя, почему то он включается только на второй половине газа, а до половины вообще не стартует даже ((( вроде в аппаратуре все правильно настроено, менял EPA не помогает, триммером увеличиваю не двигается, STRIM даю +5 Он заводится, но пока стик газа до середины не доведу - дальше не раскручивается (( подозреваю проблема где то в настройках аппы, не могу понять где.

Видео полета:
instagram.com/p/BIxlFkChtCb/

Искандер

Собираюсь сегодня летать после 5. Кто нибудь будет?

Регулятор я пробовал уже несколько раз откалибровать, не помогает 😦

Gefi
Искандер:

Регулятор я пробовал уже несколько раз откалибровать, не помогает 😦

Двигатель от руки легко вращается (холодный,) после полёта он не греется?

КЕА
Искандер:

Подготовил полосу к полетам, приезжайте 😃

Искандер, и где такая полоса?

Искандер
КЕА:

Искандер, и где такая полоса?

В березовой роще, недалеко от места проведения сабантуя в мирном.
Схема проезда:
rcopen.com/forum/f22/topic339028/4521

Сегодня опять буду там летать на слойке и коптере с 6:30 до 8 примерно.

Искандер
Gefi:

Двигатель от руки легко вращается (холодный,) после полёта он не греется?

вращается спокойно, после полета не трогал греется или нет, сейчас летать поеду посмотрю

КЕА
Искандер:

Собираюсь сегодня летать после 5. Кто нибудь будет?

Регулятор я пробовал уже несколько раз откалибровать, не помогает 😦

Искандер, какая у Вас аппаратура, имею ввиду передатчик. Как правило, регулятор работает по умолчанию, его не надо трогать. Смотрите в меню рычажной передачи график работы двигателя в разделе “расходы” или ещё в разделе о конечных точках АTV. А где находится полоса я знаю. Просто на фото не совсем понятно.

Искандер

У меня Hitec Eclipse 7. Этот самолёт не единственная электричка, на других та же аппаратура работает без проблем. Пробовал включать этот самолёт с настройками другой модели, тоже заводится только в верхней половине газа. Не знаю, склоняюсь все таки к проблемам с регулятором либо приемником. Двигатель после полёта щупал, не горячий и даже почти не тёплый, хотя фактически весь полет в полный газ топлю.

Уже приспособился летать как есть. Вот, поснимал сегодня немного - оцените чудеса работы видеооператора 😃 (снимал на стационарную камеру, старался летать в кадре)

Не считая проблем с двигателем, самой моделью слойка пока очень доволен. Летает достаточно ровно и стабильно, причём пробовал в неё ставить и аккумы 2s 500mah и 2s 1000mah, летает одинаково хорошо (на видео почти все петли на тысячных аккумах, тяги в принципе хватает).

Подумываю теперь попробовать поставить на неё микрокамеру с 25 mW передатчиком чтобы по фпв покрутить пилотаж “низко и близко”

Gefi
Искандер:

Двигатель после полёта щупал, не горячий и даже почти не тёплый,

У меня такая же ситуация с двигателем. Запускается с середины стика газа. Это началось после того как я сделал морковку. В общем перепробовал всё по реанимации двигателя, итог------ купил новый.