Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов
Искандер:

Вот и решили собрать модели “для души”, чтобы быстро собрать, дешёвые батарейки, простые в транспортировке.

Предлагаю освоить бутылколеты, и быстро и долговечно и целое направление на горизонте (Союз 500). Тем более вас уже двое а там и другие втянутся

Максим_Сафронов
Искандер:

Если у кого то есть комплект электроники под слойку (ВМГ На 200-250г тяги, 5г сервы и 9г серва) дешевле чем у Александра в Лего, купил бы с удовольствием

Порылся у себя в закромах, есть под ваши запросы и моторы и регули. Пишите в ЛС

Искандер

Спасибо, я уже 2 слойки собрал и укомплектовал, третью пока не собираюсь вроде 😦
Но буду иметь в виду.

А есть ссылки на подробные темы про бутылколеты? Ну чтобы пошаговая инструкция для совсем криворуких ))

Искандер

Спасибо, будем думать.

Надо в дом юного техника закинуть тему, у них пенорезка есть 😃

Сегодня опять летали в мирном маленькой компанией

Искандер

У нас сегодня корпоратив, если проснусь после него то хотел бы летнуть с утра до обеда где то

Приеду с коптером, слойкой и фпв бикслером, надо новую камеру потестить

Олег_из_Казани

Отлично полетали до жары. Погонял своего ветерана BF-109. Раза 4 атаковал в лоб коршуна- он свернул ))). Максим пора испытать твои бутыколеты в деле - это бойцовки а не стендовые модели.

Искандер

30 августа в иннополисе будут бои же.

Я в итоге только еду на полеты

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

Максим пора испытать твои бутыколеты в деле - это бойцовки а не стендовые модели.

Побились все стендовые модели, сейчас реально не на чем воевать

Занимаюсь восстановлением понемногу

Искандер

Сегодня никто не хочет летнуть после 6? пока погода позволяет и темнеет не совсем рано

viktor_p

Планирую завтра полетать в Мирном. предположительно с 8 до 10 часов.

viktor_p

Летали с Айнуром. Я на пилотажке, Айнур на летающем крыле. Я сделал несколько подлетов на крыле для триммирования и проверки центровки, после чего передал управление Айнуру. Айнур посадил сам, а потом и самостоятельно взлетел. У него первый самостоятельный полет и достаточно уверенный. Дальше само пойдет. В 9-30 пошел дождь, и мы уехали с тремя заряженными аккумуляторами.

Искандер

А мы вчера с Салихом летали уже после захода солнца. Он на слойке, я на коптере.

Вылетали все батареи, но ощущения очень своеобразные, особенно когда солнце уже совсем село и летаешь в кромешной темноте:
www.instagram.com/p/BJuNxRRhrlk/

Один раз даже смог через ворота пролететь в таких условиях, когда вообще ничего не видно, ориентируешься только по свету фар от машины