Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Я так быстро не умею. Впрочем, я их (слоек) и не пробовал,ну разве что в кулинарии.

Искандер

rcplans.ru/чпу-резка-бальзы-фанеры-пенопласта/ - Вот тут, к обозначенной цене надо добавить, если не ошибаюсь, + 500 рублей упаковка + отправка.
Итого 4 слойки у нас вышли около 5 тысяч (нарезанный депрон + пластиковые качалки и кабанчики + моторама). Сразу заказали еще 2 тренера из потолочки, для нашего коллеги который захотел подключиться к хобби.

Если заказывать по 1 модели то упаковка и доставка получается дороговато, по 2-4 сразу - уже терпимо.

Упаковывает очень хорошо, прокладывает потолочкой и с двух сторон плотная фигня типа ДВП., все дошло без повреждений.

Качество резки намного выше чем у нас получалось руками 😃

Максим_Сафронов

Материал судя по фото, вызывает сомнение, потестируйте его на обрезках. чтоб понять что ожидать от него.
Все таки потолочка лучше всего, а на этих подложках печатают в основном из за размера

Андрей#

У Царева в моделке есть лазерный и фрезерные станки, с довольно вкусным рабочим полем.
мона ченить раскроить

viktor_p

Андрей, а может знаешь, где можно бальзовый брусок на шпон порезать?

КЕА

Обращаюсь к моделистам, кому интересен классический пилотаж F3A. У меня есть пилотажка от Олега Руденко “Extrim-5”, можно посмотреть на его страничке. Выпуска 2012 года, учебная машина, восстановленная. Летает неплохо, для начинающих осваивать технику пилотажа. Могу просто отдать - с мотором, винтом и машинками. Мотор АКСИ, хороший мощный. Тяги хватает с избытком. Отсутствуют: регулятор на 100 ампер и силовые и бортовые батареи. Летал на нем весной, с тех пор лежит. Условие одно, что человек будет тренироваться и участвовать по возможности в соревнованиях. Дерзайте.
Отдаю самолёт, т.к. у меня есть на чём летать.

Бомбастер

Сегодня на редкость выдалась немного морозная, летная погода. Летал в Мирном. Ветер был 3-4 м\с. Очень порадовало солнце. Пока свободно можно проехать к стеле.

youtu.be/iIVsDzneRaI

viktor_p

Вчера летал Василий. Тоже погоду нахваливал. А я морозу побоялся,не летал.

Искандер

Пока что по прогнозу на субботу ветер 6-7 м/с и снег, а на воскрескенье ветер 5 м/с и -15

Какая то нелетная погода 😦

Искандер

Мы строимся… В процессе 2 слойки и тренер из потолочки.

Собираются идеально как паззл

viktor_p

Склеил новый фюзеляж для пилотажки, зарядил аккумуляторы. Но домашние дела не дали с утра оклеить скотчем и укомплектовать бортовым оборудованием. До темна наверно не успею. А ведь в поле еще ехать надо.

Кстати, Василий опять в поле. Ждет пока еще кто-нибудь подъедет.

viktor_p

Василий подъезжал, но площадку пожалел, чтобы взлетать и сажать по ровному.

Saiz

Соседи, 24 декабря мы проводим соревнования по радиоуправляемым моделям самолетов для закрытых помещений. Летать будем в зале 24 на 42 метра, высота 12. Соревнования в трех классах: гонки, пилотаж и воздушный бой. Если есть интерес, расскажу по подробней.

zer

Сегодня ночью сына проводил в армию.😢

Dem7
Бомбастер:

Сегодня на редкость выдалась немного морозная, летная погода. Летал в Мирном. Ветер был 3-4 м\с. Очень порадовало солнце. Пока свободно можно проехать к стеле.

youtu.be/iIVsDzneRaI

Сергей, ты до меня долети уж как нибудь )). А то настолько рутиной затянуло…

zer:

Сегодня ночью сына проводил в армию.😢

Эдуард, это вроде как закаляет. Тем более сейчас не 2 года. Школа жизни. Кто был- подтвердят.