Полёты в Мирном - Казань

КЕА
Искандер:

Спасибо, будем думать.

Если у Вас будет полоса для больших моделей 100х20 метров, а именно такую надо делать с учётом солнцестояния (запад-восток), могу взять на себя подготовку начинающих пилотажников по классу F3a, время для этого найду.

viktor_p

В администрацию по поводу этой площадки обращался и Александр Смоленцев. Он там неподалеку работает с детьми, и привозит их на полеты. Думаю, тоже заинтересован. Помимо полосы там есть еще одна проблема - поле очень быстро заростает деревьями. Если не удалить метровый прутик сегодня, то к концу следующего лета там будет трехметровое дерево. По мере возможности я удалял поросль вблизи площадки. Но я там мало бываю, и в основном поздней осенью и зимой. Готов немного вложиться в площадку. Но каждый месяц по 2,5 тысячи (как юные техники в выше упомянутом клубе) вряд ли потяну.

КЕА
viktor_p:

поле очень быстро заростает деревьями.

Эти деревья - берёзы, которые являются сорным деревом. На той местности это “самосев”, который подлежит удалению. Учёту и охране как в лесопарковой зоне они не подлежат. Берётся топор, а лучше безопила и вперёд за работу. С бензопилой - на 2 часа работы.

viktor_p

Ветер был. Но за деревьями почти не чувствовался. Да и на высоте как-то не трепало. В некоторых местах, правда, задувало не хило.

Серега_55

ВСЕМ ПРИВЕТ! Поздравляю ВСЕХ с наступившим уже 2017годом ! ВСЕМ хоббистам и спортсменам мои самые наилучшие пожелания в новом году ! Тему зацепили , одобряю ! Неизвестно пока как там впереди сложится , но хочу сообщить что , как только сойдет снег и подсохнет земля приеду специально чтобы продолжить работу на взлетке . В палатке там ночевать как то стремно , в машине на окраине тоже не айсс , поэтому кто как может прикиньте с ночлегом, угол какой нибудь на недельку может какую общагу … Мне не привыкать . Постараюсь довести взлетку до ума . Только спокойствие …! Надо подготовится …Здесь в Альметьевске проще , тут настоящий аэродром .Единственное - согласовывать надо с охраной и расписанием полетов . Здеся Грунтовка ,но может быть получится и кусочек асфальта положить на краю , посмотрим … Если пробъю помещение тогда и займусь , а вам ребята помогу точно . Осенью сдавал объект срочный и было точно не до полетов . В этом году в стройку не лезу пока надеюсь времени будет больше а сейчас занимаюсь АНО по нашей тематике . Планирую приезд в Казань в мин юсте регистрация , кто НКО регистрировал - знает какой это гемор. На данном этапе бодаюсь за помещение , (уже нашел ) только необходимо согласовывать . Аренду не потяну , хоть и открыл ИП. Так что потихоньку доведем НАШУ взлетку до ума . Если откроюсь - СТ авиамодельный клуб “Пилотаж”- привезу пацанов, вместе полетаем ! Тихонечко , без пыли и большого шума надеюсь будет результат с вашей помощью . Подробности обсудим при встрече в Казани . Дай нам Бог всем здоровья , терпения и удачи ! С Уважением , Серега .

КЕА
Серега_55:

поэтому кто как может прикиньте с ночлегом, угол какой нибудь на недельку может какую общагу … Мне не привыкать

В районе магазина “Эдельвейс”, что на выходе из города после РКБ, а точнее строго сзади него во втором доме находится “хостел”. Можно еще проще в поисковике наберите “хостелы Казани”.

viktor_p

Эдуард, здоровья и удачных полетов!
Сегодня утром в Мирном летал Айнур. Приглашает на воскресенье полетать вместе. Если не будет сильной метели, и, если не будет рабочий день, что у нас возможно, то я буду.

Искандер

В воскресенье по прогнозу ветер 6-8 м/с.

Весьма некомфортная погода, боюсь что у нас нет ни моделей, ни пилотов, готовых в такой ветер летать а не просто бороться с ветром… Слойкам даже 3 м/с уже кажется не самой подходящей погодой для полетов

viktor_p

Отлетал в Мирном. Ветер 5-7 м/с, снег. До конца асфальта можно проехать. Там даже на шашлыки народ собрался.

Завтра, если погода не будет хуже, то будем летать с Айнуром.

Искандер

Маньяки 😃

Мы скорее всего в среду перед работой будем летать

Салих

Любители uhu por клея, он появился в леонардо в тандеме, 281р, штук 6 ещё осталось, так что налипайте ))))

viktor_p

Как и планировалось, полеты состоялись. Летали вдвоем с Айнуром. Вчерашнюю тропинку кое-где замело, но мы старательно протоптали заново. В поле были с 9-30 и чуть больше часа. Погода почти как вчера. Только больше солнца. Ветер дул от Березовой Рощи 5 - 7 м/с и очень турбулентно. Вчера леталось, как по рельсам, а сегодня немножко нервозней. Иногда, чтобы посадить самолет, приходилось ждать окончания порыва ветра и по нескольку раз заходить на посадку. Отлетали без потерь и поломок.

viktor_p

Погода шепчет: разводи клей и… клей.

dim116

Приветствую всех. Вопрос такой, ветку почитал но до конца не понял где площадка в мирном ? В арсенале имею пока что коптер, хотелось бы с товарищами по хобби познакомиться полетать, а то одному не айс , или там в основном самолеты и коптеристов нет?

Искандер

Схема проезда на ВПП:
rcopen.com/forum/f22/topic339028/4521

Зимой там одни сугробы, едем до конца асфальта дальше пешком по сугробам.
У нас есть и самолёты и коптеры.

Пока за окном -20 полёты идут только в симуляторе 😃 но как потеплеет сразу выберемся на полёты, если будет ветренно то с коптерами, если не сильно то и с самолётами тоже.

4 марта планируются соревнования - гонки на коптерах в дворце единоборств акбарс:
navigatorcampus.timepad.ru/event/423379/

Там будет вся казанская коптерная тусовка, если интересно то можно прийти и посмотреть и поучаствовать и познакомиться

Бомбастер

Всем доброго здравия!
Сегодня был в Мирном, немного полетал у себя над головой. Вот так обстоят дела с подъездом.

youtu.be/Hh7sLf048Kw