Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

А интересно, посадить пилота и прокатить так его, что будет?

ramisham

Здорово, мне так никогда не суметь.😃😃

Бомбастер

С Днем Рождения Сергея Хардина (HSM)!!! Хочется пожелать, здоровья и чистого неба над головой.😃

ramisham

С днюхой Сергей. Здоровья,счастья, удачных взлетов и мягких посадок!😃

viktor_p

Здоровья тебе, Сергей! Ну и чтобы леталось сколько хочется.
Я сегодня летал на Волге. Погода приемлемая.

Максим_Сафронов
Бомбастер:

ИЛ-4 готов на 90%, а ВВП будет готова лишь к концу апреля.

Надеюсь к этому времени и мой “немец” будет готов, а пока 75% .
Серега, как реализовал уборку шасси, лучше если есть видео, также интересны размеры и моторы??

Рашкин

Присоединяюсь к поздравлениям.Сергей здоровья коллега превыше всего.Пусть будет все здорова.

Бомбастер:

ИЛ-4 готов на 90%, а ВВП будет готова лишь к концу апреля.😃

Я тоже подготовился немного.Уже встретится со всеми хочется.Бляха муха меня этот дом из сил выбил.Первая и последняя стройка моя.

Бомбастер

Следующий самолет выбран для сборки. Цессна 208 КАРАВАН.😒

Бомбастер

Ил-4 получился
Взлетный вес 1450 гр, с аккумулятором 3300 мАп.(275 гр).
Тяга 1500 гр. с учетом объема гондолы двигателя.
Два собранных убирающихся шасси вышло 260 гр.😃

Ну сейчас осталось докрасить, звезды, стойки шасси, имя героя (погибшего моего деда на Кавказе) на борт. Ну и торпеду на сброс;)

На борт можно повесить еще до 200 гр без проблем.
Самый мой долгий проект.
В будущем хотелось реализовать полет от первого лица на ИЛ-4,
в таком стиле

youtu.be/-NqzXXFi4ms

но на суше.

viktor_p

Интересно, за счет чего такая маневренность на воде?

Бомбастер

Мне кажется за счет острого киля и рулей направления. Других рулей не заметил.

viktor_p

Погода вроде бы приемлемая. Аккумуляторы заряжены.Осталось только решить - летать или не летать.

Tungus

Привет соседям!!! С праздником!!! Мужики!!!)

viktor_p

Отлично полетал в Мирном. Погода тихая, теплая. Можно летать без перчаток. К месту полетов протоптал очень старательно тропинку. Насчет проехать: Отдыхающие проезжали до последней развилки и направо. Проехать прямо не все смогут. Там именно на развилке напахано. А дальше хорошая дорога с небольшой колеей до конца асфальта.

Да, обратите внимание - у “лучших летчиков” приборная доска позади пилота.

viktor_p

Да, конечно. Помню как-то с друзьями день авиации отмечали, и все летали по очереди на дружеских руках.

При этом нужно было издавать звуки летящего самолета, потому, что с “не работающим двигателем” самолет неминуемо жестко приземлялся. Разумеется, это было на природе. Там простору больше.

viktor_p

Утром летал по прекрасной тихой погоде. Но, как только закончил полеты, сразу же стало холодно и ветрено. Снег под ногами проваливается целыми пластами, что сильно портит ВПП. Летал на Волге.