Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Мне кажется за счет острого киля и рулей направления. Других рулей не заметил.

viktor_p

Погода вроде бы приемлемая. Аккумуляторы заряжены.Осталось только решить - летать или не летать.

Tungus

Привет соседям!!! С праздником!!! Мужики!!!)

viktor_p

Отлично полетал в Мирном. Погода тихая, теплая. Можно летать без перчаток. К месту полетов протоптал очень старательно тропинку. Насчет проехать: Отдыхающие проезжали до последней развилки и направо. Проехать прямо не все смогут. Там именно на развилке напахано. А дальше хорошая дорога с небольшой колеей до конца асфальта.

Да, обратите внимание - у “лучших летчиков” приборная доска позади пилота.

viktor_p

Да, конечно. Помню как-то с друзьями день авиации отмечали, и все летали по очереди на дружеских руках.

При этом нужно было издавать звуки летящего самолета, потому, что с “не работающим двигателем” самолет неминуемо жестко приземлялся. Разумеется, это было на природе. Там простору больше.

viktor_p

Утром летал по прекрасной тихой погоде. Но, как только закончил полеты, сразу же стало холодно и ветрено. Снег под ногами проваливается целыми пластами, что сильно портит ВПП. Летал на Волге.

Искандер

В мирный сегодня не смогли проехать, побоялись соваться на колею. Летали на территории химграда на коптерах.

HSM

Сергей, 1400 мм зто размах или длина?

Бомбастер

Размах, длинна 1000 мм. Взлетный вес получился 1460 гр.
Аккумулятор 3300 мА 280 гр.
Ретракты и механизмы 140 гр

viktor_p

Завтра утром хочу полетать в Мирном. Думаю часов с 9-00 нормально будет.

viktor_p

Отлично полетал в Мирном. Погода изумительная, тихая, солнечная. Жалею, что не взял планер.

Искандер

А мы вчера участвовали в гонках коптеров в дворце единоборств акбарс.
Гонки были рейтинговые, то есть результат шел в зачет во всероссийском рейтинге пилотов, поэтому приехало много топовых пилотов со всей России. Было заявлено 30 участников, в том числе трехкратный чемпион России и тд.

Мы выступали как команда уборка.эксперт (наша работа и в некотором смысле наш спонсор 😃

Наш результат откровенно плохой - у Салиха сгорел коптер за день до соревнований и он вообще не летал, а мы с Димой не смогли даже на квалификации показать зачетного времени.

Впрочем, никто из казанских пилотов не вошел по итогам квалификации в топ-12, чтобы попасть в финалы - лучший наш земляк был на 15 месте.

Причины очевидны:

  • нужно больше тренироваться (я летел на коптере на котором летал перед соревнованиями только 2 раза, дима вообще четвертый раз в жизни взял передатчик) - в принципе мы здраво оценивали свой уровень подготовленности и особо ни на что не рассчитывали
  • нужно иметь запасную технику

Следующие гонки в мае, будем тренироваться. Пока наверное от самолетной тематики немного отойдем. Хочется на следующих гонках выйти в финалы.