Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Размах, длинна 1000 мм. Взлетный вес получился 1460 гр.
Аккумулятор 3300 мА 280 гр.
Ретракты и механизмы 140 гр

viktor_p

Завтра утром хочу полетать в Мирном. Думаю часов с 9-00 нормально будет.

viktor_p

Отлично полетал в Мирном. Погода изумительная, тихая, солнечная. Жалею, что не взял планер.

Искандер

А мы вчера участвовали в гонках коптеров в дворце единоборств акбарс.
Гонки были рейтинговые, то есть результат шел в зачет во всероссийском рейтинге пилотов, поэтому приехало много топовых пилотов со всей России. Было заявлено 30 участников, в том числе трехкратный чемпион России и тд.

Мы выступали как команда уборка.эксперт (наша работа и в некотором смысле наш спонсор 😃

Наш результат откровенно плохой - у Салиха сгорел коптер за день до соревнований и он вообще не летал, а мы с Димой не смогли даже на квалификации показать зачетного времени.

Впрочем, никто из казанских пилотов не вошел по итогам квалификации в топ-12, чтобы попасть в финалы - лучший наш земляк был на 15 месте.

Причины очевидны:

  • нужно больше тренироваться (я летел на коптере на котором летал перед соревнованиями только 2 раза, дима вообще четвертый раз в жизни взял передатчик) - в принципе мы здраво оценивали свой уровень подготовленности и особо ни на что не рассчитывали
  • нужно иметь запасную технику

Следующие гонки в мае, будем тренироваться. Пока наверное от самолетной тематики немного отойдем. Хочется на следующих гонках выйти в финалы.

viktor_p

Искандер, а зрители были? Кто-нибудь видео снимал во время гонок?

Искандер

Зрители были когда начались финалы.
Не очень много, но и не мало.

Видео снимали, даже телевидение какое то приезжало.

Видео финала со стороны:
vk.com/wall-119404941_200

От первого лица, можно посмотреть трассу:
instagram.com/p/BRQGIomA4Xt/

Самый сложный для меня был первый поворот, когда после кольца надо сразу было уходить вниз и вправо. Повис там на сетке ограждения несколько раз 😦

Бомбастер

С товарищем решили построить такой аппарат. Тока двухместный. Уже готов на 90%.
😁

rinaldo
Бомбастер:

С товарищем решили построить такой аппарат. Тока двухместный. Уже готов на 90%.
😁

Третий не нужен?😛

viktor_p

Я до сих пор использую для моделей заготовки нервюр когда-то не сбывшегося самолета.

viktor_p

Днем летал на Волге. Солнечно, но ветрено. Пронизывает до костей. Но все равно здорово.

Искандер

Аппарат классный!

А мы завтра собираемся в районе обеда в мирный, тренироваться на коптерах.

viktor_p

Я самолет оставил на водной базе, поэтому завтра снова туда.