Полёты в Мирном - Казань

veles

молодец!прикольно.только офис у вас аццкий какой-то.ни одного окна однако…

viktor_p

Сегодня летать не планирую. Занимаюсь модернизацией планера и делаю кое-что для нового. Изменил поперечный угол крыла с 5,7 градусов до примерно 1,9 в надежде увеличить маневренность. Жаль, что погода пасмурная, не планерная.

Рашкин

Горизонтальная скорость увеличется Виктор?

viktor_p

Изменение скорости будет мало заметно. В прочем я сегодня проверил на деле. Погода, конечно не для планера. Но очень хотелось увидеть результат модернизации. Результат налицо. Маневренность заметно улучшилась. Конечно, это не пилотажка, которая мгновенно реагирует даже на малейшее движение пальцем. Но появилась возможность летать на очень ограниченном пространстве. Задача была полетать в динамическом потоке над небольшой горкой. Летал на Волге над песчаной косой высотой около 6 метров при ветре 6-8 м/с. Пришлось загрузить 320 граммов груза, чтобы немного прибавить скорости. После двух полетов зарядка на пульте закончилась. Но после отогрева через пару часов хватило еще на 40 минут. Примерно в 17-30 решил полетать повыше. Модель оказалась в восходящем потоке и без помощи двигателя набрала высоту с 50 до 200 метров, и так 10 минут, пока не начал крутить петли и крутые виражи. Неожиданно попасть в термик при такой холодной пасмурной и промозглой погоде. Теперь нужно полетать в тихую погоду, чтобы настроить получше.

viktor_p

Снова летал на прежнем месте.Надеялся на улучшение погоды к вечеру, но не думал, что оно будет таким кратковременным. Летал примерно с 15-00. После первого полета стало немного моросить. В 17-00 Кировский район погрузился в снежную пелену. Думал будет сильный ветер. Через полчаса пошел снег и снежная крупа при ветре 5-6 м/с. Отрабатывал полет над склоном. Сегодня получалось лучше, чем в прошлый раз. Но все же летать в таких условиях крайне не комфортно.

Бомбастер

Всем привет! Пока далеко не летная погода можно посмотреть историю. Думаю многим будет интересно.
Всем больным небом посвящается!

youtu.be/bgvPim_UExY

viktor_p

Планирую завтра в Мирный часов с 10. С планером это надолго, если не замерзну.

viktor_p

Сегодня был в поле с 10 часов до 16-40. Сборка планера и первые два полета прошли под довольно сильным снегопадом. Самое интересное то, что при такой погоде были восходящие потоки. Пусть не сильно, но чуть-чуть держало над Березовой Рощей. Подъехал Василий. Без самолетов, правда, но посочувствовать и настроиться на ближайшее время. Третий полет уже без снега был совершенно провальным. Аккумулятора хватило только на 13 минут. В небе просто не за что было зацепиться или даже приостановить быстрое снижение. Облака редели, и я решил немного подождать. И не зря. Следующий полет длился 48 минут. Из них 35 минут подряд двигатель не включался. Понимаю, некоторые гуры могут бросить модель с руки и два-три часа гулять по небу. Но это мои скромные личные рекорды. Следующий полет был не менее интересным. Потерял модель из виду и с минуту не мог обнаружить. Потом понял, что планер в облаке. Дал вниз и секунд через 10 увидел, как он вылетел из дальнего края облака. Надо было по спирали вниз, был бы поближе. Заключительный полет при солнечной безоблачной погоде. И опять никаких термиков. Все очень ровно, спокойно. По крайней мере не валит к земле, как было пару часов назад.

Бомбастер

Ну раз весна все не приходит, остается осваивать наземную технику. Ей определенная погода не нужна.
Откатали акки и нитру сегодня в Мирном по самое не хочу.😁
Заезды проводились на классе монстр.
Алексея М:8 и мой подросток М:16
мой монстр в кадр не попал т.к. сам был оператором.
Небольшое фирменное (первое) видео. Помидоров не жалеем😁

ramisham

Классно, завидую белой завистью. Не дождусь, когда сам подниму аппарат в небо. Сергей у тебя камера со стабилизацией?

Бомбастер

Это полеты осень 2016. Нашел видео, сделал ролик.

А пока не проедешь к стеле, гоняем на парковке. Ждем когда подсохнет.

viktor_p

Кто-нибудь знает, как включить тормоз двигателя? У меня регулятор Turnigy basic-18A. У мотопланера винт не складывается, а вращается в режиме авторотации, что сильно тормозит полет. Приходится все же включать на минималку, чтобы не тормозил. Двигатель стоит Turnigy c2826-1000kv. Но это наверно не имеет значения. Останавливаться должен любой бесколлекторник.