Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Погода просто балует. Сегодня аж 3 раза выезжал на полеты. Два раза в Мирный с парковки.

Искандер

Я с 4 до 6 летал в мирном на поляне.

Трава очень высокая, летал на пилотажке, на посадку заходить неудобно. Надо будет покосить как то)

Приезжал со зрителями, с мамой и сыном, уехали довольные зрелищем 😃

viktor_p

Искандер, на самолете по гоночной трассе не пробовал? Уж очень пожож на те, которые гонялись над Казанкой.

Искандер

Над казанкой гонялись экстры, edge 540 и MXR

У меня экстра 😃

viktor_p

Я именно потому и спросил, что Экстра.

Искандер

По трассе не пробовал, хотя идея поставить на нее камеру всё еще жива.

Может и соберусь как нибудь. Сначала надо придумать как ей немного тягу увеличить.

Бомбастер

Кто едет? Вроде нет 3D пилотажников. Кроме тов. Китаева, но он летает на секретной ВВП.

КЕА
Бомбастер:

Вроде нет 3D пилотажников. Кроме тов. Китаева,

Маленькая ремарка, я летаю F3A.

Бомбастер

Евгений Александрович пардонте, не разобрался в ремарках. Думал, что то рядом. Извиняйте.
Но если бы Вы показали класс на 3D на этом кубке России, думаю, что многие были бы в восторге и появились ученики.ИМХО.

КЕА
Бомбастер:

что многие были бы в восторге и появились ученики.

Сергей, был-бы очень рад, если появятся желающие летать в Казани F3A и сделал бы всё возможное, чтобы помочь.

Искандер

3Д и F3A очень разные классы.

F3A - спортивный класс, четкий комплекс, понятные требования к каждой фигуре.

3д - пока неофициальный класс (хотя есть вроде F3M), больше похожий на шоу. Фигуры почти все срывные, нет понятных критериев оценки и тд - например когда я читал правила там был такой момент, что фигура “роллинг харриер”, когда самолет летит с углом атаки градусов 45 и при этом еще вращается вокруг своей оси, весьма сложная фигура, и её можно выполнять на высоте, грубо, метр, а можно грубо, 40 метров. Во втором случае очевидно меньше нервов и выполнять морально проще, а на небольшой высоте адреналина больше и зрелищности. Но баллов дают одинаково.

Я может съезжу посмотреть.

На этой неделе еду на fpv fest в Нижний Новгород - пятницу и субботу, самолеты и коптеры. Обещают гонки и на FPV самолетах тоже.

КЕА
Искандер:

На этой неделе еду на fpv fest в Нижний Новгород - пятницу и субботу, самолеты и коптеры. Обещают гонки и на FPV самолетах тоже.

Я только-что приехал из Нижнего. На “Авиаторе” подготовка идёт полным ходом. Докрашивают, достраивают. Там есть и гостиница, баня, столовая, а главное река Волга. Кто там не разу не был, очень советую прокатиться и поучаствовать.

viktor_p

Искандер, обязательно привези кино с соревнований. С удовольствием посмотрим.

Бомбастер
КЕА:

Я только-что приехал из Нижнего.

Может есть ваше видео, очень интересно F3A.И с чем его едят.😃

КЕА
Бомбастер:

есть ваше видео, очень интересно F3A.

Качественное видео сделать очень сложно, а точнее невозможно. Посмотреть конечно можно на ветке “Классический пилотаж F3A” в разделе "Этап кубка России F3A в г. Старица. Вы поймёте почему сделать запись сложно. F3A отличается строгостью соблюдения зоны полёта и удаления, качеством выполнения фигур.

Yury_Nosov

Господа казанцы, подскажите, где можно найти Сашу Смоленцева?

КЕА
Yury_Nosov:

Господа казанцы, подскажите, где можно найти Сашу Смоленцева?

Если по-делу, смогу ему сообщить.