Полёты в Мирном - Казань

ramisham

Приехали сегодьня из Елабуги. Отлично провели время. Я сегодня на Черном Принце от “Бомбастера” полетал ФПВ. Впечатления-выше крыши. К сожалению во втором полете “Принц” пал смертью храбрых. 😍 😃
Одно утешает: не я был за пультом.😉
Спи спокойно в мусорке “Черный принц”. 😢

Искандер

Утро начинается не с кофе.

Мы тут метем полосу потихоньку, ямы почти все заделали, пока мели еще одну раскопали.

Купили хорошую косилку, позже будем косить траву.

Работы тут разной полно, кто желает приезжайте помогать

Искандер

Асфальтовую площадку почистили от камней, ямы выровняли, можно на нее спокойно садиться/взлетать.

Косим подходы, направо ли площадки грунт выровнян с прошлого года, с него нормально тоже можно летать.

Бомбастер
Искандер:

Работы тут разной полно, кто желает приезжайте помогать

Был за городом. Виноват. Прошу простить и отпустить.😃 На талоне шлифанул эту траншею. Хотел закидать, но время поджимало. Скюзми майн френди.
Огромное ВАМ человеческое СПАСИБО!

Серега_55

Неее ! Серега. Талоны боком не летают и винт там дюймов 25 был , глубина капец , бедные мыши попадали в канаву и орут … а тут и косить надо и спасать их . ладно сам если приедешь , засыпай канаву я напротив асфальта - закрыл.

Искандер

А мы тут осваиваем новые модели авторства Сергея Курлыгина.

Уже в трех местах заклеили титаном, все равно летает идеально

ramisham
Искандер:

А мы тут осваиваем новые модели авторства Сергея Курлыгина.

Классная моделька! Чертежи плиз.

Серега_55

Нетути , посмотрел на картинку , черкнул , вырезал, склеил , +=== полетело !!! Вот и весь чертеж . Мммм-да , гаечку ( грузик ) надо подвигать ( на малярке) !

viktor_p

Хотел завтра полетать на планере, но погода какая-то очень не дружелюбная по прогнозу. Может прогнозы врут?

Dem7

Скачайте яндекс прогноз. Вам как судоводителю только ему и верить. У меня в 50 метрах показывал грозовой фронт на воде

viktor_p

Сергей, потрясающая картинка! Ветер, как и положено, в узлах. Впрочем метры в секунду привычнее. Хотя морская миля - это потрясающе красивая величина! Это одна угловая минута по глобусу. Если буду завтра летать, то где-нибудь у воды.

viktor_p

Наконец то мне удалось полетать в динамическом потоке. После ремонта и большого перерыва в полетах бросать планер с горы было страшновато. Взлетал с поляны на горе. Поскольку ветер 6-8 м/с, загрузил планер балластом 320 грамм. И мотор с дохлым аккумулятором не вытянул. Сильная турбулентность требовала большей энерговооруженности. Без балласта полетел сразу. Мотор нужен был всего 15 секунд. Как только планер долетел до края склона, его понесло вверх. Приятно было ходить вдоль склона с эскортом из нескольких ворон и двух орлов. После того, как немного освоился, спустился пониже.
Летал в Печищах.

viktor_p

Ну вот. Чудесная погода, и никаких отзывов. Я снова совместил приятное с приятным - паруса и полеты. Прибыл на остров и налетал два с половиной часа. С утра был легкий ветерок с юго-запада. Потом отошел к югу, и с 14 часов начался жестокий штиль. Летать здорово, а вот паруса при такой погоде бесполезны.К большому сожалению фотографий нет. Фотоаппарат взял без флэшки.

Бомбастер

Со стапеля сходит необычный тихоход. Pilatus PC-6. Давно он мне нравится. Жду регулятор, серво и на испытания.

viktor_p

Прототип тихоход или модель сверхлегкая?

Бомбастер

Ну, по типу крыла и т.д. это тихоход. Взлетный вес 700-800гр. тяга 1000 гр. На борту ак. 1800 мАп +FPV, колеса, лыжи или поплавки. По сезону.
Размах 1200 мм. Длинна 95 мм.

ramisham

Делал такую же комнатную, размах примерно 180 мм. с резиномотором. Не полетел 😢 Тяжелый получился. 😃

Бомбастер

Кто его знает, может тоже не полетит:-/
Хотя в этом очень сомневаюсь.