Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Скачайте яндекс прогноз. Вам как судоводителю только ему и верить. У меня в 50 метрах показывал грозовой фронт на воде

viktor_p

Сергей, потрясающая картинка! Ветер, как и положено, в узлах. Впрочем метры в секунду привычнее. Хотя морская миля - это потрясающе красивая величина! Это одна угловая минута по глобусу. Если буду завтра летать, то где-нибудь у воды.

viktor_p

Наконец то мне удалось полетать в динамическом потоке. После ремонта и большого перерыва в полетах бросать планер с горы было страшновато. Взлетал с поляны на горе. Поскольку ветер 6-8 м/с, загрузил планер балластом 320 грамм. И мотор с дохлым аккумулятором не вытянул. Сильная турбулентность требовала большей энерговооруженности. Без балласта полетел сразу. Мотор нужен был всего 15 секунд. Как только планер долетел до края склона, его понесло вверх. Приятно было ходить вдоль склона с эскортом из нескольких ворон и двух орлов. После того, как немного освоился, спустился пониже.
Летал в Печищах.

viktor_p

Ну вот. Чудесная погода, и никаких отзывов. Я снова совместил приятное с приятным - паруса и полеты. Прибыл на остров и налетал два с половиной часа. С утра был легкий ветерок с юго-запада. Потом отошел к югу, и с 14 часов начался жестокий штиль. Летать здорово, а вот паруса при такой погоде бесполезны.К большому сожалению фотографий нет. Фотоаппарат взял без флэшки.

Бомбастер

Со стапеля сходит необычный тихоход. Pilatus PC-6. Давно он мне нравится. Жду регулятор, серво и на испытания.

viktor_p

Прототип тихоход или модель сверхлегкая?

Бомбастер

Ну, по типу крыла и т.д. это тихоход. Взлетный вес 700-800гр. тяга 1000 гр. На борту ак. 1800 мАп +FPV, колеса, лыжи или поплавки. По сезону.
Размах 1200 мм. Длинна 95 мм.

ramisham

Делал такую же комнатную, размах примерно 180 мм. с резиномотором. Не полетел 😢 Тяжелый получился. 😃

Бомбастер

Кто его знает, может тоже не полетит:-/
Хотя в этом очень сомневаюсь.

Бомбастер

Сегодня, наверное последние деньки для хороших полетов. С утра не получилось, стоял густой туман, что аж курсовую камеру и кромки крыльев покрывало льдом. За то после весь день стояла летная погода. Вырвались с Василием и неопознанным вертолетом полетать.

youtu.be/hmwSYeyS6f0

КЕА
Бомбастер:

Вырвались с Василием и неопознанным вертолетом полетать.

С головой надо почаще общаться. Герои. Доиграетесь, всех прикроют.

ramisham
Shura:

Макдак - турбина, отладка нового гироскопа

Ура! Макдак снова в небе! Соскучились по нему 😢 Хотелось бы увидеть в “живую” 😃

Saiz

Соседи, приглашаю к нам на соревнования в зале:
В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые зальные модели (класс F3P, F5D)
Регламент с печатями попозже, а пока инфрмация по программе:
24 ноября
заезд, размещение и мандатка.
25 ноября
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты
10-00 открытие и показательные полеты
с 11-00 до 18-00 старты пилотажных и гоночных моделей моделей
26 ноября
награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

viktor_p

Кто нибудь сталкивался с этим: при зарядке трехбаночного аккумулятора зарядник отключается при 12,6 в, а проверка вольтметром дает 4,01; 4,01; 4,02, то есть сильный недозаряд. Мое предположение:Аккумулятор уже немало потрудился и выдохся. Ему уже 125 зарядок и два года эксплуатации.

mel41

Виктор, все нормально. Этот акб уже устал. На пенсию его.

viktor_p

Аккумулятор зарядился малым током 0,2 А, и сегодня даже поработал. Я снова летал у воды. при юго-восточном ветре над песчаной косой удалось продержаться час без посадки. Можно было еще столько, но жутко устал. (Как люди сутками летают на рекордах?). Фотографировать не кому, поэтому все снимки издалека.
При посадке отпустил планер за край подветренного берега, и планер нырнул вниз за пределом видимости. Посадку смягчила поросль кустарника.