Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Сегодня, наверное последние деньки для хороших полетов. С утра не получилось, стоял густой туман, что аж курсовую камеру и кромки крыльев покрывало льдом. За то после весь день стояла летная погода. Вырвались с Василием и неопознанным вертолетом полетать.

youtu.be/hmwSYeyS6f0

КЕА
Бомбастер:

Вырвались с Василием и неопознанным вертолетом полетать.

С головой надо почаще общаться. Герои. Доиграетесь, всех прикроют.

ramisham
Shura:

Макдак - турбина, отладка нового гироскопа

Ура! Макдак снова в небе! Соскучились по нему 😢 Хотелось бы увидеть в “живую” 😃

Saiz

Соседи, приглашаю к нам на соревнования в зале:
В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые зальные модели (класс F3P, F5D)
Регламент с печатями попозже, а пока инфрмация по программе:
24 ноября
заезд, размещение и мандатка.
25 ноября
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты
10-00 открытие и показательные полеты
с 11-00 до 18-00 старты пилотажных и гоночных моделей моделей
26 ноября
награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

viktor_p

Кто нибудь сталкивался с этим: при зарядке трехбаночного аккумулятора зарядник отключается при 12,6 в, а проверка вольтметром дает 4,01; 4,01; 4,02, то есть сильный недозаряд. Мое предположение:Аккумулятор уже немало потрудился и выдохся. Ему уже 125 зарядок и два года эксплуатации.

mel41

Виктор, все нормально. Этот акб уже устал. На пенсию его.

viktor_p

Аккумулятор зарядился малым током 0,2 А, и сегодня даже поработал. Я снова летал у воды. при юго-восточном ветре над песчаной косой удалось продержаться час без посадки. Можно было еще столько, но жутко устал. (Как люди сутками летают на рекордах?). Фотографировать не кому, поэтому все снимки издалека.
При посадке отпустил планер за край подветренного берега, и планер нырнул вниз за пределом видимости. Посадку смягчила поросль кустарника.

mel41

Полетал до усиления ветра, Кучи почти не осталось, грязи в меру, …щиеся в терновнике достали. Порядок оставил. Замерз как … Под конец ветер поднялся. Руки даже в муфте мерзли.

КЕА
mel41:

вот нашел

Как-то не весело становится.

viktor_p

Я снова летал у воды с 12-00 до 15-00. Самое лучшее время с 13 до 14 часов. Ветер был не сильный, около 4 м/с, и появились восходящие потоки. Ветер дул вдоль косы. У наветренного края косы большое количество чаек. Время от времени они поднимались в воздух и начинали кружиться в потоке. Я загонял планер в эту стаю и набирал высоту вместе с ними. Чайки улетали куда-то далеко в сторону города, а потом планировали в исходную точку, чтобы снова закружиться в восходящей карусели. За получасовой полет удавалось два-три раза покружиться в этой карусели. Удивительный день. Все небо наполнено птицами - галки, вороны, чайки, и даже пара орлов. И абсолютно у всех, так же, как и у меня одна задача - как можно дольше подержаться в воздухе, расправив крылья без утомительного махания крыльями и жужжания мотором.

Бомбастер

Сегодня, снова приехал тот нехороший человек и хотел продолжить испытания своей траншейной машины. Когда ему сказал, что трава сама по себе не косится и площадка сама не убирается, он понял, попросил у всех извинения.

mel41:

Руки даже в муфте мерзли

Руки не мерзли.😒

ramisham

Классная модель. Это видео такое или мне кажется, что скорость полета Пилатуса высокая? К.м.к он должен ходить пешком.

viktor_p

закрытие парусно-планерного сезона

Бомбастер

Летал, почти тапок в пол. А то какой-то он медленный сразу после кометы.